Просто Марина

09/08/04 Политика: Переменная облачность

Recommended Posts

Президент Чехии Вацлав Клаус выразил разочарование пассивностью руководства Гражданской демократической партии (ODS) во время недавних межпартийных переговоров о формировании нового правительства. Клаус также проявил недовольство тем, что создание нового кабинета никак не было прокомментировано со стороны ODS. Лидер гражданских демократов Мирек Тополанек считает, что до настоящего времени не было необходимости давать оценку новым министрам, а заместитель председателя ODS Петр Нечас развил эту тему: не следует критиковать министров до того, как они обнародуют свои планы. Судя по сообщениям чешской прессы, президент недоволен тем, что ODS уступила социал-демократам (CSSD) во главе со Станиславом Гроссом поле диалога о новом правительстве. Он назвал нынешнее соглашение о правительственной коалиции беззубым и лишенным ясных приоритетов. Наблюдатели отмечают охлаждение в отношениях между Клаусом и гражданскими демократами – главной оппозиционной партией, лидером которой он являлся до своего избрания президентом в феврале 2003 года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот скажите доктора:
Почему мне так скучно читать о чешской внутренней политике?
Просто я недопереинтегрирован или съел что-то?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты не одинок.
Больше скажу -- искренне пытался "проникнуться" некоторое время. Нет, не помогло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Два раза поправка.
Во-первых, есть просто такие люди, которым скучно читать о политике. Мне, например, тоже скучно. Но мы - еще не все.
А во-вторых, и даже почти в-главных, новости "Ежечехии" читают не только местные. Так шта учитывайте это, уважаемые читатели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну извините. По-моему, если местному ( чувствующему определенную принадлежность и зависимость ) это скучно, то неместный просто скулы свернет зевая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Верно, но дело в ином. Впрочем, я согласен, что политики многовато. Доля её в новостях будет снижена до минимума. Спасибо за отзывы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне вот интересно. Новость выше тоже интересная и говорит о многом: бывший лидер ОДС Вацлав Клаус стал президентом, а теперь подмигивает свой бывшей партии и призывает её быть поактивнее не политической сцене. Тут наклоненость президента к одной партии уже явна. А такого быть не должно. Какое там охлаждение в отношениях...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Политики не многовато, просто она такая - местечковая внутренняя политика Швейкословацкой обчанско-демократической республики:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Aug 9 2004, 10:14) А мне вот интересно.
И не тебе одному. Тут явная тенденция: чем более человек растворяется в чешском обществе, тем менее ему скучна местная политика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Aug 9 2004, 10:14) Тут наклоненость президента к одной партии уже явна. А такого быть не должно.
А по-моему, с точностью до наоборот.
Критикуя свою партию, Клаус явно дистанцируется от нее и демонстрирует свою надпартийность и непредвзятость.
Мол, интересы страны превыше солидарности c бывшими партайгеноссе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да просто Клаус - в каждой бочке затычка, вот он и суётся везде...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Работа у него такая - президент ЧР:-)

 

ИМХО - в тысячу раз более адекватный и интересный как президент, в отличие от предшественника.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот-вот.
И предвыборный радикализм образца лета 2003 года потерялся где-то по пути на Град.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku