Recommended Posts

QUOTE (ajdar @ Aug 2 2004, 13:22) то категорически не нужна.

Есть пример, как молодой человек, абсолютно без знания языка приехал и все прекрасно сам сделал.
Ему в тот момент было 23 года, сразу после института, правда юрист он.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще, рекомендуется проблемами устройства своей жизни заниматься самостоятельно. В этой стране это благодарное занятие. Во-первых, сэкономите немало денег, во-вторых, устроитесь получше. В третьих, будете понимать, что происходит с вами и, наконец, начнет атрофироваться старая советская привычка искать виноватого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ошибки - дорого стоят, особенно собственные и, когда денег нет...
Без присутствия - ничего хорошего не получится, даже форумские бесплатные советы не помогут... Так что, в данном припадке*, посредник нужен...

 

* - это всего лишь игра слов моя такая: припад - сильно руссифицированный чешский, переводится как - случай

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какая прелесть - "припадок". Спасибо.
В припадке опасности сохраняйте спокойствие.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Karry @ Aug 3 2004, 10:39)
QUOTE (ajdar @ Aug 2 2004, 13:22)
то категорически не нужна.

Есть пример, как молодой человек, абсолютно без знания языка приехал и все прекрасно сам сделал.
Ему в тот момент было 23 года, сразу после института, правда юрист он.
Молодым у нас дорога!
Все мы знаем симпатичного юношу, который после ж/д техникума стал премьер-министром этой страны.
;)

 

Впрочем, к теме топика: мой совет olgus начать делать всё самостоятельно.
А когда не получится, обратиться за помощью к профессионалам.
Тем более, русских газет в Праге много, а там всё написано (цены и телефоны).

 

Imho, фирму без помощи человека, проживающего легально в Чехии, открыть нельзя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (adams @ Aug 3 2004, 16:21) премьер-министром этой страны
Ну вот - "этой страны"... А на сайте-то своём - "наша страна". Даже странно ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Aug 3 2004, 15:54)Ну вот - "этой страны"...  А на сайте-то своём - "наша страна". Даже странно  ;)
Всё от настроения. Сегодня оно не очень весёлое, поэтому "этой".
Сайт же должен искрится оптимизмом:

 

.... Травка зеленеет,
Солнышко блестит
и так далее"...

 


Но подмечено, как всегда верно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Aug 3 2004, 17:11) Какая прелесть - "припадок".
По-украински случай - "выпадок" (пишется: випадок). Дарю дарэк здарма от дружественной нации :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

форумчане, скажите-ка,
вопрос не приезжать вообще не стоит.
но ситуация такова: будущий муж работает в Подмосковье, выпросился на первые две недели сентября в отпуск, у меня полным ходом работа на президентской кампании в Украине. вырвусь с большой радостью любыми уговорами, коли такое дело.
могу ли я одна оформить доки на турпоездку на пару недель в Прагу - опять-таки без посредства турфирмы. Поскольку второй человек приедет сюда только 1 сентября. перечень необходимых доков читала в принципе. но чувствую себя слепым котенком. ноу коммент. Цель - открыть фирму, или попробовать открыть. идеальный вариант - поступить меня учиться к этому вдобавок.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот изберите правильного президента, глядь, и уезжать не придётся :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вам 2 недели не хватит даже на ориентировку местности, думаю 3 месяца может хватиь. ;)
Писала Бегемот

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вот так - быстренько приехать, открыть фирму, поступить учиться, поставить бизнес, купить дом, получить ПМЖ, потом и гражданство.... ну и т.д.
Все это можно... теоретически... и даже практически... и даже почти бесплатно... и даже в Чехии :)

 

только я таких людей не знаю... но возможность то не исключена ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (olgus @ Aug 3 2004, 21:10) могу ли я одна оформить доки на турпоездку на пару недель в Прагу - опять-таки без посредства турфирмы. Поскольку второй человек приедет сюда только 1 сентября. перечень необходимых доков читала в принципе. но чувствую себя слепым котенком. ноу коммент. Цель - открыть фирму, или попробовать открыть. идеальный вариант - поступить меня учиться к этому вдобавок.

Ольга, это только со стороны Чехия выглядит безоблачной страной, реально местная бюрократия не сильно отличается от совковой. Главный конек местных реалий, с которым вам прийдется обязательно столкнуться, в том, что здесь все делается крайне медленно... Например, казалось бы элементарная операция по смене директора фирмы, когда уже собран весь комплект необходимых для этого документов, местным судом затягивается на 3-6 месяцев. Раз в месяц суд присылает письмо, вы забыли донести то-то и то-то и так может продолжаться достаточно долго. Причем суд сразу не оговаривает список нужных документов, а посылает к адвокату. Про адвоката вам писали выше, это отдельная песня... И так, практически в любой государственной организации...
За 2 недели, реально, что вы успеете в Чехии, так только попить пива, да обозреть достопримечательности...
Смысл всех фирм посредников в том, что они имеют связи и знают нужные ходы во всех этих бюрократических дебрях. Они знают кому нужно заплатить, чтобы ускорить процесс. Все таки, рекомендую вам обратиться к профессионалам, реально вы только съэкономите ваше время и деньги...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зачем вы так торопитесь? В спешке ничего путного у вас не выйдет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Будучи прав в принципе, rulezman в некоторых моментах перегибает палку.
Если все делать правильно (например, снабдить наврх соответствующей доложкой ;)) , оскал местной бюрократии не так уж и суров. Другой вопрос, что Ваши шансы сделать все правильно без посторонней помощи с первой попытки практически равны нулю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku