Recommended Posts

Девушки, подскажите, плиз, рецепт простого, но вкусного торта. А то мне то бисквитные ( с кучей яиц ) попадаются, то песочные (сухие очень).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Любимый торт - медовик!

знаю, что неоригинально, но зато - оооченьно вкусно :gva:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ой, а еще очень понравилось американское произведение торт "Брауни", ничего особенного, просто ооооочень много шоколаду :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так сделай с йогуртом желированным. Быстро и вкусно. Покупаешь корж готовый бисквитный, берешь форму разъемную для торта с высоким бортами, корж туда, сверху этот йогурт с желатином и со сливками, на 2 я в холодильник. За уши не оторвешь.

Базовый рецепт

 

Вот еще рулетик, это не торт, но если все это дело украсить на торт потянет. Получается ВСЕГДА!

 

"БИСКВИТНЫЙ РУЛЕТ ЗА 5 МИНУТ

 

 

Хотим поделиться нашим любимым рецептом.

Бисквитный рулетик ,

на приготовление которого у нас уходит ровно 20 минут ( включая мытье миксера и посуды).

Немаловажное его достоинство - низкокалорийный!

 

1. Прежде всего приготовить в отдельной посуде фруктовую начинку, приблизительно 400 г. Это

может быть джем или густое варенье. Мы применяем яблочки притушенные. Рецепт заготовки

яблок прозвучал здесь несколько дней назад. (Вот нашла ссылку " Отправил(а) Л*ля 2000-02-29

09:50:42")

 

2. Включаем духовку (у нас газовая)

 

3. Далее Фанечка (ей 6 лет) опишет свои "функции":

 

взбиваю тщательно миксером 4 яйца,

постепенно добавляю 1 ст (200 г) сахара (или чуть меньше - в зависимости от сладости начинки),

постепенно добавляю 1 ст (250 г) муки

1 ч л гашеной соды . Тесто немного разжижается.

 

Фаина

 

4. Большой противень поставить на неск. минут в духовку, чтобы чуть согрелся.

Слегка смазать противень растительным маслом и вылить на него тесто.

 

5. Печь в горячей духовке 5 - 7 минут. Да-да! Это тоненький коржик, печется моментально. Поэтому

начинку ставлю под руку в первую очередь.

6. Моем посуду. :-)

7. Теперь все делаем быстро, т.к. корж быстро сохнет.

Ставлю горячий противень с готовым коржом сверху на плиту и моментально тонко смазываю

начинкой и заворачиваю рулетом. Края рулета будут трескаться. Этого избежать мне не удается.

Может кто-нибудь подскажет как этого избежать. А пока я обрезаю левый и правый край уже

закрученного рулета и наш "позор" никто не успевает увидеть :-)

Теперь перекладываю на красивую дощечку и даю остыть.

 

8. При наличии свободной минутки быстренько варю шоколадную помадку и смазываю верх рулета.

Но, как правило, минутки нет и быстренько за вечерним чаем все "улетает" без помадки.

 

Если рулетику дать постоять ночку, то утром он слегка "промокает" от начинки. Это уже дело

вкуса. Да и начинка, например, яблочная - мокрая, а вот если абрикосовый джем, то и не мокнет.

 

Написали мы подробно, а приготовить его успеваем за то время, пока разогреваем ужин.

:-)

 

Здесь задавали вопрос про тонкий бисквит. Может этот подойдет?

 

Если кому-нибудь понравится наш Рулетик, будем очень рады.

 

Таня-Фаня "

 

 

 

Я сейчас не пеку, у меня духовка плохая, все больше орешки делаю, и еще с готовыми коржами колдую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Карри, спасибо, как-нибудь попробую. Но мне нужен рецепт именно такого теста (базовый) с небольшим кол-вом яйц и не сложный в плане действий ( то перевзбивала, то перегрела, то неправильно размешала и т.п.) в который потом можно добавлять по вкусу орехи или изюм или мак или еще чего-нибудь, да крем разный использовать. Не могу найти.

 

Могу в свою очередь поделиться тоже оч. простыми, но "вкусными" рецептами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Aug 30 2004, 10:08)

Могу в свою очередь поделиться тоже оч. простыми, но "вкусными" рецептами.

Давай, а то я со своей духовкой...

 

Тесто поищу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Karry @ Aug 30 2004, 13:20) Давай, а то я со своей духовкой...

 

Э-э... А я без духовок тортов не знаю, разве что из готовых бисквитов.

Самый простой: накачать покупной бисквит коньяком, промазать любым джемом. мущщинам как правило даже джем не нужен. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Finn

QUOTE (Bet @ Aug 30 2004, 12:49) покупной бисквит коньяком, промазать любым джемом. мущщинам как правило даже джем не нужен. :D

Мущщинам, как правило, и бисквит не нужен :) ...к коньяку то... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Aug 30 2004, 10:08) . Но мне нужен рецепт именно такого теста (базовый) с небольшим кол-вом яйц и не сложный в плане действий

Чего ты меня озаботила... Начала ковыряться и тут пришло в голову.

 

Всегда делала 2 яйца, сметана, наверно 1 стакан жидкой, сода не гаш., мука. Взбить, вылить в форму, 20 минут и вся любовь.

 

Добавлять можно все что угодно, орехи, какао.

 

По-моему как раз твоим требованиям отвечает. Только хорошенько миксером перемешай. Да, и важно, муку добавить после соды, она сметаной погасится. Я эту baked powder не очень уважаю, хотя теоретически одно и то же.

 

Шоколадную помадку тут же на скорую руку, сметана, какао, сахар, масло, немного поварить, сверху на корж. За 30 минут можно чай пить. Уж проще и универсальнее рецепта не бывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я этот рецепт знаю. Хороший, но кексовый. Я его в основном как манник потребляю ( вместо муки сыпать манку и перед выпечкой дать постоять минут 40, чтоб манка разбухла) или как бананник ( в манное тесто потереть на терке 2 банана). Быстро, вкусно и просто. Но если из него пытаться сделать именно торт, получается не очень. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ууууу ты какая, так бы и говорила, что к торжествам готовишься, и что нужен нормальный торт.

А то быстро, просто, вкусно. Не бывает! :pya:

 

Сделай Наполеон. Если постоит 2-3 дня, песня!

 

Делала в 2-х вариантах, в одном, тесто готовила сама, в другом покупала слоенное в магазине.

Было 14-ть слоев, но высота готового 5-6 см. Из одной упаковки 4 коржа. Торт получится на 6-8 человек. Жутко сытный.

 

Вот держи еще, если и это тебя не устроит, но не знаю...

 

Торт "Захер"

Это легкий в приготовлении, вкусный шоколадный торт, который всегда получается.

 

100 гр очищенного миндаля

200 гр "деликатного нежно-горького" шоколада

180 гр масла комнатной температуры

180 гр сахара

8 белков, 8 желтков

щепотка соли

220 гр муки

200 гр абрикосового мармелада (конфитюра)

200 гр такого же шоколада

1/8 л воды

120 гр сахара

 

Шоколад берите только очень качественный от 70% какао.

Миндаль смолоть в мелкий порошок. Шоколад поломать и растопить в водяной бане (шоколад ковертируется всегда при температуре воды ок. 37 С, вода не должна кипеть и брызги не должны попасть в шоколад), охладить, но не дать затвердеть, при частном помешивании. Мягкое масло взбивать веничком при поочередном добавлении желтков и сахара. Взбить "в пену" до полного растворения сахара. Белки взбить с щепоткой соли до"твердости". В масло с желтками добавить муку, миндаль и белки, все легко, но основательно перемешать. В конце влить шоколад и опять перемешать.

Форму для торта со снимающимися стенками диаметром 26 см вымаслить маслом или маргарином и обсыпать панировочными сухарями. Влить тесто в форму и выпекать в духовке, разогретой до 170-190 С при верхнем и нижнем подогреве 70-80 мин. или при горячем воздухе 60-70 мин. при 150-170 С.

Испеченный корж вынуть, дать коротко "отдышаться", выбрать из формы и дать отстояться ночь на решетке.

На следующий день торт разрезать на 3 части (для ровных разрезов делается так: в форму для выпечки кладется горка тарелок, на них торт так, чтобы 1/3 его выступала за края формы, и ножом вдоль по верхнему краю формы срезается одна часть. Тарелки подкладываются до выступания второй 1/3 и опять режется). Конфитюр разогреть и хорошо размешать, охладить и намазать дно торта, потом насаженный на него второй слой, насадить верхний слой и вымазать весь торт сверху и по бокам. Оставить высохнуть. Шоколад разломать на кусочки и вместе с водой и сахаром при помешивании растопить и в течение 5-10 мин. сварить до густой массы. Помешивая охладить до (именно ДО!) момента, когда масса начнет загустевать, и покрыть ею всю поверхность торта сверху и с боков.

Я на поверхности ничего не пишу, а втыкаю свечи . К торту хорошо подходят взбитые лишь подслащенные сливки или ванильное мороженое.

 

Торт выпекается в нижней(!) части духовки, а не в середине. И Вы, наверное, и сами знаете, что взбитый белок вносится осторожно - вилкой или веничком, чтобы сохранилась воздушность. По поводу покрытия не беспокойтесь, если будет покрываться неровно, застывая будет как вылитый. Покрытия много, можно покрыть 2 раза и кладите торт на бумагу, потому что стекает.

Если стенки формы более толстые, то время выпечки может увеличиться. Но не пересушите! Главное, чтобы был не "мокрый", а процесс полного дозрева в нем идет во время ночного отстоя. Джем высыхает быстро. Шоколадное покрытие должно быть теплым - температура тела, но не горячим, и литься, не мажьте его, иначе "литого" тортика не получится. Если шоколад слишком затвердел, то чуть подогрейте.

Я не знаю, как правильно называется шоколад, который я беру для торта - в буквальном переводе "благородный нежно-горький". М.б. сладко-горький? Во всяком случае, не сладкий и не горький, а промежуточный."

 

Торт с шампанским

Бисквит

4 яца разделить, соль

90 гр сахарной пудры

2 ст.л. рома, 80 гр муки

тертая лимонная корочка

1 ваниль

40 гр грубо порубленных фисташек

1 ст.л. масла

1 -"- "ложечного" детского бисквита- "длинные пальчики" в буквальном переводе, - продается везде в коробочках по 125 - 200 гр. Это обычное бисквитное печенье длинненькими полосочками, одна сторона присыпана сахаром. Очень часто используется в кулинарии.

 

Творожный крем

250 гр творого (30%)

100 гр сметаны

75 гр сах. пудры

тертая корочка зеленого лимона

1 ваниль

5 листов белого желатина -у нас продается листами, в одном пакете (новое издание, экстра-сильное) 12 листов = 20 гр. = для желирования 1 л жидкости.

250 гр круто взбитых сливок

600 гр смешанных ягод (малина, клубника, ежевика), можно брать замороженые,

если брать компотные, то я бы их просушила бумагой, потом мелко нарезала и еще раз просушила, и всыпала бы лишь "для цветовой композиции"с клубникой, чтобы не сбить вкус.Если виноград, то темный берите, лучше с клубникой сочетается.

 

Желе

1/2 л шампанского (можно брать сект, просекко или любое пенистое белое вино)

100 гр сахара

сок одного зеленого лимона

молотый анис-сама не люблю анис, но в этом рецепте он очень удачен. Если не можете через себя переступить, то просто не используйте.

8 листов белого желатина или из расчета один пакет желатина (7 гр) на 200 гр вина.

50 гр сливок

20 гр тонко нарезанных миндальных орехов

 

Белки с щепоткой соли легко взбить, медленно всыпая сахар, взбить до крутости. Желтки вымесить с ромом, 40 гр муки, щепоткой соли, лимон. корочкой, внутренностью ванили и фисташками. Добавить белки, медленно перемешать, всыпая оставшуюся муку. Форму длявыпечки со съемными стенками диам. 24 см вымаслить только по дну и посыпать бисквитом, вылить в нее полученную массу и выпекать в разогретой до 200 С (гор. в. нельзя!) духовке мин. 10.Его нельзя слишком пропекать, остывая, он "доходит". Смазанные стенки формы сновательно "тянут" бисквит, постарайтесь их не смазывать.Вы выпекаете в нужном режиме? Сквознячки для бисквита нежелательны, и тесто нужно ставить сразу в духовку (бисквит нельзя выпекать в "горячем воздухе", Вы помните?), не давать ему стоять.

 

Творог размешать со сметаной, сахаром, ванилью и корочкой. Желатин размочить в холодной воде, отжать и растворить в небольшой кастрюльке не медленном огне. Добавить чуть творога и размешать, потом размешать с остальным творогом. Поставить на лед почти до затвердевания, потом вмешать взбитые сливки и выложить на бисквитное дно.

Разложить сверху ягоды.

100 мл шампанского разогреть и растворить в нем сахар, добавить анис и лимонный сок, растворить в нем размоченный и отжатый желатин. Поставить все на лед до полного охлаждения, переодически помешивая. Оставшееся шампанское влить половником, размешать и все аккуратно вылить на ягоды (перед тем как залить торт, налейте жидкость с желатином в блюдце и поставьте в холодильник, если через 10-15 минут все еще будет жидким, добавьте желатина). Поставить торт в холодильник на 3-4 часа до затвердевания.

Сливки взбить. Торт выбрать из формы и при помощи плоской ложки из пластика обмазать по бокам взбитыми сливками, вдавив в них миндаль.Можете украсить торт виноградом и тоненькими дольками лимона, тоже красиво и вкусно.

Приятного аппетита!

 

Р.С. О желатине :для творожного крема (там, где 5 листов желатина) нужно взять 1 пакетик (7 грамм) Knox original unflavored ( и еще половину всыпать, если ягоды или фрукты были "мокрые"). Для желе из шампанского 1 1/2 пакетика того же желатина.

 

 

:pya:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

*уныло* Ы-ы-ы-ы...

Я не сомневаюсь, что это будет вкусно, только я в жизни не буду так извращаться - фанатизма не хватит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что Наполеон? Он время немного занимает, может у тебя будет быстрее (я часа 4-ре эти коржи пекла, у меня духовка, только сухари сушит). Раскатал корж тут же готовый вытащил, следующий в печку. Справишься быстро.

 

Тебе обязательно торт? Напеки орешков, могу форму дать в прокат. И быстро и ребенок при деле.

 

или еще выход Закажи! Уж проще этого, только купить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ладно, придумаю что-нибудь. Я тут знаешь что делаю, покупаю в магазине один перник, один маковник. В перник добавляю орехи, в маковник изюм. Каждый корж разрезаю на две части, крем - вареная сгущенка(0,5 банки) со сливочным маслом ( не топить :!: ). Получается классный четырехслойный торт, спроси у Куськи. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Делюсь не новой идеей. Облагораживание универсального рецепта. Испеки несколько коржей, но с разными прибамбасами. Какао/орехи/мак/кокос/мед. короче, что есть дома. Лепешечки в готовом виде 0,8-1 см, все это кремом из сгущенки и масла. За уши народ не оттащищь.

На ура ВСЕГДА идет декорация из шоколада, проверено, первый съедается торт который украшен шоколадом.

 

Идея:сейчас в магазинах стал продаваться марципан разноцветный, тебе как художнику труда не составит что-нибудь из него вылепить. Например вот такое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku