olgus

учеба в вузе

Recommended Posts

Ох на налетели!!!! Паспорт у меня обычный российский))) Там где я сейчас, у меня нет сканера. Буду в Москве - в конце августа, давайте свой мейл, я вам копию странички паспорта пошлю.

 

И странно, что такая сурьезная компания как Олимпус предлагала у них работать по договору?

 

То что Чехия не вступила в шенгенскую зону я знаю, но через 2 года планирует вступить, и соответственно свое законодательство должна подготовить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Anna @ Aug 4 2004, 14:55) в шенгенскую зону ... свое законодательство должна подготовить.
Не поможет. Шенгенские соглашения никоим образом не соотносятся с правом работы, но регулируют режим на границах и процедуру выдачи кратковременных (нерабочих, неиммиграционных) виз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Anna @ Aug 4 2004, 15:55) И странно, что такая сурьезная компания как Олимпус предлагала у них работать по договору?
Видно, не разобрался товарищ из Олимпуса в ситуации. Или ему все равно было. Или просто девушке зубы заговаривал, без серьезных намерений ;)
По закону - только так, как я сказал выше; других вариантов просто нет. Решайте сами.
QUOTE (Anna @ Aug 4 2004, 15:55)
То что Чехия не вступила в шенгенскую зону я знаю, но через 2 года планирует вступить
Если только ее через 2 года туда впустят. Что чем дальше, тем сомнительней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Aug 4 2004, 13:50) Grim, я не знаю, кому положено "розовенький с фотографией", но, может, в этом случае гражданство подходящее?
Если ты про книжечку, то и она вовсе не на 2 года.
Гражданство свое Anna еще вчера обозначила, в треде об австрийской визе. Так чтааа...

 

ЗЫ Ты что ли, долговременного ВЖ в мальчико-девочковых тонах еще не видел? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нечетко выразилась. Наклейка в паспорте розовенькая, на визу похожая... была раньше зеленая, теперь розовенькая.

 

Насчет Шенгена, не только границ нет, но и правила для виз одинаковые. Так вот по Шенгенской визе студенческой можно работать 20 часов в неделю с ограничениями по зарплате (не знаю точно сколько). И если Чехия вступит в Шенген (что скорее всего будет лет через 5, а не 2, как обещают), то становятся единые правила. И как мне сообщали, в Чехии подобное право на работу иностранных студентов уже вступило в силу. Я не юрист и на это не претендую, может я в чем-то и ошибаюсь.

 

Знаю много иностранных студентов, со студенческими визами, которые работают по контракту в Чехии, причем в серьезных местах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Anna, послушайте наконец взрослых.

 

Вам же сказали - Шенген регулирует только порядок выдачи виз и порядок пересечения границ.
Кому, сколько и по какой визе разрешать работать - внутреннее дело каждого члена ЕС, которое к Шенгену не относится никоим боком. Никаких единых правил здесь нет и быть не может, так что не стройте иллюзий.

 

В третий раз Вам сообщаю :
Право владельцев студенческой визы работать в ЧР без разрешения ограничено 30 днями в год, но не более 7 дней кряду. При этом это право распространяется только на лиц, не достигших 26 лет. Единственное исключение из правила образует случай, когда трудовая деятельность является стажировкой (по обмену) или частью процесса обучения.
Так было до вступления Чехии в ЕС, есть сейчас и будет в будущем - пока свежепринятый закон о занятости не изменят.

 

Таковы правила, установленные законами этого государства; и не нужно фантазировать.
Остальное дело Ваше - нарушать правила или соблюдать их. Это примерно как на красный свет улицу переходить. Напомню только, что незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение. Очень рекомендую прочесть хотя бы это для общего развития.

 

Желаю успеха!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ок, взрослый дяденька. Буду Вас слушать :P

 

Я же ведь сказала, что я в этих делах не специалист, а передаю информацию других людей. И не надо мне как попугаю 20 раз все повторять! :!:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Виртуальный социум с элементами реала будет всегда иметь свои объективные тенденции, повлиять на которые не сможет не бог, не GDV и не Ajdar."
Великий Арки.

 

Вот из этой темы.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (olgus @ Aug 5 2004, 18:38) гнобят... дружно :)
Да, мы дружные! Попробуйте и вы влиться в наши дружные ряды:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в чем Ваша дружба заключается? Есть ли общая тусовка у старожил клуба? Вот я бы, например, не отказалась познакомиться с девчонкой русской, которая хочет в Праге ходить в бассейн. ПОтому что одной лень)) А не с кем. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Anna @ Aug 5 2004, 22:50) А в чем Ваша дружба заключается?
Как в чем???
Гнобим, вот, дружно, например:-)

 

...общая тусовка у старожил клуба

Настойчивость применения слова в такой форме наталкивает на мысль, что оно (слово) употребляется в мн.ч, ж.р. Верно?
Т.е. в ед.ч, ж.р. будет - старожила:-) Вот вы, Анна, например, еще не старожила клуба:-)

 

Поправьте, если я не прав:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Anna @ Aug 5 2004, 22:50) Есть ли общая тусовка у старожил клуба?
Есть. Только их (старжилок и старожилов) стало многовато, поэтому тусуют они уже более мелкими компаниями по десять-пятнадцать человек.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правильно, я не старожила клуба)) Я хочу отметить одну вещь, пусть меня снова гнобят, но это мои наблюдения. Я пожила в нескольких странах, и немного знаю о чем говорю.

 

Например, когда я приехала учиться в Чехию, с нами училось много ребят из других стран СНГ. Армяне (уже пражские) сразу приехали и стали спрашивать, не приехал ли кто новенький из Армении, чтобы помочь обосноваться на новом месте. Казахи все между собой дружили. А вот русские все переругались, постоянно обхаивали свою родину. Почему так?

 

Сейчас я в Штатах, снова ситуация. Я была на дне рождения в русском ресторане. В этом же ресторане праздновался другой день рождения, естественно русский. Развлекательная программа была общая, но ни у кого из нашей и соседней тусовки не возникло желания познакомиться. Почему? В этом регионе очень мало русских, а различия в российской и американской культуре огромные.

 

В Чехии я прожила год и у меня все друзья только ЧЕХИ!

 

И вот у русских так всегда, не хотят они объединятся. ПОэтому я и спросила про тусовку у старожил клуба, стало интересно, вдруг в моих наблюдениях есть исключения?) ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Преспокойно можно считать нас исключением, тем более, что в Чехии, по большому счету, точно так же не наблюдается стремления к единению среди русских. Но на данном отдельно взятом форуме сложилась более-менее устойчивая компания русскоязычных человеков, которые получают удовольствие от общения друг с другом как в реале, так и в нереале, причем компания пополняется. Медленно, но верно - тут лучше меньше, да лучше.

 

Кстати, посмотреть на нас можно тут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku