Recommended Posts

Посоветуйте ,господа хорошие ,где можно хорошо и недорого покататься на лыжах ,в смысле горнолыжный курорт и уютный пансиончик? У кого какой опыт имеется по этой части ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Далее надо бы написать, сложность трасс (съездовок), что такое для вас дешево? Так как есть места, где дешево, но эти места и горнолыжными трассами (спусками) с трудом можно назвать!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне показались довольно дешевыми французские альпы:

Новый год в Шамони обошелся в ~500 евр за неделю на двоих (не включая дорогу)...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это и со скай пасом? А условия проживания? Я бы сказал, что в Чехии пока еще дешевле (в Шпиндле или в Песе), правда, очереди...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2Mr N:

Со ски-пасом.

Отель в центре, комната с душем. (нам звездочки были фиолетовы, их было не больше трех...)

Завтрак мы не брали (Ихний завтрак, опять же, - пародия на еду)

Очереди в Новый год - неизбежное зло, но больше 10-15 мин не стояли...

В Шпиндле однозначно дешевле (раза в два), но и покатушки там - не те, что в Альпах, а затевалось все ради них собсно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Со ски-пасом.

 

Меня сегодня с английским глючит, "мама не горюй"! Конечно же, со ski ... Спасибо за поправку. Хотя, что то на этом sky в Альпах будет, они, действительно, гораздо выше Крконош и упираются в ... :lol:

 

Я в Альпы не езжу из-за детей, точнее из-за младшего, ему только 4 и боится он пока даже банальной горки в Йизерских горах...А так, абсолютно согласен, ездить надо в Альпы!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочу похвастаться- в субботу открыл лыжный сезон в Капруне. Вылет выходного дня, очень здорово. Перманентка на день 30 евров. Погода- сказка, солнышко, снег- хорош. Чуть ниже проглядывал и лед, а на леднике- отлично!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Basilio, если вылет покупался у цестовки - интересны цены и координаты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никаких цестовок, взялась короткая виза и ехалось своей машиной. Из расходов- только солярка, дальнични ракоуска знамка и перманентка. А так как я был не сам, то расходы разложились на всех.

Кстати, место в машине еще было... Я было думал, не свистнуть ли на форуме, но как то не успел, очень быстро все решалось.

НО- имею знакомого-чеха, который имеет автобус и провозует однодневные вылеты в Австрию на лыжи, цена около 1500 Кч включая перманентку на день и доправу туда и назад. Ездится не на ледники, это далековато, они едут поближе, но там снег только зимой, а не круглогодично, как на Капруне.

Выезды эти без расписания, как насобирает группу- так и едет. Виза, ес-сно, не его проблема. Но австрияки дают без вопросов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Basilio @ Nov 8 2004, 14:22) Виза, ес-сно, не его проблема. Но австрияки дают без вопросов.

Сикока времени занимает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может быть, кто-то был здесь Hotal Achat и может поделиться впечатлениями? Цель поездки : выехать в горы с родителями, пару раз съехать со средней и малой величины спусков (родители морские, в горах 1-2 раза в жизни всего-то и были). Нужно: неплохие условия, нормальная еда (не кнедлики и не свинина 3 раза в день). Ну и какие-нибудь дополнительные удобства типа сауны, бильярда и т.д. На интернете нашла этот отель как более-менее оптимальный вариант цена/услуги.

Может быть, кто-то еще посоветует? Или кто-то был в этих краях? Интересует только Чехия, из-за виз.

Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Lex @ Nov 8 2004, 13:38) Сикока времени занимает?

2-3 дЫня. Я сдал в среду заяву, забрал в тяпницу (при этом четверЬх прошлый был выходной)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alica @ Nov 8 2004, 13:53) Интересует только Чехия, из-за виз.

Здесь не был, но если ищется оптимальное соотношение цена/качество/хорошая еда/малые очереди/разные горки по сложности, то рекомендую обратить взор на Beskydy.

Сейчас линков под рукой нету, но кто ищет, тот найдет. Правда, далековато, недалеко от словацких границ, но Чехия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alica @ Nov 8 2004, 14:53) Цель поездки : выехать в горы с родителями, пару раз съехать со средней и малой величины спусков (родители морские, в горах 1-2 раза в жизни всего-то и были).

Это удасться на Severake, пару раз там "лыжовал", горки очень пологие (даже красная) и короткие (как и все в Jizerkach), я туда езжу только из-за детей, чтобы не убились...

 

Нужно: неплохие условия, нормальная еда (не кнедлики и не свинина 3 раза в день). Ну и какие-нибудь дополнительные удобства типа сауны, бильярда и т.д.

 

Это лучше спросить прямо по телефону в отеле! Я если езжу в те края с ночевой, так останавливаюсь в Либерце в пансионе в центре города на Масариковой триде, в Либерце поболее выбор господ, а до пригорков тоже рукой подать, а главное вечерком можно в аквапарк с детками!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2Alica:

советую Шпиндлер или Пец под Снежкой, но с названиями отелей помочь не могу.

 

На НГ в Шпиндлере отели оч. дорогие (3-6 тыс./ночь), пензионы до 1000/ночь.

 

А кататься мне понравилось больше в Пеце, там очередей приктически нет (5 мин. макс.) и трасс много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku