Atlas

В Чехию из Израиля на ПМЖ.

Recommended Posts

Народ, Израиль является ассоциированным членом Евросоюза, так что со въездом в Чехию у меня проблем не будет.Но меня интересует вопрос что делать дальше?Хочу перебраться жить и работать в Чехию из Израиля.

Трудно ли устроиться на работу?Что для этого надо?Может быть кто читал руководящие документы и может дать полезные ссылки.

Буду благодарен за любую помошь)))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В правом верхнем углу есть слово поиск, тыкаешь в него. И получаешь кучу ответов на заданные вопросы. Не надо думать, что "я один такой уникальный" :wacko: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Atlas @ Sep 29 2004, 20:04) Израиль является ассоциированным членом Евросоюза

Гы-гы :^)

даже Гы-гы-гы :^)

а буде же мне позволено так выразиться, то и Муыгыгы (почти (ц)) ;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Sep 29 2004, 18:59) Гы-гы :^)

даже Гы-гы-гы :^)

а буде же мне позволено так выразиться, то и Муыгыгы (почти (ц)) ;^)

Я когда на форум ссылку получил, там было написано, что тут интеллигентный народ обитает...

Доверчивый я однако...

:blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
там было написано, что тут интеллигентный народ обитает...

А чё? Нормальный народ! От слова "теллега!" :D

А шо, собстнно, не так? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Begemot @ Sep 29 2004, 18:25) В правом верхнем углу есть слово поиск, тыкаешь в него. И получаешь кучу ответов на заданные вопросы. Не надо думать, что "я один такой уникальный" :wacko: .

Запустил поиск...Получил еще и ссылку на шестистраничную тему про Шенген...Ничего принципиально нового пока не узнал...

У вас нет конкретного ответа?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Atlas @ Sep 29 2004, 21:12) Я когда на форум ссылку получил, там было написано, что тут интеллигентный народ обитает...

В общем и целом данное заявление, безусловно, справедливо. Но! Во-перых, всё время быть интеллигентным скучно. Во-вторых, есть у нас люди, которые принципиально не ведут себя интеллигентно, оставаясь весьма уважаемыми (так надо еще уметь). А в-третьих, нужно начинать с себя, т.е. не с того, что надо тебе, а с того, что нужно нам. Нам интересно обсуждать что-то новое. А на стотысячные повторения старых вопросов (я не имею в виду что-то конкретное) можно получить только стёб. И обижаться на это просто глупо. Нужно всего лишь поставить себя на наше место (именно с этим часто у новичков проблемы).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть! Но ответ будет двадцатистраничным.

 

Nota: Что бы получить грамотный ответ (неважно, у человека или у Гугля) нужно не менее грамотно задать вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эта.. А ну не трожь земляка! B)

Атлас, по вопросу "что делать дальше?" - это к Чернышевскому или в поиск. Или же действительно грамотно задай конкретный вопрос. Уверен, тебе грамотно ответят.

 

ЗЫ, С СССР Израиль куда больше ассоциирован чем с Евросоюзом. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Sep 29 2004, 19:51)

 

ЗЫ, С СССР Израиль куда больше ассоциирован чем с Евросоюзом. ;)

 

В моральном плане?Может быть...Не отрицаю.

А вот в документальном немного другая картина, учите мат_часть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Sep 29 2004, 19:42)

Nota: Что бы получить грамотный ответ (неважно, у человека или у Гугля) нужно не менее грамотно задать вопрос.

Хорошо, постараюсь коротко и ясно.

Моделируем ситуацию, гражданин Израиля приезжает в Чехию, с въездом у него проблем нет.Может ли он устроиться на работу?

Каковы перспективы остаться в Чехии для начала хотя бы на ВНЖ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Atlas @ Sep 29 2004, 22:48)

А вот в документальном немного другая картина, учите мат_часть...

:blink:

Вот с этого места, пожалуйста погромче и четким почерком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Читаю интеллигентные вопросы начинающиеся со следующей гипотезы:

Израиль является ассоциированным членом Евросоюза...

...сразу начинаю недопонимать. Дальше:

...так что со въездом в Чехию у меня проблем не будет.Но меня интересует вопрос что делать дальше?

Со въездом в Чехию у граждан Израиля никогда не было проблем. А вот что делать дальше я тоже не знаю. Непонятно главное - с чем делать-то? Ну, может, стоит поехать в центр и устроиться в гостиницу?

Дальше больше и лучше:

Трудно ли устроиться на работу?Что для этого надо?Может быть кто читал руководящие документы...

На какую, уважаемый??? Вагоновожатым в метро?

Руководящих документов по трудоустройству существует слишком много, может, я какие и читал, но я уже сбит с толку:-)

 

Нельзя ли не столь интеллигентно поставить вопросы?;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 29 2004, 19:42) Нужно всего лишь поставить себя на наше место (именно с этим часто у новичков проблемы).

Это я тут новичок, а вообще то я уже давно старый форумский волк.Так , что привык ничему давно не удивляться.

Просто у меня, например, есть одно нормальное правило, если нет конкретного ответа, я в эту тему просто не захожу.

Я прежде чем закидывать удочки, прошерстил несколько страниц в поисках инфы и результата пока нет.Если у вас был уже на эту тему флейм, дайте ссылку на него и дело с концом, и никаких стебов в остатке. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Sep 29 2004, 20:57)

Нельзя ли не столь интеллигентно поставить вопросы?;-)

Когда человек приезжает в другую страну, он обычно всегда начинает снизу, уж никак ни руководящим работником,когда я начинал в Израиле, то моя первая работа была рабочим на аллюминиевом заводе...К трудностям мне не привыкать.

Мой возраст 35 лет, мужчина)))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku