ajdar

Дорожные наблюдения

Recommended Posts

Очень не люблю автогонщиков-специалистов по нажиманию железки в пол на ровном и свободном участке дороги. Поясню - в тесноте утреннего трафика перед тобой садится бестолковый хмырь на неплохой машине (в нашем случае новехонькая шкодовка-TDI с красной И) и начинает мешать тебе спокойно ехать. На светофорах зависает, в длинных очередях переползает на свои полметра вперед настолько медленно, что перед ним успевают просочиться с пяток машин, бестолково меняет ряды когда не надо и не меняет когда это необходимо для того, чтобы не выпасть из потока. Короче, гнус.
Потом вся толпа вырывается на Нуселский мост и тут наш ездун просыпается и показывает весь свой класс - встает влево и жмет на газ что есть дури. Ну не глупость ли? Примитивная техника езды в городе.

 

ЗЫ. Опытные водилы, например, точно знают набор рядов, которые необходимо последовательно перебрать, чтобы с минимальными потерями времени проехать по маршруту, скажем, Панкрац-Музеум-Главкув мост.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх , Ajdar , давненько ты не ездил среди русско-белорусских "гонщиков". :wacko:
За 2 недели и много тысяч километров я столько "ассов " увидел , что Праге и не снилось. :)
Когда стоящая у обочины машина , вдруг , при твоём приближении на хорошей скорости вдруг начинает разворот , причём через разделительную полосу...... :blink:
Или вообще пересекает трассу поперёк , абсолютно не обращая внимание , есть на ней автомобили или нет.....

 

Так что не буди лихо , пока тихо...... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Среди русско-белорусских гонщиков я вообще никогда не ездил. Так вот!:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жаль , занчит не получил должной закалки в боях.... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, описанных тобою типов я вижу регулярно. И не только я. А номера у него были пражские? Обычно болезнью "непопоизджания" в колоннах страдают периферийщики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И пражские, и непражские, разные, короче говоря. Но всех объединяет одно - непонимание стихии автомобильного движения. Скучные они люди, словом:-) Закаленные водилы в зацпах умеют ползти с такой скоростью, чтобы не останавливаться совсем, но и не разгоняться. Дебилы от руля резко стартуют и носом вниз тормозят через каждые три метра, нервируя ранимого меня светом стоп-сигналов.

 

Странник, я 10 лет проездил среди казахских, киргизских и проч. автогонщиков. Думаю, эта школа даже круче:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 15 2004, 15:04) Закаленные водилы в зацпах умеют ползти с такой скоростью, чтобы не останавливаться совсем, но и не разгоняться.
Они стараются так делать. Удается это не всегда, ибо обычно либо всё же приходиться останавливаться, либо перед тобой кто-то встрянет. Впрочем, про движение в зацпах я уже тоже писал. Хочется иногда убить кого-нибудь перед тобой :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jul 15 2004, 15:10) Хочется иногда убить кого-нибудь перед тобой :).
Приглашаю это сделать именно тебя, т.к. мне тоже иногда хочется убить кого-нибудь перед собой:-)
Кстати, я только что оттуда, с Йижни спойки на участке между Баррандовским мостом и съездом на Д1. Всем большой привет от длиннющей змеюки из камионов:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я возле этого участка живу. Так что спасибо за привет :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я бы заметил, что большинство местных вполне адекватно себя ведут в пробках.
А ламерам всегда и везде место есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если ты заметил, то речь шла не столько о пробках, сколько о броуновском движении в городе. И не о большинстве местных, а только о некоторых "единцах", думающих, что быть хорошим водилой это значит сильно давить на газ, там где других талантов не требуется. На Нуселаке, например. А в случаях, когда надо попользоваться и другими органами управления автомобилем, в т.ч. головой, ездящих из рук вон глупо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Айдар! С этим ничего поделать нельзя. Совсем ничего. С этим надо просто смириться. И стараться обьехать такого придурка, где это возможно. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Серёга, ты лучше подумай о том, какие ты сам вызываешь чувства у окружающих во время езды.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

А я бы заметил, что в чехии правильные водители. И в правду ворчание все это :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jul 15 2004, 17:56) Серёга, ты лучше подумай о том, какие ты сам вызываешь чувства у окружающих во время езды.
B)
Разве что раздражение моим слишком быстрым перемещением в пространстве... :D

 

ЗЫ Хочу тебя порадовать - я провел над собой работу и теперь иногда езжу по правилам. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku