GDV

Блеск и нищета красивых кусков ткани

Recommended Posts

Странно, но в тему пока одни мужики писали :huh:

А что до предмета, то вот вам моё женское мнение - такая это всё фигня!!! И мне содержание трусов тоже гораздо важнее.

На мой взгляд, таковые мероприятия только профессионалам и интересны. Пару раз приходилось бывать в России - такая мука для моего женского разума :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня производителем можно назвать с большой натяжкой. Нет двух одинаковых вещей. У масовки потребитель усреднен, здесь - до абсолюта конкретен. Я должен позиционировать свой труд как исключительно творческий. Пока, во всяком случае. До выставки в чехии я тоже не дорос, как участник. Если выйду на уровень своего русского ателье - буду велми спокоен. А если не горячиться, так я так работать не умею, я всегда горячусь :D В операционной знаешь как руки мелькали? :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (doktor @ Aug 29 2004, 00:36) Меня производителем можно назвать с большой натяжкой.

Вот поэтому я тебя и предостерегаю, чтобы ты ЗДЕСЬ таковым когда-нибудь все-таки стал. И, желательно, успешным - глядишь, и нам чего перепадет:-)

А пока спокойной ночи!:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ocean @ Aug 29 2004, 00:34) И мне содержание трусов тоже гораздо важнее.

Тема вечная - О форме и содержании. Марксизьм. Шутки в сторону.

А что касается выставки, то в тот день там толпами слонялись любители, да и на проглидке они активно хлопали, особенно африканским мотивам и пузырькам - одежде из полиэтилена.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно мои 5 копеек вставить?

 

Я тут тоже на заре вновьприбытия позанимался....

 

Имею твёрдое убеждение - есть 2 составные части успеха в области потребительского шир-потреба: Выставки + Web.

 

Если у тебя есть хороший сайт, но тебя не видно = гофно.

Если тебя видно, но сайта нету = гофно.

А при наличии этих двух условий есть основания надеяться на успех

 

Вопрос "Продавать на выставке, или нет?" - очень специфичен, зависит от товара.

 

Но! Общая тенденция мировоззрения клиента такова -" Если продаёт на выставке -значит мелочь пузатая, не крупная фирма...."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Aug 29 2004, 00:38) Вот поэтому я тебя и предостерегаю, чтобы ты ЗДЕСЬ таковым когда-нибудь все-таки стал. И, желательно, успешным - глядишь, и нам чего перепадет:-)

А пока спокойной ночи!:-)

Дык я ж тебя давно на воблу зову :) Так и перейдет приглашение в плавный разговор о 10 процентах :D

Спокойной. Пошел и я баиньки. ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я сначала прочитал тред, а потом рассказ ГДВ. Оказывается, с нюансами этой отрасли в ЧР они не знакомы оба:-)

Айдар, я бы попросил не делать поспешных выводов. Твоя фраза:

Продавать или не продавать на выставке - также регламентируется организатором. Так что это не ошибка участников, а просто такой формат выставки

говорит о том, что ты либо вообще не в курсе, либо отстал от жизни. На данном СТУЛе, про который спич, продавать было можно. Организаторы это разрешали безо всяческих траблов, об этом я специально навёл справки.

 

Далее:

То, что пишется на вывеске строго регламентировано и, как правило, там кроме названия ничего никогда не пишется. Заметь, даже лого там не размещается (на серьезных выставках), все названия всегда пишутся одинаковым шрифтом для всех.

Заметь, что на любых, даже очень серьезных, выставках всегда есть возможность для желающих фирм рядом с типовым названием, которое всего-то навсего входит в минимальную стоимость участия, соорудить еще и своё собственное, оформленное так, как заблагорассудится. Это делается на технологическом Цебите (и том же Инвексе), модной ЦПД, нескольких крутых часовых выставках в Базеле и т.д. Поэтому кто хочет (может по деньгам) - тот пишет. А кто не пишет - это его проблемы, а никак не строгое указание организаторов.

 

Дело в том, что чешские маленькие производители на самом деле не занимаются продажами. Хуже того, они свою продукцию запускают в производство ТОЛЬКО под заказ дилеров. Розничные цены находятся в полной компетенции торговцев, не производителей. Участвуя в выставке они в первую очередь ищут оптовиков-дилеров, конечные покупатели их мало интересуют.

Это глупых не интересуют. А умные поступают иначе: они стараются извлечь из выставки всё, в том числе масенькую прибыль от розничной продажи прямо на станке плюс реклама и т.д., что в конечном итоге опять влияет на предпочтения столь нужных дилеров. Причём если о чистом производителе еще можно спорить, то тех, кто является и производителем, и продавцом, точно ничего не извиняет.

Подход многих чешских участников СТУЛа был далёк от профессионализма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-первых, GDV спасибо за репортаж, прочитала с интересом.

Во-вторых, вставлю тоже свои 5 галежей, хоть опыта выстовок и бизнеса у меня нет, но мысли на эту тему все же присутствуют.

 

Выставки, ИМХО, организовываются в основном в целях саморекламы и контактов. Поэтому рекламировать себя надо всеми доступными способами, в том числе и продажей со стенда. Главное, чтоб тебя запомнили, чтоб о тебе говорили.

 

И полностью согласна с Димом - нужен сайт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо Бет за спасибо. Хоть кто-то спасибо сказал (размазывая скупую слезу по щетинистому мордасу).

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Aug 29 2004, 13:04) Спасибо Бет за спасибо. Хоть кто-то спасибо сказал (размазывая скупую слезу по щетинистому мордасу).

B)

Фсегда пожалуйста. Еще надо? Могу оптом... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1.Тоже хочу выразить большое человеческое спасибо ГДВ за репортаж.

 

2.Хочу рассказать о своем опыте относительно модных выставок. Были мы на таковых и очень даже успешно. Это мощная рекламная атака на потребителя. И то, что не продавалось на вставке именно с подиума, что-то меня очень удивляет. Есть негласное правило среди модельеров: если вещ, продана на выставке, то это 100% эксклюзив, авторская работа никогда больше не повторяется. А то, что они не продавали свои работы, сознание нашептывает, что возможно работы не были эклюзивом, есть правда еще одна причина, когда коллекцию везут дальше, но тогда из нее должны одну вещ кому нить задарить или продать. Существует правила этикета в моде прет-а-порьте, чтобы тебя таковым считали, надобно этикет выполнять. Вывод, или Чехи отстали от жизни и очень сильно, или они просто ленятся все делать правильно до конца.

Я знаю в Праге одну даму и была у нее на показе, после которого она поднялась значительно выше в гору, так вот она не забывала об этикете и сделала все правильно. Авторские работы на 80% были раскуплены, окупился тем самым показ. А покупательница будет гордо надевать эту вещ и думать о ее эксклюзивности.

Кого не интересует эксклюзив в одежде не надо тут об этом орать, говорить с человеком нет смысла, таких больше чем, тех, кого это интересует.

3.Об обязательном наличии сайта даже нет сомнений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я понимаю, что у вас свежи впечатления и мне не хочется их портить:-)

Выставка СТИЛЬ никогда не была выставкой эксклюзивных модельеров и местный рынок "пошива" состоит далеко не из известных кутюрье. В основном, там выставляются предствители индустрии "пошива", это не дизайнерская тусовка. Поэтому я говорил о том, что мне известно лично.

Очень хорошо, ГДВ, что ты знаешь как поступают умные, но есть еще реалии, которыми и руководствуются сотни местных "пошивщиков" разного калибра. Я, например, очень хорошо помню, что даже ткань закупалась под конкретную партию, а партия шилась под конкретный заказ. Не сказать, чтобы это были монстры этого рынка, но и далеко не дилетанты.

Сделаем так - я попробую вечером изложить свое восприятие взаимоотношений местного заказчика и производителя, потому что мне кажется, что тут есть нюанс. Может, я и ошибаюсь, но у меня сложилось такое устойчивое впечатление.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Aug 29 2004, 13:35) Сделаем так - я попробую вечером изложить свое восприятие взаимоотношений местного заказчика и производителя, потому что мне кажется, что тут есть нюанс.

Было бы весьма интересно почитать, но просьба не забывать о, повторяю, тех, кто и производит, и продаёт. Позициях именно этих подников мне на СТУЛе понравилась менее всего.

 

А впечатления лично у меня давно сформИровались, и ты их не испортишь ничем :). Равно как и не поправишь, думаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Aug 29 2004, 13:35) Сделаем так - я попробую вечером изложить свое восприятие взаимоотношений местного заказчика и производителя, потому что мне кажется, что тут есть нюанс.

От этого просто с нетерпением буду стремиться домой за комп. :) Только имей в виду, Айдар: Есть правила, по которым не хочется играть, но никуда не денешься - ты больше на них нажимай, а есть такие, которые чехам присущи, но можно поступить по своему, что и может являться нашим конкурентным преимуществом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я уже и пива выпил для благоприятного восприятия, а Айдар, видимо, все пишет :( Или песТни греческие слушает под воздушные шарики. :o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku