GDV

Сибирская православная газета

Recommended Posts

Собственно, я так и не понял тона этих любопытных текстов. То ли это насмешка, то ли сурьез, то ли помесь.

"История о православном ежике" и "Истинное покаяние".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Офигела... :wacko: Это явный подкол, ведь таким путем можно только отвратить человека от церкви - это раз, а второе - см. пост по мессу для зверей. Но, судя по надписи наверху - что издается по благословению архиепископа тобольского и тюменского... Нет, я похоже чего-то ни в этой, ни в той жизни не понимаю... А вообще - это худотворчество для детей младшего школьного возраста - это вещь пострашнее атомной бомбы. К сожалению, в наших церковных лавках, бывает, такое продается... Не так давно одна женщина с работы попросила меня стать крестной для ее маленькой дочки, с которой мы были дружны. Крестной я быть отказалась, так как знала несерьезность их отношения, но вот решила для девочки купить книжку с картинками и православными рассказами. И что же - выбрала самую, на мой взгляд, красочную и интересную. Принесла домой, стала читать... и тут мне попалась на глаза картина "Канонизация Ивана Грозного"... Честно говоря, с трудом сдержалась, чтобы не выкинуть ее сразу на помойку. В общем, ИМХО конечно же, современная православная среда в России состоит из людей, очень по-разному понимающих суть веры и основу жизни верующего человека, очень часто фанатично настроенных или, по крайней мере, отказывающиеся думать собственной головой. Помню, как-то психологу я задала вопрос: "Как возможно - прийдя в церковь и подчинив себя правилам, обрядам и традициям, при этом - не потерять себя, свою индивидуальность, не расствориться в этом? И он мне очень разумно ответил, что если люди приходит в церковь, чтобы потерять себя - т. е. снять с себя ответственность за собственные поступки, жить, ни о чем не думая и ничего не анализируя, а только соблюдая обряды и предписания, то эти люди, несомненно, себя потеряют. Если же человек, приходит, чтобы раскрыть себя и обогатить, возрасти и развиться духовно, то в этом случае - утрата себя ему не грозит. Но вообще - задумайтесь, если это все всерьез (я про газету), то более искаженного и неверного представления о христианстве, о вере - просто трудно придумать. Такими методами можно воспитать рабов, которые будут жить в страхе наказания, но уж никак не сподвигнут они человека жить духовной жизнью, не научат его любить, не помогут ему в становлении собственной личности. Подобные статьи и, в целом, такой подход - это страшно, это преступление против человечности и доброты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прикольная газета, вот что пишут:

На втором уровне сатанизма — те, кто испытывает пристрастие к алкоголю, наркотикам и тяжелым формам рока

Фид и Оллъю, вам кирдык, вы больны тяжелыми формами рока:-)

 

А тут вообще перл:

Горький пьяница, прочитав молитву перед иконой «Неупиваемая Чаша», изрыгнул из себя какое-то мерзкое существо - серого червяка длиной 1,5-2 см с двумя «рожками» на маленькой головке (на которой, кроме рожек, можно было различить ротик и крохотные глазки).

Засунутое супругами в бутылку с вином, существо не только не сдохло в нем, но и стало расти с поразительной скоростью: за неделю увеличилось до 10 см

 

МУАХАХИЩА!!!

 

ЗЫ. Это все из статьи под названием "ДУХОВНЫЕ ОСНОВЫ НАРКОМАНИИ" из той же самой сибирской православной газеты:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, блин... сижу хохочу и плачу одновременно... :D:unsure: "Православное вероучение для даунов с наглядыми примерами" - вот как бы я охарактеризовала эту газету. И, увы, она не одна такая. Просто гадость... :shetina: Вот вам (да и мне) смешно, а люди, которые головой своей думать отказываются и принимают все, что им ни преподнесут, как аксиому, начитавшись подобной дури, становятся просто невменяемыми и непрошибаемыми, как зомби. Какая уж тут духовная жизнь... Мессы для зверей - вещь куда более безобидная. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3) Разыграйте историю в лицах.

мне больше всего понравился этот пункт.

я живо представил как буду топить белочку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Праге есть истоптанная туристами пивная "У калиха".

До чего примитивное название, вам не кажется?

Вот если бы назвали "У неупиваемой чаши" - вот это было бы да:-)))

Нет, лучше вот так:

"Чаша неупиваемая"

Эпично так, масштабно:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gulchataj @ Oct 7 2004, 12:30) ...люди, которые головой своей думать отказываются и принимают все, что им ни преподнесут, как аксиому, начитавшись подобной дури, становятся просто невменяемыми и непрошибаемыми, как зомби.

Ох, Гульча, насколько ты права, ты даже не представляешь себе. У нас даже и раздел тут появился соответствующий поэтому:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
какое-то мерзкое существо - серого червяка длиной 1,5-2 см

Вот это? :lol:

 

ankilostoma.gif

 

Ankilostoma обыкновенная... Лечится... Без чтения газет... :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты не поверишь, но даже здесь я иногда вытаскиваю из почтового ящика "Сторожевую башню" на русском языке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Oct 7 2004, 12:36) У нас даже и раздел тут появился соответствующий поэтому:-)

Нужно было назвать: "Спасение от спасателей"

а лучше - "Спасу нет от спасателей"

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У кого какие предложения?

Кого белочкой назначим на сегодня?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Oct 7 2004, 12:44) Ты не поверишь, но даже здесь я иногда вытаскиваю из почтового ящика "Сторожевую башню" на русском языке.

Ага, а к нам, когда мы жили на Волкерова, они даже в гости захаживали, особенно массово в декабре 99-го. Конец света пророчили B)

 

"Сибирская православная газета" - :lol::lol::lol: . С названием они явно прокололись. "Воинствующий атеист" самое то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Oct 7 2004, 11:19) У кого какие предложения?

Кого белочкой назначим на сегодня?

у меня есть приятель, когда меня с ним знакомил один наш общий, не совсем трезвый, знакомый сказал представляешь у него дома коллекция белочек.

так вот, когда его позднее ограбили, воры зачем то замочили в ванной все документы и чучело белочки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku