Recommended Posts

QUOTE (Grim Fandango @ Dec 8 2004, 21:49) Если строго следовать букве закона о занятости, то, пока компания деятельность не ведет, разрешение на работу учредителям получать не нужно.

Вот с этим я полностью согласен.

А сообщать, находясь в России и только подготавливаясь к бизнесу в ЧР, в документах для разрешения на работу коды деятельности и сумму своего будущего вознаграждения тяжеловато, не так ли? А хотелось бы сообщить правду...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему же?

Ваша деятельность в настоящий момент соответствует записям в живностенском и торговом реестрах, здесь и выдумывать нечего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за ответ. Ситуация проясняется :huh: То есть, если сейчас у нас пока нет лицензий (хотя в учр. договоре зафиксировано несколько видов деятельности) и один разрешенный вид деятельности, то именно он один и должен быть указан в известном заявлении, верно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только тот(те) вид(ы) деятельности, на который(е) есть в выписке из Торгового Реестра по Вашей фирме.

Все остальные до записи в Торговый Реестр вы вести не можете.

 

 

 

ПыСы: Grim, свою оБшибку :rolleyes:поняла, Живностенский Закон освежен в памяти, исправлять не буду, получится путано... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olega @ Dec 9 2004, 15:29) Спасибо, добрые люди.

"Где ты видишь добрых людей?! Утром были - вечером кончились, мы злые люди!"

(очень прекрасный фильм "Менялы")

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дааа... понаписали за сутки, пока меня небыло.... :D

 

Отвечу все-же Доминатору что-бы закрыть тему.

 

Я не против платить за сэкономленное мое время и качественно выполненую работу, но я привык, в тот момент когда я плачу озвученную исполнителем сумму, представлять (хотя-бы в общих чертах) объем проделанной или предполагаемой работы. Бизнес и работа с аутсорсингом научила :/

 

По этому, огромное спасибо Бэту за оперативные ответы и Гриму за уточнение.

 

А теперь немного размышлений. Отрывашки получают деньги за три вещи: за экономию времени, за знания предмета и путей реализации, и за то что клиенты находятся достаточно далеко и не владеют ситуацией.

Я готов платить за первое и второе, но не готов платить за "коэффициет жадности" заложенный из-за третьего пункта.

 

Да, найденая мною открывашка качественно сделала свою работу, и открыла мне визу. Но теперь хочется понять, насколько велик "коэффициет жадности".

 

Нам кажется, что сумма 1700 евро за оформленее остальных виз (2х450 взрослые + 2х400 дети) слегка завышена. Или забывают адрес прописки и предлагают свозить на машине (цена по приезду). Или когда за рабочее разрешение просят 300 евро и объявляют, безаппеляционно, что надо сделать всем взрослым, иначе потом будет бо-бо... Имхо в последнем случае жадность немного зашкаливает....

 

А может это все так и стоит?

Вот и появилось желание взять эти расходы под полный контроль...

В случае разрешения на работу информации уже хватило для принятия взвешенного решения. еще раз спасибо Бэту и Гриму.

 

ЗЫ Кто там в соседнем топике интересовался ценам....

Вот-с самые свежие ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku