Recommended Posts

Guest Max

Мне больше понравилось, как кто-то писал, что амэкс и дайнерс не признают в ЦП. Уж что может быть более «кредитнее»? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Позавчера и вчера пытался продлиться лично...Позавчера в среду подошел в 7.40, стоял в самом низу около ступенек, все бы неплохо, если бы не утолщение очереди к 8 утра. Ну, очень много у всех знакомых...Стоя в очереди около получаса, серьезно начал размышлять на тему, что я, вообще, в такой стране делаю? Так, потянуло на филосовствование. Удалось прорваться к 8.30 прямо к дверям, но, к сожалению, объявили о vyčerpaní capacity, так что пришлось уйти с ничем. Кстати, в течение среду потом номерки более не выдавались. Не ИМХО! В четверг пришел в 6.40 с единственным желанием, решил попробовать в последний раз, если бы не получилось, обратился бы к открывателям и прочим с просьбой продать номерок (да простит меня...никогда этого не делал). Но ситуация в этом году, верьте мне, кое-кого вынудит прибегнуть и к таким вариантам...В общем, все бы ничего, да очередь опять стала утолщаться! Пришлось организовать народ, чтобы не пропускали без очереди, имел даже пару разговоров с русскоязычными, не очень приятных, но удалось выстоять и даже не схлопотать. Обратился к бравым полицейским, чтобы помогли навести порядок, на что господа полицейские стыдливо отвернулись и стали считать ворон...В конце концов получил таки номер 101, последним был 108 (мне надо было в дверь номер 1, подача жадости), в другие окошки и двери ситуация не была ничем лучше! Вышел, подошел к полицейским, которые охраняли двери в момент попытки взятия их штурмом жаждущих получить номерок. Вопрос: "Так доколе, господа, издеваться над нами будете и когда порядок то наступит, хотя бы такой как был?". Ответ:"Когда министерство увеличит кадровый состав и предоставит новые помещения для приема иностранцев!", вопрос "А вы об этом попросили?", ответ: "Поросили, но им все равно, им главное, чтобы очереди к 8 часам на ступеньках перед входом не стояло!". А это у них получается, в 8 - 8.30 на улице уже практически никого, только курящие и беседующие о тяготах жизни иностранцев в Чехии...Спрсил еще полицейского пройдут ли все, кто получил номерок, отвел, что да. Так и получилось, работали они до 15.50 (вместо 15), но пропустили всех. Так что отношение в принципе неплохое, но вот номерок получить - проблема! В течение четверга номерки днем также не выдавались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

Мрак. Ситуация действительно неприятная. Ведь это все в стране, где в остальных государственных присутственных местах очередей практически нет, а большинство документов можно заказать по телефону или их сделают "на почкаании"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Max , самое обидное, что до вступления ЧР в ЕУ ситуация была ИМХО получше. Так, например, вот некоторые минусы сегодняшнего дня из-за чего ИМХО сложилась подобная ситуация:

1. Вход В теперь работает только для граждан ЕУ (кроме информации, она для всех). Так что выдача происходит тоже в Д и все "ломятся" туда...

2. Если в прошлом году номерок прикрепляли к заполненному заявлению, то в этом выдают просто на руки, соответственно, этим и пользуются открыватели с кипами жадостей...

3. Ранее см. п.2 небыло возможно взять номерок и передать его тихонько в конце очереди понравившейся (знакомой) девушке, я лично это видел краем глаза в среду, как охраняющий :lol: очередь полицейский провел это!

4. Кстати, сами полицейские не отрицают факта, что идет торговля номерками, то есть есть люди, занимающие очередь пораньше, потом предлагают номерки за "небольшую" сумму...Я, конечно, понимаю, что каждый зарабатывает как может, но когда об этом открыто говорит представитель полиции и ничего не предпринимает для предотвращения факта сего - это по меньшей мере коробит! <_<

 

Ведь это все в стране, где в остальных государственных присутственных местах очередей практически нет

 

Согласен, и я хожу не только в ЦП, и, именно этот факт удручает!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А меня еще коробит то, что "открыватели" уже даже и не "прячутся", помашет ручкой девочке в кабинете, девочка дверь откроет, тот туда зайдет (есть у него хотя бы один номерок или нет девочке не важно), и прощай очередь, как мин. на час... Я допускаю, что с этим трудно бороться, НО так открыто...(кстати, за много лет проведенных мною в ЧР, за последние 2-а года ЭТО расцвело с невиданной силой).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в этом году точно заплачу за подачу моих документов. Ибо больше потеряю времени (т.е. денег) и нервов (что опять же немаловажно), чем потрачу на посредников-помощников.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max
Согласен, и я хожу не только в ЦП, и, именно этот факт удручает!

Я далек от мысли, что они это делают специально, но и бездействие со стороны начальства полиции – факт.

Может действительно поможет, если каждый по возвращению из ЦП напишет письмо какому-нибудь гроссу или другому министру по поводу нечеловеческого отношения. Президенту, в конце концов.

Ведь, проблемы с очередями за правами успешно решили – и рабочие часы увеличили и он-лайн отслеживание ввели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Nov 12 2004, 10:27) Я в этом году точно заплачу за подачу моих документов. Ибо больше потеряю времени (т.е. денег) и нервов (что опять же немаловажно), чем потрачу на посредников-помощников.

Согласен с тобой. Я отстоял сам (потерял времени) в общей сложности около полутора часов, так как только заходил и проверял, не подходит ли моя очередь. Но у меня выгода, живу и работаю в 700 метрах от ЦП (приблизительно)...Иначе бы сразу на все плюнул!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо же. А я подал доки на удивление легко и просто (на прошлой неделе), приехав где-то к 8 утра, когда раздача слонов была уже в самом разгаре. Взял №78, умудрился попасть еще и в другой кабинет по другой проблеме, съездить на П-4 за недостающим документом, вернуться и до обеденного перерыва все успешно завершить.

На подступах к кабинету заметил, что "открывашечники" беззастенчиво оккупировали все. Раньше были заметны вьетнамские специалисты, а теперь шишку держат украинские, причем не старые и хорошо знакомые бородатые дядьки, а новые и энергичные кадры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Nov 12 2004, 10:27) Я в этом году точно заплачу за подачу моих документов.

Тогда есть смысл заплатить еще и за получение тоже, потому как это выглядит в последнее время тоже не простой процедурой.

 

Кстати, тут недавно, ОКа, по-моему, написал, что при получении было много отказов (было написано "одказов", так что не совсем понятно, что имелось в виду), с требованием донести еще недостающие бумажки. Я-то по глупости полагал, что если документы приняты, то уж приняты, а вот если чего не хватает, то тогда процедура на дополнение в течение весьма ограниченного времени, ведь так?

 

Я сдавал документы пару недель назад, было лень ехать не то что к 5 утра, а даже к 7. Так что ехали уже далеко за восемь, с настроением и полной готовностью уехать тут же несолоно хлебавши. Однако, попали под вторую раздачу талончиков, на которые очередь подошла буквально через 1-2 минуты (просто они явно ждали, когда обработают все выданные с утра талончики, и только потом включили билетный станочек, а мы были в очереди вторыми).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что по поводу jednatela-spolecnika? будет ему нужно разрешение на работу для продления в ЦП?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хм. Вопрос: а на получение как-то упорядочивается народ?

Я при сдаче не обратил внимание. А сейчас задумался. :huh:

Там ведь нет номерков?

Слышал, что забирают паспорта, а что дальше?

Вызывают? Живая очередь? Сколько по времени длится эта процедура?

Надеюсь, за день эта проблема решается?

Кто уже отстрелялся, не поделитесь опытом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku