allyouneed

Чего хочет женщина?

Recommended Posts

QUOTE (kuska @ Sep 27 2004, 17:10) Только вот Олъюнидова позиция не понятна. Олъюнид, может, я с тобой согласна?  :rolleyes:

Вот пример: если бы я знал, что ты думаешь по данному вопросу, то обязательно сказал бы тоже самое, чтобы подкупить тебя... :D

 

 

Вот вам еще пример:

Говорили о снах, и о том, что человек боится отдаться внефизической реальности.

О чем мы тут говорим? Человек боится даже собственных мыслей!

А что если бы человечество было бы слепо? Она так же боялось бы даже подумать о том, чтобы прозреть?

Речь идет о праве на дискретность личности. А зачем человеку нужна эта дискретность?

Что это - свобода мысли или ее рабство ?

 

А, уважаемые?

 

Куська, в данном случае я не имею четкую т.з. Я ее формулирую онлайн.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Sep 27 2004, 15:07) На всю жизнь запомню фразу одного интеллигентного англичанина, посмотревшего "Титаник". I was sitting on the edge of my chair praying for aisberg to arrive!

Надо же, какой неграмотный англичанин попался!

:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если бы я знал,  что ты думаешь по данному вопросу, то обязательно сказал бы тоже самое, чтобы подкупить тебя...  :D

Йеежиши, как все сложно... :blink: Со мной не стоит говорить на тему откровенности. Ибо я ее понимаю настолько буквально, что ничем хорошим это обычно не заканчивается. ^_^ В данной теме меня всего лишь позабавило мое несогласие со всеми высказавшимися, что я и откровенно выразила в своем посте. Потом я заметила, что ты практически не высказался, и на всякий случай спросила. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Откровенность сродни... ну да, этому тоже. А ещё - как раз предоставлению другому возможности читать свои мысли. Посему - это плохое качество. Плохое потому, что летающие в черепном пространстве мысли хаотичны и неотёсаны. Отловить их, обработать в зависимости от твоего отношения к собеседнику - признак уважения к оному и к тому, что говоришь. Иначе - это как вылить кашу из недомолотых соевых бобов на голову попросившему шоколаду.

 

Я не хочу читать чужие мысли и плескаться в вонючем сусле недоделанного мыслепива.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Sep 27 2004, 18:15) А что если бы человечество было бы слепо? Она так же боялось бы даже подумать о том, чтобы прозреть?

Речь идет о праве на дискретность личности. А зачем человеку нужна эта дискретность?

Что это - свобода мысли или ее рабство ?

 

А, уважаемые?

 

Я думаю, что так же придумали бы много защит, как и с тем что, ты видишь B) . Здания, одежда, машины и т.д. И получился бы обман мысли, как и обман зрения. А вообще лучше не знать о чем думают женщины, в фильме только иллюзия. В голове женщины все намного сложней. :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне из этого фильма эпизод один нравится, где Гибсон, ошалевший от женских мыслей, сталкивается с двумя тетками и... ТИШИНА. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прочитал все. Всатвлю и свое ИМХО за две копейки.

 

Я вообще не вижу ничего страшного в умении читать чужие мысли. Они не так уж и важны по своей сути.

Когда идешь по улице и слышишь разговоры прохожих - разве кто задумывается об этом? Ну, бывает, что-то случайно подслушал, может и что-то важное, что способно повлиять даже на собственную жизнь, но это из разряда исключений.

 

Если все же допустить возможность чтения чужих мыслей, то в таком случае, своих мыслей убавится ровно настолько, насколько будут "прочитаны" чужие...

Или по другому - чтобы знать чужое желание, надо лишиться своего!

А оно это надо??? :D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Sep 28 2004, 04:50) Чтобы знать чужое желание, надо лишиться своего!

Я ведь приблизительно об этом и говорила. B)

 

Умение проникать в мысли другого человека забирает у тебя огромную часть твоей жизни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Желание знать, что другой думает, остро возникает в конкретной ситуации (переговоры, бизнес, решение каких-то проблем и т.п.), чтобы использовать эти его мысли в нужном тебе направлении.

 

Человеку, вообще, свойственно использовать все для достижения собственных целей (плохие они или хорошие), т.е. чтение мыслей, ИМХО, в большинстве случаев было бы использовано во вред субъекту мысли...и малая толика во благо...

 

А в личном плане...ух, не знаю, стоило бы знать то, что о тебе думают...? Или наоборот...?

Определенно, открытой к прочтению, кем угодно, книгой быть не охота...

Грузиться чужими проблемами...тоже...никакого желания...

 

В личном плане хватает вполне интуитивных ощущений, что и как...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Sep 27 2004, 19:23) Откровенность сродни... ну да, этому тоже. А ещё - как раз предоставлению другому возможности читать свои мысли. Посему - это плохое качество. Плохое потому, что летающие в черепном пространстве мысли хаотичны и неотёсаны. Отловить их, обработать в зависимости от твоего отношения к собеседнику - признак уважения к оному и к тому, что говоришь. Иначе - это как вылить кашу из недомолотых соевых бобов на голову попросившему шоколаду.

 

Я не хочу читать чужие мысли и плескаться в вонючем сусле недоделанного мыслепива.

Подписываюсь и в очередной раз восхищаюсь эпистолярным артистизмом Wandlera.

От себя могу дабавить,что меня всегда умиляют люди уверенные

в своих способностях экстрасенса .Такое ложное самоуспокоение и осознание собственного величия:"дескать знаю я о чем ты думаешь,меня не проведешь".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lelja @ Sep 29 2004, 21:57)
QUOTE (Wandler @ Sep 27 2004, 19:23)
...Иначе - это как вылить кашу из недомолотых соевых бобов на голову попросившему шоколаду....

Подписываюсь и в очередной раз восхищаюсь эпистолярным артистизмом Wandlera.

Вандлер грязно и натуралистично представил себе и другим, как выглядят несформированные мысли. :D

 

Понятно, что перед тем, как говорить человек тщательно шлифует мысль, а не кидается грубыми дровами. Но я ведь не говорил о способности одного индивида читать мысли.

Я говорил об этом, как о нормальной фитче человечества. Built-in.

Может быть, тогда мысли человека были бы упакованы в более приглядной форме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скорость мысли неизмеримо выше скорости речи. Не думаю, что в случае built-in'а можно было бы говорить о неком "причесывании". Скорее, все бы просто привыкли слушать и понимать обрывки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Именно "грязно и натурально" и прельстило.

Только из уважения к людям не хотела бы озвучивать свои мысли,их там

много и все такие разные. :D

Кадры из американског фильма "Ограбление по итальянски",дядька знакомиться с тётькой:

-ты не очень умная?

-нет!

-вот и славно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 29 2004, 22:20) Не думаю, что в случае built-in'а можно было бы говорить о неком "причесывании".

Вот те моя аналогия – демагогия. Парируй. :)

 

Если бы люди были бы невидимками или просто слепыми и друг с другом они бы сосуществовали и общались только с помощью иных органов чувств, нежели чем посредством органа зрения. Ведь им бы не было бы так важно, как они выглядят в данный момент? Но им бы и представить было бы страшно, что кто-то может их увидеть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если я правильно тебя поняла,то свобода мысли в том что её ни кто не видит(не слышит)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku