Jiri Jarosik

Можно ли выжить в Чехии,

Recommended Posts

QUOTE (ocean @ Nov 1 2004, 16:52) Искренне считаю, что есть надобно то, что в данном регионе растёт, живёт, плавает и т.д. Тем более, что я мясоед. Никогда не закажу дары моря в ресторане в Чехии, но обязательно сделаю это где-нить на побережье. Единственное исключение китайцы

Я тоже ЗА этот принцип, НО туда ж на побережье не наездишьси! А между поездками оч. хочется тоже побаловать себя (мы в Испании так только морепродуктами и питались, дочка была в ужасе)!

 

Китайскую кухню я не лю из- за того же соевого соуса(((

А вот индийскую обожаю, но не часто)))

 

Коленку да под пивко и настроение люблю, а вот гермелины квашенные тоже не понимаю)))

 

ПыСы: Итальянская паста есть с лососевым соусом и кусочками самой рыбы))) ничего на вкус)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Nov 1 2004, 15:56) Это правило для туристов, и я его в поездках придерживаюсь. Для ПМЖ же это не подходит, хочется разнообразия B)

Я тоже ЗА этот принцип, НО туда ж на побережье не наездишьси! А между поездками оч. хочется тоже побаловать себя

 

Понятно, что не наездишься, но этот случай надо самим готовить. Овладевать всякими приправкаи и прчми хитростями.

"Разве в ресторане вкусно накормят..?" (с) "Москва слезам не верит"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Готовить под настроение я люблю, а из осетрины шашлык знатный получается!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Nov 1 2004, 16:43) а из осетрины шашлык знатный получается!

Шашлык - из молодого барашка!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Nov 1 2004, 14:10)

 

GDV, а после Венечки Ерофеева одеколон смешивал в коктели??? :P

На сороковой странице нестерпимо захотелось очень сильно выпить,в 10 утра,в трамвае ....вкусной водочки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Knopka @ Nov 1 2004, 19:26) Шашлык - из молодого барашка!

Да, тут осетрина отдыхает!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Nov 1 2004, 11:19) Скажу. Ну пусть не редкостная, но я, обчитавшись Ремарка, ожидал от кальвадоса неких неземных блаженств. И, попробовав, разочаровался.

А как же сила самовнушения.Я чувствовала себя очень взрослой и умудренной 18-летней особой,выкуривая пол пачки алжирских сигарет без фильтра.(Гуманитарная помощь ими совпала с мои

запоем Ремарком)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Н-да... надо пересмотреть своё отношение к книгам. Оказывается - вреднейшая вещь ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прежде чем тема канет куда следует все-таки выскажусь :unsure:

О сабдже существует множество мифов, возникших, по-моему, из-за неизбывной потребности человека оправдывать себя. Ну и из-за недостатка информированности. Я хочу только сказать, что люди, которые мясо не едят - такие же как и все, в толпе не различишь. Мотивация не причинять живым существам боли, страдания и смерти там, где без этого так легко обойтись без этого - не такой уж глупый.

 

По некоторым пунктам , например

Человек , всё таки не корова , что бы траву жрать , а нормальный хищник

У нормальных хищников - короткий пищеварительный тракт (не успевает загнить, грубо говоря, в нем) и острые зубы. Посмотрите на строение человека- своими ногами ему не догнать даже зайца, а пальцами и зубами очень сложно разделать парнокопытное.

 

Если не есть мясо, то не выжить не только в Чехии, но и вообще нигде

Это, на счастье, нонсенс. Я знаю несколько таких вот пар "выживающих" с детьми в самых разных странах - от Индии или Гавай до Голландии.

 

Они были все с раздутыми животами и постоянно что-то жевали. Потому что растительная пища низкокаллорийная и, чтоб получить организму необходимое кол-во полезных и питательных веществ, ее надо жрать МНОГО

тоже не совсем верно. "Полезные вещества" получать , конечно, нужно, и калорий в пище без мяса достаточно. Среднестатистический вег ест 2-3 раза в день (когда не пьет ;) )

 

а растительный белок - соя - это есть можно? Вот вы как к соевому мясу относитесь?

Можно - не можно, каждый сам решает. А "соевое мясо" я не люблю, предпочитаю тофу и темпе.

 

оч. недешевое это удовольствие, а ишшо для приготовителя писчи (жаны, за редким исключением) это ишшо и каторга в придумывании меню

Да нет, мясные и молочные продукты - дороже. А меню - вопрос привычки, многие же вобще у плиты стоять не любят. Мне придумать ужин из starter-main-side-desert вообще без животных экстрактов не представляет труда теперь уже. Хотите, рецептами поделюсь ;)

 

Про чахлую пару было упоминание - ну, не знаю, что этим не хватало. Я после перехода на свое (нормальное, безубойное) питание , поколебавшись в весе, прибавила 3 кг, теперь при росте 165 вешу 54, хотела бы сбросить немного, да от пива не отказаться. Та же история с мужем. Кстати, он у меня имеет клуб экстремальных спортсменов и сейчас - в яхтенной регате вокруг света против течения (globalchallenge2004.com), в команде еще 2 вегана. А нагрузочки там - мама не горюй.

 

Это я никого не агитирую, упаси Боже, просто для информации. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (LeVo @ Nov 3 2004, 01:56) Посмотрите на строение человека- своими ногами ему не догнать даже зайца, а пальцами и зубами очень сложно разделать парнокопытное.

Если голова не только для того чтобы в нее есть и вливать пиво, то можно "догнать" и "разделать" (под орех) не бегая ногами, и не пользуясь зубами.

Что тут непонятного? Или факт абсолютного доминирования одного из приматов не подсказывает, что дело не в зубах и ногах?

 

А человек не хищник, а всеядная зверюга. Таких есть. Например мишки.

 

 

"Руки... Ноги... ХВОСТ!" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мясу есть! То есть, быть! :)

ИМХО: Грамотные вегитарианцы (г-жа Лево +1) люди достойные уважения, но не моего... Считаю это позерством. Про страдания зарезаных животных - чушь собачья. Норальному, душевно здоровому человеку хватает в жизни проблем, зачем вешать на себя угрызения совести по поводу страдания безмозглой твари?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Шашлык - из молодого барашка! 

 

Да, тут осетрина отдыхает!

 

Ну что я вам могу сказать по этому поводу?

Крысы вы сухопутные. И Чехия для вас - гастрономический рай.

Сидите и не жужжите. Ободва.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот посушала я вас, послушала... и захотелось мне рыбки поесть вместо привычной свинины... Что это со мной? неужели делаю первый шаг к вегитарианству, безалкогольному пиву, занятиям спортом и прочему неправильному образу жизни? :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku