GDV

Любите Прагу

Recommended Posts

Эпос о том, как хорошо съездить в Германию, и как плохо там может быть.
После текста - ссылка на фотографии.
Приятного чтения и смотрения :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Любите Прагу, мать вашу!
С другой стороны, написано легкой рукой, значит, не все так плохо в датском королевстве:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, поначалу я искренне изучал на остановках трамвайное расписание, составленное по тому же принципу, что и в Праге. Но через некоторое время оценил пражских водителей (это пунктуальнейшие из смертных!), поскольку в Дюссельдорфе трамваи ездят вне всякой зависимости с тем, что указано в расписании

Мне так не показалось. Но с другой стороны, нельзя отрицать удобства и пользы от электронного табло с временем прибытия следующих 3-х поездов.

 

Судя по фотографиям, люди и рыбы - главные достопримечательности города. B)

 

Ссылка на "обсудить в форуме" не того...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И пиво я в фотовыставке только слева обнаружил, а справа неееее было B)
Прочитали вслух. Самое приятное впечатление от заметок - это возможность поглумиться над соседями. Какое-то родное, глубокое чуЙство проснулось в нас. ;)
Люди, неужели немцам капут вместе с их Адольфом? То, что не смог сделать Сталин во главе Советского народа, довершат негры с турками? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (doktor @ Aug 5 2004, 11:19) Люди, неужели немцам капут вместе с их Адольфом? То, что не смог сделать Сталин во главе Советского народа, довершат негры с турками? :huh:
Но-но! Не торопи события и не клади голову под топор Вандлера. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (doktor @ Aug 5 2004, 10:19) Самое приятное впечатление от заметок - это возможность поглумиться над соседями.
Я глумления не заметил. Напротив, налицо высокая степень объективности, обусловленная проживанием в ЧР: автор не путает немецкое с общеевропейским или просто общенерусским. Хорошо написано, спокойно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Глумился я, а не автор. Правда, сквозь слезы (почти (С))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На самом деле написано на редкость хорошо. Не то что бы ГДВ обычно пишет нехорошо, но здесь особенная адекватность восприятия и шикарный стиль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не так всё страшно в датском королевстве..... :) Я прожил в этом городе 2,5 года. :)
Хотя с точки зрения туриста - подмечено очень неплохо.
Разница в том , что в Праге - ты не турист , ты здесь живёшь.
Хотя после моего переселения в Чехию , по поводу немцкого пива : ассоциации те же , дорого и невкусно. :)

 

P/s/ Написано хрошо , журналистский талант GDV неоспорим. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вам и говорю - осталась одна нормальноевропейская страна -это Испания.
Потому шта Amigos много и долго воевали с арабами и прочими, и относятся к ним, как положено. Вобщем, то, что нормально видеть в Германдии, Франции, местами в Италии, и уж навалом в Голандии - в Испании вы не увидите... И можно спокойно гулять по любому городу, не шарахаясь от чёрных и муслимов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...потому что испанцы, как бывшие подданные арабского халифа сами напул черные и муслимы:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Aug 5 2004, 11:33) Я глумления не заметил. Напротив, налицо высокая степень объективности, обусловленная проживанием в ЧР: автор не путает немецкое с общеевропейским или просто общенерусским. Хорошо написано, спокойно.
Полностью согласен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

очень напоминает exler'a подебрадского...
впечатления неизвестно-на-что рассчитывавшего несколькодневного туриста.
Вобщем, меня, как прожившего в DE год, опус не впечатлил.

 

PS: А за создание аварийных ситуаций на вело дорожках надо нормально бить по лицу... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Aug 5 2004, 11:42) напоминает exler'a подебрадского
Может, только в одном: дорожная агрессивность, якобы немцам свойственная. Я ничего подобного не заметил, и за срок в ДЕ подольше, чем 1 год. Рулил и в Дюссельдорфе. Спишем на метафору с гиперболой.

 

А "у целом", повторюсь, всё объективно и без неуместных обобщений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Джин, про велосипеды ты имеешь право говорить, но за сравнение с подебрадским экслером надо бить не только по лицу :). Впечатления никоим образом не туриста, а человека, попавшего туда волею судеб. И, попрошу заметить, весьма обдуманные и взвешенные в клиду впечатления, не под влиянием эмоций. Так что не обижайся за свою немецкую родину, где ты прожил АЖ один год. Не говоря уже об очевидном понимании того, что Германия крайне разная. Короче, твою реплику отметаем как неорганизованную :).

 

Wandler: Не то, чтобы агрессивность, а просто нервность. И это, повторюсь, очень бросается в глаза. Кто-то где-то как-то не так что-то сделал - и уже кругом сигналят. В Праге ты часто слышишь сигналы? Я нет. А в остальном нормально - никто не наглеет, хамски не ездит, дорогу уступают и пешеходов пропускают. Если они идут на зеленый свет, конечно. Иначе - клаксон.
:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku