Recommended Posts

Вышел из дома, сажусь в машину... завожу... смотрю в боковое зеркало и вижу!... Подходит совершенно незнакомый молодой человек, лет двадцати... Студент - подумал про себя.... понимаю, что он хочет мне что-то сказать. Опускаю окно, молча выражаю своим взглядом вопрос.

- Просим панэ, вы не едите случайно мимо метро?.... (сказано было по-чешски, ессно... )

- Нет, не еду.... - парень пожал плечами и не торопясь пошел по дороге, ведущей к ближайшей станции. Минут 10 хотьбы...

Я поехал в другую сторону, но в голове возникла куча вопросов...

Это что - нормально? Наглость или простодушие? Лень или бескомплексность? Может опаздывает? - непохоже... Может голубоватый, хотел чтонить? Стопарж ???...???...???

Странные люди... а может это я странный??? а может надо было подбросить парня до метро? что с меня стало бы 3 минуты езды на машине, подумаешь, развернулся бы, зато человеку бы сделал приятно... А может послать его надо было подальше? мол, ты хто? вали давай отсюда.... казиёл!...

Вот такой, казалось бы простой случай, а запало как то...

Да и слово просящее уж больно по русски прозвучало, так, как будто он не вежливость проявляет, а милостину просит, прилично одетый, вроде, парень... А может больной?... Очевидно, так оно и есть...

На том мои рассуждения и закончились....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может голубоватый, хотел чтонить

Так надо было его ромашкой по лицу, по лицу :rolleyes:

А, ваще, у тебя типаж не тот :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Действительно - странный случай... я бы тоже задумалась... Но хочется верить в простодушие этого паренька! :P Я когда по утрам, опаздывая, несусь на электричку и вижу мимо проходящие машины, мне всегда так хочется обратиться к ним с просьбой подкинуть до станции... :rolleyes: Но пока наглости не хватало (или, может, еще так сильно не опаздывала) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гульчо! У меня то же самое бывает, когда опаздываю на лекцию, так и хочется обратиться к водиле какому, чтобы хотя бы до метро подбросил. Ну, если паренёк не особо спешил, то я в таком случае не понимаю, зачем он просил подвезти..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, а как в Праге и в целом - в Чехии - относятся к автостопу? :bud: В России-то без проблем, но вот знакомый из Германии строго-настрого не советовал заниматься этим делом на бескрайних просторах Немецка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вся мОлодеж (ну не вся, но много) ездят автостопом (студенты, солдатики), только вот до меня не доходит: билеты в самый дальний край ЧР стоят не более 300Кч, а ближе так вААпще копейки, а ОНИ все равно идут на дальницу стоят там часами стопят, причем, я еще ни разу не видела, чтобы кого-то взяли...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest zloj
-- Папа! А как машины через железную дорогу переезжают?

-- Очень просто, открывается шлагбаум и они едут.

-- Странно, сколько раз уже поездом едем, а шлагбаумы всегда закрыты...

 

Я достаточно ясно высказался?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я один раз подвозил девицу автостопующую. От К. Вар до некоего городка, забыл название. И расспросил её об нюансах сего процесса. Да, билеты недорогие, но если приходится часто и много ездить, то набегает. Да и любая крона хороша :), ведь она... э-э... сто крон бережет :). По её словам, одиноких девушек водители берут охотно (хехе), девушку с парнем - менее охотно, а одинокий парень - это уж совсем тяжёлый случай. Но более 30 минут, по её словам, даже парни редко когда стоят на обочине. А девушек подхватывают в течение 5-15 минут.

 

По поводу парня, что подошел к Фиду: он мог быть слегка курнутый, помимо прочих причин. Я в бытность сидения в инет-кафе насмотрелся на таких личностей - если совсем обдолбанный, то, конечно, видно сразу, а если слегка, то вроде нормальный человек, только вещи говорит странные и частенько смеётся не в строку. При этом не пьяный. Прикольное зрелище.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вот злая (в целях самосохранения), никого незнакомого не подвожу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С такой подписью еще бы не быть злой...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Feed, я с тебя удивляюсь!

Ностальгия по русско вдруг проснулась?

Или много рус-TV смотришь? Криминальная кроника etc..

 

Подвёз бы парня, не Москва ведь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Oct 7 2004, 00:40) не едите случайно мимо метро?....

и не торопясь пошел по дороге, ведущей к ближайшей станции.

feed,

а может он не знал, где метро и на всякий случай попросил подвезти?

А в нужную сторону пошел случайно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 ГДВ:

Каменюками, значит?)))

 

Война?)))

 

Мы, конечно, мирные люди, НО наш бронепоезд...)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gulchataj @ Oct 7 2004, 06:42) Интересно, а как в Праге и в целом - в Чехии - относятся к автостопу?

Следует различать:

 

а. городской стоп за деньги, так распространённый в России, он же - ловля тачки. Этакая анархическая альтернатива такси. Подобного безобразия тут нет по определению.

 

б. классический, междугородний и международный стоп. Это развито вовсю, лично способствую. Беру, правда, только барышень и солдат :P

 

знакомый из Германии строго-настрого не советовал заниматься этим делом на бескрайних просторах Немецка

Что за советчик такой? <_< Я в своё время обстопил весь Дойчланд и окрестности (самый длинный хич-хайк был Прага-Амстердам). Всё Ок. Изредка поступавшие предложения от немолодых дам и даже кавалеров продолжить тревел у них дома приходилось с благодарностью отклонять ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Oct 7 2004, 00:01) Изредка поступавшие предложения от немолодых дам и даже кавалеров продолжить тревел у них дома приходилось с благодарностью отклонять ;)

... А вопросы, вдруг возникнут, -- Сразу снять!

Бить не нужно, а не вникнут -- объяснять!

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku