Просто Марина

16/07/04 Конец недели: В то время как…

Recommended Posts

В то время как в политике Чешской республики два человека – Вацлав Клаус и Станислав Гросс – продолжили бить все рекорды по уделяемому им прессой вниманию – первый активно участвует в политической жизни, второй не менее активно ищет компромиссный состав будущего правительства… в то время как небольшой пражский аэропорт Рузине принял редкую в здешних краях большую птицу – южнокорейский Boeing 747… в то время как футболист Мартин Йиранек, которого российский телевизионный спортивный комментатор называл в дни чемпионата Европы Жиранеком, подписал четырехлетний контракт с московским «Спартаком» - по некоторым сообщениям, контракт «весит» 100 миллионов крон… в то время как примерно треть опрошенных пражан показала в результате проведенного редакцией новостей «Ежечехии» экспресс-опроса (всего 40 человек), что знает имя и некоторые произведения Чехова, еще процентов тридцать – «слышали… но точно не знают, что он написал», одна студентка смело предположила, что речь идет об авторе «Преступления и наказания», а остальные – пожимали плечами (и один переспросил: «Антон Чех?»)…

 

… в это время, любой человек, оказавшийся в литературном кафе Globe на улице Pstrossova мог подержать в руках не то чтобы большой раритет, но все же книгу полезную во всех отношениях – путеводитель по Парижу объемом 926 страниц, изданный Hachette в серии Les Guides bleus еще в 1988 году. Не так давно, но все же сколько перемен с тех пор… Среди других книг на развале этот путеводитель стоил 30 крон. Поэтому увидеть его там больше нельзя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Редактор @ Jul 16 2004, 09:13) в результате проведенного редакцией новостей «Ежечехии» экспресс-опроса
Хоть бы меня позвали, что ли... С фотоаппаратом.
:)

 

А вообще, здорово. Мне эта традиция "Конец недели" положительно нравится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто это сочиняет такие симпатичные news-фантазии? Колись, Хозяин:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Редактор @ Jul 16 2004, 02:13) Вацлав Клаус ... активно участвует в политической жизни
До чего довели беднягу президента. :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати о погоде. Это мне так кажется или на самом деле г-н Клаус в разы более активен и весОм, чем его предшественник-ухилак? Активность президента и то, как он себя проявляет мне в последнее время очень симпатичны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 16 2004, 09:34) Колись, Хозяин:-)
Я ведь уже сто лет как раскололся. Если тебе мало, зайди на news.gid.cz и посмотри самый низ страницы.
:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 16 2004, 09:50) Активность президента и то, как он себя проявляет мне в последнее время очень симпатичны.
Действительно.

 

И способ выражения стал гораздо более взвешенный и обтекаемый. Не в пример последним парламентским выборам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 16 2004, 10:00) Это физ.лицо или псевдоним?:-)
Физическее не бывает. Это тебе не Ловерманн.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jama в соответствующей улице это еще тот отстой. Если мне не изменяют 8-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я там и вовсе не бывал. И в планах не значится. И ничего хорошего о нем еще не слышал.
И, вообще, не русский я по Русским салонам хаживать:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (LeVo @ Jul 16 2004, 10:53) Однако, Рус Салон вы не критикуете, а ведь это намного худшее место, чтобы напиваться... ;)
(устало)
Сколько раз давать ссылку? Да критикуем мы, критикуем...
Критика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Козел и пиво??? Бог с вами, барышня, не шутите так. Если уж искать пива в той локалите, так только не в Яме. Там рядом есть У Воевод с плзнем за 24,90. Или тот же Златый тигр.
На совсем худом конце можно пойти в постылый Новоместский пивовар, где в последнее время наливают жуткую бурду вместо пива, но только не в грязную Яму с небрежными официантами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тээкс, уже инвестиционные предложения начались:-) Хорошо, мир так мир. Когда-нибудь выпьем, думаю. Только не козла. Замечания про 4 кро, которые сильно не влия выдают в вас не профессионала, но любителя:-)
Раз уж миримся, то вопрос - что значит ЛеВо? Ленка Вондрачкова?:-))) Я сначала думал, что это какой-нибудь Левон Тер-Петросян:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku