Recommended Posts

Ajdar, еще раз говорю - я точно знаю, что никто не делал постных лиц, не изображал праведника, не нуждался в самоудовлетворении, и уж тем более не предлагал себя какому-либо обществу. Уж поверь, я знаю, о чем говорю. :) Попробуй поискать другие причины своей реакции на. ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот даже не знаю, интересны ли мне эти позиционные бои? В этой теме - нет, видимо. Потомучто вообще без них скучно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Sep 8 2004, 11:21) я точно знаю

(с ужасом) а такое точное знание есть свойство всех жён? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И не только жен. :rolleyes: От других вещей зависит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще-то я ссылку давал на статью "В России все хорошо", так она у меня и открывается. Дак там сплошь статистическая ирония, хотя допускаю, что просто совпали названия двух разных статей. :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я уже провела аналогию между улучшениями в России и налаживанием у нас производства мерседесов. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня ваще выползло: Газпром электроинфицирует Европу.. что-то в этом роде.. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Sep 8 2004, 12:21) ...я точно знаю, что никто не делал постных лиц...

Уж поверь, я знаю, о чем говорю.  :) Попробуй поискать другие причины своей реакции на.  ^_^

А чего мне искать? Во-первых, мне и так все ясно, а, во-вторых, у меня есть куча других и гораздо более интересных и приятных занятий, чем проникновение в особенности поведения ханжей:-)

И о том, что ты знаешь, я тоже знаю. И, точно так же, как ты, я говорю только о том, что знаю:-))))))))

 

ЗЫ. Кстати, обрати внимание полиции нравов, что эту черную бесланскую тему ты превращаешь в арену отстаивания своих личных предпочтений:-) А потому обещаю больше по вопросу о ханжестве здесь не высказываться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Sep 8 2004, 12:58) А потому обещаю больше по вопросу о ханжестве здесь не высказываться.

Оч похвально. Нашел, значит, причины, а по-другому прекращать разговор не умеешь... Но я все же рада за тебя. Даже и без смайлика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, к слову:

 

По слухам, в ближайшие недели в России будет принят закон о всеобщей обязательной дактилоскопии. Подготовка к этому ведется уже больше полугода. Теперь якобы прошла команда - "всё немедленно ускорить!"

В соответствии с законом, все аэропорты и КПП в первую очередь будут оснащены оборудованием для дактилоскопической проверки. Новая паспортно-визовая служба уже якобы получает оборудование.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Sep 8 2004, 09:51) Если бы мне прислали УБЕЛИТЕЛЬНУЮ просьбу, я бы не пошел.

Так руководство предприятий и не идет, оно посылает сотрудников, иначе себе дороже будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Mитинг на Васильевском окончательно подорвал доверие населения к власти

 

Вчера прошел митинг "Нет террору!" на Васильевском спуске. Прошел так, как и должен был пройти - в стиле "профсоюзы за мир" - и это было главным шоком для всех собравшихся и тех, кто смотрел его по телевизору. Люди шли, надеясь, что власть нуждается в них, люди пришли ее поддержать, встать вместе с ней и показать террористам, себе и всему миру: мы теперь вместе – нас не победить!

 

Митинг начался с минуты молчания, и это был единственный момент единения власти и народа. Впрочем, даже и в эту минуту настоящего единения не вышло. За полчаса до начала митинга проход к Васильевском спуску перекрыли – власть (в лице генерал-лейтенанта с фамилией Козлов) посчитала, что больше народу на митинге не надо – телекамерам достаточно, чтобы показать массовость. Люди, не допущенные к выражению солидарности и скорби, стояли в сторонке, пытаясь услышать, что происходит на митинге.

 

Удалось ли им услышать или нет, сказать трудно, но смысл происходящего они поняли довольно быстро. После речей ведущего Соловьева, артистов Ланового и Райкина, представительницы Карачаево-Черкессии народ развернулся и пошел с митинга. А потом выступал Юрий Михайлович Лужков. Говорил он о чрезвычайных мерах, вплоть до введения в Москве регистрации (!), требовал «вычислить» террористов и, наверное, говорил еще о чем-то, но большинство уже не слышало – под аккомпанемент его слов народ прощался с митингом «Нет террору!», уходил, не оглядываясь. Они услышали и поняли достаточно.

 

Власть ничего не поняла, власть оказалась не способна даже в эти трагические минуты хоть частично разделить чувства народа. Даже те, кто пришел на митинг по разнарядке, даже те, кому вручили бессмысленные лозунги, нарисованные накануне после одобрения в мэрии – даже они надеялись услышать что-то важное, ощутить, что теперь после всего, что случилось в Беслане, уже не будет, не может быть «как всегда».

 

Оказалось, что может. Сбылись самые худшие опасения. Власть показала, что быть вместе с народом она не в состоянии, она не может предложить ему ничего, кроме «профсоюзы за мир», ничего, кроме пустых слов и официозной профанации. Народ многое мог бы простить власти, но только не это.

 

Вчерашний митинг – удар по российской государственности едва ли не больший, чем атака террористов. Теперь последние иллюзии исчезли. Нынешний режим недееспособен. А другого ведь не предвидится. И инстинкт самосохранения подсказывает, что даже самая неадекватная власть в сравнении с хаосом безвластия и любыми революциями - благо. Да, мы по уши в дерьме, которое все прибывает и прибывает. Но раскачивать лодку - верный способ сразу захлебнуться.

 

Что делать? Хвататься за любую соломинку и надеяться на хорошего царя, который разберется с плохими боярами? Надеяться на Путина, который на краю пропасти развернет государственную машину, им же направленную? Причем именно развернет, а не поддаст газу. Выглядит не очень обнадеживающе, но что поделаешь, в конце концов, мы сами во многом виноваты: и те, кто поддерживал любые действия власти, и те, кто ругал ее за все подряд, радуясь любым ее ошибкам, и те, кто советовал ей свысока, и те, кто вообще ни о чем не думал, а жил своей жизнью, подворовывая, где что можно.

 

Только выбор «не раскачивать лодку» уже не может быть пассивным – "пусть делают, что хотят". Это именно действие, сознательный ответственный выбор, выбор на основе ясного понимания, что из себя представляет нынешняя власть и в каком положении находится страна. Мы собираем последние крупицы доверия и надежды для того, чтобы заставить власть увидеть в своем народе ответственную и адекватную силу, опершись на которую она смогла бы начать разгре**ть то, что навалила за последние годы.

 

08.09.2004

Андрей Громов

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku