natali_X

Чем занимается эта комисия?

Recommended Posts

apollo, не желая лить масло на мельницу межнациональных распрей, замечу всё же, что ассимиляция эмигрантов бывает разных уровней. Ты становишься чехоподобной? Не мудрено, учитывая, что мы и чехи - европейцы и даже славяне. Т.е., как таковой менталитет у наших народов очень близок, различие скорее на поведенческом уровне, а это не так сложно подкорректировать. И именно это - мимикрия поведения - и есть то, что внешне выглядит как интеграция. Пока всё хорошо, и русские, и арабские, и китайские иммигранты ведут себя очень похоже, т.е. нормально-цивилизованно. А случись острая ситуация - вот и разбежались менталитеты.

 

<blood>, всё так. Полуграмотные, но хитрющие политиканы могут здорово навредить национальному движению. Полагаю, мало кто на той же Украине будет против того, чтобы русины или венгры говорили на своём языке, издавали книги, проводили исторические семинары, пели песни и водили хороводы. Но тут вылезают голодные до власти жуки и заводят речи о политической автономии, а то и полном отделении и/или присоединении к соседнему государству. И понеслась...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Rusin

apollo,

 

А русинский вопрос как раз в том существует все-ж таки такая нация или это только украинцы, говорящие на местном диалекте украинского языка. Одно дело интеграция. Другое дело - к какой нации человек сам себя относит. Это должен решать каждый за себя. Считает-ли себя татарин русским, считает-ли себя киприот турком или греком - это их дело. И никто не должен никому со стороны навязывать свою точку зрения в этом вопросе.

 

Wandler,
Да вот проблема как-раз в том, что если нету нации - то нет и проблем. Не нужно печатать книги, не нужно создавать школы. Поэтому официальный подход Украины к этой проблеме - такой нации нет и быть не может. А отсоединение какой-либо територии от государства сегодня - нереальная вещь. Никто никого от себя уже не отпускает.

 

P.S. Rusin - это бывший <blood>. Как забанят - начну опять <blood>-ом заходить. А до тех пор прошу считать что под <blood>-ом пишет другой человек (это на случай если кто-то решит пошутить).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rusin, безумно интересно было почитать про русинов. Лично я первый раз об этой национальности слышу. Спасибо за ссылки. Также поздравляю с новым обликом Потому как blood звучало уж очень мрачно mad.gifимхо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Rusin

Margot,

 

Мерси. Если бы знал, что blood звучало мрачно, то на аватар бы сфотографировался до стрижки а не после.

 

Кстати, чтобы проиллюстрировать, насколько остры дискуссии на эту тему, рекомендую еще вот эту ссылку. Правда, там пишут люди на разных языках - на русском, украинском, русинском, а также их смесях и вариациях. :-)

 

http://www.zerkalo-nedeli.com/ie/phorum/sh...1/?st_id=-34346

 

В таких дискуссиях учавствовать - гиблое дело. Никто никого никогда не убедит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, что статья, с которой и началась дискуссия, на которую ссылка (см. там вверху), хотя её и не назовёшь особенно непредвзятой, особенно к концу, довольно хорошо изложила вместе значительную часть того, что мне было имхово известно по этому вопросу, жаль только, что о русинах-украинцах Югославии там не вспомнили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Rusin

AJUKA,

 

Ничего страшного. С твоей фотографией у меня тоже ассоциации не лучше. Тем не менее, это только мое мнение так как я не привык видеть людей с таким типом лица. Это как в анекдоте, когда два японца, азербайжанец, чукча и таджик едут в лифте и один японец другому говорит "эти русские все на одно лицо"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот и не надо, азиатов очень даже легко отличить, одни форчой носа, других разрезом глаз. Я так, например, идя по улицам Праги могу с точностью до 99% сказать из какой страны приехал человек, азиат я имею ввиду. Уж бурята от казаха, а тем более от корейца можно отличить.

 

Соглашусь, что нужен опеределенный навык.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku