Recommended Posts

QUOTE (Victor @ Aug 24 2004, 22:11) моя практика эксплуатации компьютера за последние 15 лет

В 1989 году были крайне интересные компьютеры. Назывались ЕС. Отлично поддерживали голосовую связь - особенно если взять рупор побольше и кричать погромче.

^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Помню я такой прибор. С черно-белым монитором и разрешением, наверное, 320х240:-)

Я на нем материалы обобщал для диссертации шефа. Шеф теперь доктор, компьютеры сами знаете где, а я - в Праге. Торчу на форуме. Так вот, подтверждаю - ОС Виндоуз и все мелкомягкие приложения, а также всевозможный софт для голосовой связи и видеоконференций при помощи интернета, без чего тогда не обходилась советская наука, работали на редкость стабильно и были все между собой просто в доску компатибильны !:-)))

 

Единственное, что барахлило так это телефонная связь с удаленным модемом, реализованная через наш уездный коммутатор. И то, вовсе не потому, что МС плохой софт поставило, а потому, что девушка в Смольном никак не могла взять в толк, кто это ей там свистит-шипит в черную эбонитовую трубку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда...В телефонами нынче пользоваться для звонков неспортивно или как? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это смотря куда звонить. :)

Ежели близко, -- мобил из кармана. А ежели далеко -- вот тут простор для извращений!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Aug 24 2004, 23:54)В 1989 году были крайне интересные компьютеры. Назывались ЕС. Отлично поддерживали голосовую связь - особенно если взять рупор побольше и кричать погромче.

^_^

Уважаемый GDV!

 

Ну, это смотря где. В моем институте уже стояли 086 (ХТ), а году в 90-м появились 286-е (АТ).

 

Вот так мне повезло! :)

 

Да и речь шла об опыте работы с компьютерами, а не с голосовой связью... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Aug 25 2004, 00:05) Помню я такой прибор. С черно-белым монитором и разрешением, наверное, 320х240:-).

Э, батенька, да ты помнишь что-то из области сверхкосмических технологий. Патамушта монитор был алфавитно-цифровой! Понятие "разрешение" было немножко неприменимо.

B)

 

Victor: Ну правильно, но не всем же так повезло. У нас в 90-м году были доблестные "Ямахи", а в 91-м зато появились 286-е "Искры". Крута-а-а-а!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Точно! Прибор назывался Искра! Спасибо за приятное ностальгическое напоминание:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На всякий случай - мой позывной

babylon-67

т.е. как в космической опере, я на альфа-центавре B)

 

Тестируем связь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku