ocean

компутерный юмор

Recommended Posts

В батарейках Microsoft нет “плюсов” и “минусов”04 июля 2010

 

 

Представители компании Microsoft объявили о создании интересной технологии – InstaLoad. Эта разработка позволяет забыть о таком понятии, как полярность батарейки.

Обычным пользователям теперь не нужно будет думать о том, как правильно вставлять батарейки в устройство. В данный момент Microsoft работает над коммерциализацией этой технологии.

 

В использовании InstaLoad заинтересовались уже такие производители источников питания, как Duracell, AE Light и другие. За использование этой технологии производителям придется платить,

но, как сообщается, эта сумма довольно мала, поэтому не сможет помешать распространению InstaLoad. Кроме того, обычным пользователям нужно будет установить в отсек для батареек специальный коннектор.

 

Как говорят в Microsoft, технологию InstaLoad уже поддерживают батарейки типа AA, AAA, С, D и CR123, но разработчики утверждают, что список поддерживаемых стандартов будет в скором времени расширен.

 

Народ в коментариях изгаляется по поводу "синих экранов смерти" и что MS взяла патент на диод :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, что такое - только в юмор. :)

Русская Православная Церковь (РПЦ) выиграла тендер на создание иконок для Национальной Операционной Системы (НОС). Об этом Smixer.ru сообщили в пресс-службе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

 

...

 

Национальная Операционная Система, созданная на основе малораспространенной системы Linux будет сильно отличаться от своей основы и превосходить ее в оформлении. Как следует из пресс-релиза РПЦ, главное отличие НОСа будет в том, что все иконки в ней станут православными.

 

...

 

«В Национальной Операционной Системе (НОС) эти простые иконки будут заменены на красивые православные Иконки, - рассказал пресс-секретарь Патриарха Кирилла. - Обращение пользователя Национальной Операционной Системы к православным Иконкам сможет вызывать работу различных программ, одобренных и благословленных церковью. Например, таких, как «Опен Офис», «Интернет Эксплорер» и «Корзина».

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так всё, что там, и есть юмор :^)

А я попался, спс. :(

Уж больно тенденция похожа на правду. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Измельчали хакеры :rolleyes:

 

Студента приговорили к 7 месяцам колонии за взлом e-mail

http://www.rbcdaily.ru/2010/08/06/media/500638

Его признали виновным в нарушении тайны переписки (ч. 1 ст. 138 УК РФ) и неправомерном доступе к компьютерной информации (ч. 1 ст. 272 УК РФ).

Графьев нашел в Интернете почтовый ящик незнакомого человека, подобрал к нему пароль и потребовал от владельца заплатить ему 75 долл.,

если тот хочет вернуть доступ к своей почте.

 

Стоит отметить, что для Графьева это уже вторая судимость по аналогичному поводу. Так, в ноябре 2009 года Следственный комитет при Прокуратуре РФ сообщал

о том, что его признали виновным по тем же статьям. Тогда студент действовал по аналогичной схеме: он подобрал пароль к почтовому ящику жителя Челябинска,

сменил его и стал требовать с владельца почты деньги за разблокировку. Тогда требуемая сумма составляла 150 долл., а вдобавок к взлому студент удалил

из электронного ящика всю корреспонденцию. За эти злодеяния он получил шесть месяцев лишения свободы условно.

 

Взломщики электронной почты в России, как правило, отделываются условными сроками и штрафом. Так, в 2008 году жительница Хабаровска, взломавшая почтовый ящик

бывшего работодателя, была приговорена к одному году лишения свободы условно, а в 2010-м студент из Чувашии, взломавший электронную почту несовершеннолетней москвички,

получил наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Классная объява на craigslist:

Типа ищу комнату где жить, но с парой условий:

1) NO IPHONE USERS. I refuse to live with anyone that has sold their immortal soul to Steve Jobs. I don't care about your app that tells you when you need to water your plants. I don't care that your phone can function as a Speak N Spell. I don't care that your phone has a million "exciting" features that exist elsewhere. NO IPHONES. Oh, and probably no iPads, either. Upon meeting, you must show me your phone (no scammers! I will be calling it in person to confirm that it is indeed your phone)

2) STARCRAFT 2 experience is a big plus. If you play, please post a link to your battle.net profile. The more experience, the better. No bronze leaguers.

 

3nf3m33l85Z15U25S6a85b5b73833064810fa.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
xxx: Здаров! Че тя вчера в аське не было?

yyy: Главбухша меня сильно любит!

xxx: ?

yyy: Рассказываю уже спокойно. Утром, пытаюсь зайти в кабинет, ключ не подходит. Иду к ней. Она с ледяным голосом выдает: "Сергей, пишите заявление по собственному, или мы вызовем милицию". Я вспоминаю все свои грехи, спрашиваю какого хрена, собственно. Она визжит, выгоняет меня из кабинета и запирается. Это еще не все!

Иду к директору, он говорит: "Серег, ты это лечись, пока не поздно, это лечиться!" Я ваще в прострации иду к охраннику, он мне такой: "Че ты на рабочем месте то ширяешься? Типа другого места не нашел, что ли?" Тут уже я понимаю, что меня хотят круто подставить, давлю на директора, и узнаю, что утром уборщица из моей мусорки, извлекла пяток шприцов и отнесла их прямиком главбухше. А та соответственно, заварила всю эту кашу. Климакс у ней видите ли!

xxx: Термопаста?

yyy: Ага, и один с остатками машинного масла.

© bash

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Safon: Берешь камень, втыкаешь в мамку, сверху пастой, и вентелем прикрываешь, крепишь все! Готово.

мама: О_о

Safon: Ой мам не тебе...

© bash

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не становится, а стал. Давно уже.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

- Вы факс отправили

- Да еще вчера поездом с проводниками

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku