Recommended Posts

Хотелось бы услышать точное определение понятия взрослость. :!:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Lucka, это, понимаешь ли, как счастье - каждый понимает по-своему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Lucka @ Aug 27 2004, 17:43) Хотелось бы услышать точное определение понятия взрослость.  :!:

Взрослость - серьезность и наличие+осознание ответственности за кого-то(что-то).

 

Нет, серьезность в принципе можно исключить.

 

Различие между взрослым и ребенком в том, что ребенок руководствуется принципом "я хочу", а взрослый принципом "так надо".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (B.Lalala @ Aug 27 2004, 13:56) Еще вопрос: в какой момент жизни вы почувствовали себя взрослыми?

а смысл? :huh:

Данунафих (с)

Не дождетесь! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Bet @ Aug 27 2004, 16:46) Различие между взрослым и ребенком в том, что ребенок руководствуется принципом "я хочу", а взрослый принципом "так надо".

А что, взрослый уже не может хотеть???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Aug 27 2004, 16:46) +осознание ответственности за кого-то(что-то).

Все политики -- дети.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я помню, с двух лет я особо не изменилась в плане взрослости. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (kuska @ Aug 27 2004, 17:02) Насколько я помню, с двух лет я особо не изменилась в плане взрослости.

ты уже в два года была такой умной??? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Aug 27 2004, 18:00) А что, взрослый уже не может хотеть???

Может, конечно. :) Но когда у человека в процентном отношении действий по принципу "так надо" становится больше, чем действий "я хочу", тогда его уже смело можно назвать взрослым.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Aug 27 2004, 18:00) Все политики -- дети.

Причем трудновоспитуемые и иногда умственно отсталые. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Aug 27 2004, 17:03) ты уже в два года была такой умной??? B)

Конечно! :crazy: ...А кто сказал ваще, что дети не умные? У них просто опыта меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мысли не мои, и не во всем я согласен, но каждое мнение очень ценно, вот.... делюсь...

 

Ты когда-нибудь вырастишь???..

 

(ответ)

 

вырасти - значит начать жить по-новому. значит начать по-новому ощущать мир. по-новому смотреть на вещи. по-новому видеть, чувствовать, принимать боль. вырасти - значит понять, что мир полон боли и страданий, от которых тебя уберегали в детстве. зачем уберегали? чтобы сейчас больней было? вырасти - значит осознать, что в мире нет счастья. счастье - это лишь следствие наших надежд и мечтаний. у тебя есть несколько путей существования: развить свое воображение и мнить себя счастливым или не пытаться скрыть реальность от себя - жить никому ненужной правдой реальности, самому быть никому ненужным, быть ненужным миру лжи и обмана. ты знаешь третий путь? существует ли он?! всегда ли существует то третье, о котором мечтается?! не плод ли это бесполезного, никчемного, беспомощного воображения?! что заставляет нас жить? зачем мы живем? чтобы обманывать себя?

а может не каждому дано понимать то, что мир, в котором мы живем - иллюзия. тогда почему это понимаешь ты? почему это понимаю я? почему постигло это проклятье? не проще ли ничего не знать? знание не дает силу, знание убивает. хочешь жить - обманывай себя. не хочешь жить обманом - прочь из этого мира! убей себя!

живешь для того, чтобы встретить случай, когда жизнь свою за кого-то другого отдать сможешь. за другую жизнь, которая нужнее миру, чем твоя. но покоя не дает - что станет с той спасенной жизнью? не сломается ли она от этого. не сломается ли оттого, что на смерти твоей стоять будет?! одно это сомнение держит тебя в мире.

хочется других, тех, кто также как ты думает, убедить, что надо обманом жить. ведь точно знаешь, что так им проще будет. ведь знаешь же? правда?

нет уверенности... прочь сомнения! они губят. верь! верь!!! во что? во что верить?! можно ли вообще чему-то верить?! если дано видеть то, что нельзя видеть?! если дано слышать то, что нельзя слышать?! если дано понимать то, что понимать нельзя?!!! что делать? открывать глаза другим? открывать глаза слепцам? но прозреют ли слепцы? вряд ли... тогда зачем Я?! зачем ТЫ?! зачем все ЭТО?! почему нельзя убить СЕБЯ?! почему нельзя уйти из мира, в котором тебе НЕТ МЕСТА?! кто сможет ответить? или смысл существования в поиске этих ответов... жить для того, чтобы понять стоит ли жить вообще... "дар бесценный, дар напрасный. жизнь, зачем ты мне дана?"...

ты все еще хочешь вырасти?

 

ссылка (на всякий случай... может кому и интересно)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Aug 27 2004, 18:05) Ты когда-нибудь вырастишь???..

Кого?

Репку? Сына? Дерево? Дом?

:^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

меня взросление еще не скоро настигнет, судя по реакции на меня окружащих. семьи в частности.

данунафик! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku