BAR

Спорт- не есть хорошо

Recommended Posts

Спорт- не есть хорошо, Чем дольше я пребываю в этой жизни-тем больше в этом убеждаюсь.

 

Но я убеждаюсь и в том, что человеку крайне полезно и необходимо производить совершенно обычные и главное ритмичные движения, как-то : равномерная ходьба, равномерное дыхание.

Эти простые действия излечивают от множества болезней и поддерживают человека в рабочем тонусе.

А спотр - нет. Спорт - не есть хорошо. Спорт я бы положил в одну кучу с курением, алкоголем и наркотой.

Более того, я думаю -спорт в будущем запретят, а на красовках и майках заставят писать " минздав предупреждает - занятия спортом вредят вашему здоровью. И более того - запретят заниматься спортом в общественных местах и на растоянии ближе 100 метров от школ и детских садиков(хотя как раз в садиках спорт необходим тут я буду с ними не согласен)

 

Засим откланиваюсь

BAR

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кому может спорт и нафиг не нужен, может и просто потрепаться захотелось, а вот кому-то это, между прочим, заработок! Семью содержать :angry: Так что с такими мыслЯми аккуратнее! А то пригоню ежели чего несколько голодных ртов, включая свой! Тогда и посмотрим <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Jiři! То, о чем ты говоришь, -- это спорт как зрелище. И спорцменя там ближе к актерам, которые разыгрывают представляения по определенным правилам на потеху публике. Зрелище весьма достойное, надо признать. Но как не всем быть актерами, так и не всем быть выдающимися спортсменами. Но в погоне за лидером очень легко себя погубить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фсю свою жизнЮ спортом (ессно, не профессионально) занимаюсь, акромя положительных эмоций и осчусчений, еще и выгляжу "на уровне", а главное чувствую себя замечательно, исключительно благодаря нему, "нехорошему". (причем в периоды, когда по каким-либо причинам спортом вообще не занималась (2-3года), здоровье и моральное и физическое явно ухудшалось).

 

Так что, BAR, вы просто себе спорт по-душе не нашли или по каким-то причинам не можете им заниматься... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А шо делать?

Тяпница, конец недели, сам понимаш... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (BAR @ Nov 18 2004, 22:10) человеку крайне полезно и необходимо производить совершенно обычные и главное ритмичные движения, как-то : равномерная ходьба, равномерное дыхание.

Эти простые действия излечивают от множества болезней и поддерживают человека в рабочем тонусе.

А спотр - нет. Спорт - не есть хорошо.

Стопроцентная правда. Хотя, допускаю, что не для всех.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смотрю вот на мужа ( в прошлом футболиста, да и теперь играющего, но уже на любительском уровне) и думаю: Да, выглядит он замечетельно, ничего лишнего, красивая сильная фигура, на свои 38 вообще не тянет. Это хорошо. НО! Многократные травмы ног и спины не прошли даром. Есть проблемы и серьезные.

Так что, ИМХО, когда спортом занимаешься для себя, как любитель, - это нужно и полезно. А когда спорт - работа, это нужно для денег, и вредно здоровью. Но какая работа не вредит здоровью?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера Рагулин помер - всего 64года.

Неделю назад прямо на льду в Минске -хоккеист из Риги.

Такие случаи, как последний - происходят в регулярностью раз в 2 недели.

 

 

Выводы, плиз - сами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно, надо отдать должное могучему русскому языку, и присовокупить того кто им пользуется

ибо мы вдвоем не смогли однозначно разрулить понятие "СПОРТ" и физическая активность необходимая человеку для обеспечения жизнедеятельности.

имхо Спорт - подразумевает достижения каких-то результатов вообщем-то не нужных в повседневной жизни будь -то развитие мощного щелбана либо повышеной прыгучести.

При этом приходится заставлять тело производить совершенно не нужные ему изменения в своем строении простейшими из которых является увеличение массы определенных мыщц.

 

В спорте же, на достижение результатов жертвуется все, все ресурсы организма и работа мозга концентрируются на одной цели, цели поставленной хозяином тела. При этом тело искренне

верит, что это вопрос жизни и смерти, иначе нафиг хозяину это надо.

И легкие кислород качают, сердце колотится на максимуме, в суставы смазка подается - лишь бы не догнали и не съели. Все для Фронта Все для победы!

Но и без движения нельзя - тело устроено так, что кровь и воздух качается моторами, а все остальное (лимфа, пища и т. д.) за счет естественных движении. Как-то дыхание животом, или простая ходьба.

Простая ходьба - это не пешком с работы или на работу-это равномерная ходьба в никуда безо всякой цели, просто для очистки организма. Вначале идти тяжело т.к. мозг отрабатывает каждое движение, каждую мышцу контролирует, но при равномерном и спокойном повторяющемся движении включает автопилот (спинной мозг) и уже не идти трудно, а остановиться либо повернуть. А сам тем временем безо всяких авралов питает мышцы кислородом, занимается выработкой нужных компонетов для всех систем жизнедеятельности, разбирает завалы шлаков и главное с легкостью переправляет их в нужное место. И по приходу с такой прогулки вы почувствуете просто приятную усталость и легкость.

Если же прогуливаться с некой целью в нагрузку - то мозг и подчинит работу тела достижению

поставленной цели. Так, что осторожно с этим, - с мыслями. Просто выгуливаем тело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я это прочувствовал эмпирически и с удовольствием хожу "в никуда". Приятно встретить единомышленника.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (BAR @ Nov 19 2004, 17:22) понятие "СПОРТ" и физическая активность необходимая человеку для обеспечения жизнедеятельности.

имхо Спорт - подразумевает достижения каких-то результатов вообщем-то не нужных в повседневной жизни будь -то развитие мощного щелбана либо повышеной прыгучести.

Всё просто, надо добавить термин "Спорт высших достижений", тогда получается так:

1. Спорт высших достижений - никакой речи о здоровье, спортсмены "гробят" себя ради славы/денег/и-черт-знает-чего-ещё.

2. Просто спорт - пошел чел в тренажерный зал, в бассейн, на теннисный корт, шары в боулинге, наконец, побросал - это осознанное желание заняться спортом для себя, при этом совершенно не запрещается и цели ставить (я, например, хочу выбить 200 очков в боулинге, для меня это будет спортивным достижением. И пусть это не нужно в повседневности, какая разница?).

3. Ну и собственно, физкультура - некая доля активности. С этим всё понятно.

 

Так вот, из всех пунктов "не есть хорошо" - только первый, да и то только для самих спортсменов, но это их сознательный выбор. Для остальных это зрелище и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я, например, хочу выбить 200 очков в боулинге

 

Если не секрет - для чего они нужны?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что, все и всегда делают исключительно нужные и практичные дела?

Просто для интереса. Гораздо интереснее выходить на дорожку с некоей придуманной задачей, чем просто механически выполнять действия по отправке шаров в кегли.

 

Собственно, например для поддержания жизни человеку достаточно поглощать некоторое количество питательной субстанции с заданными свойствами (каллории, витамины и т.д.) однако ж все предпочитают есть вкусно, иногда совершенно бесполезные, а то и вредные продукты. Тоже можно спросить: для чего? :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku