Sergei

Что с долларом творится ?

Recommended Posts

.........................спрос   предл.

 

EUR/USD 00:01  1.2411 1.2416

 

Ужас какой-то. А еще крона опять начала усиливаться.... Просто караул. :shetina:
У кого какие мысли есть? Что к осени будет ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Одно из двух - или ещё вырастет, или упадёт.
Фак-т.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Либо больной помрет, либо выздоровеет... :lol:

 

ЗЫ Ну если уж дядьке нечего сказать по существу.... :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я заманался прогнозировать.
Все ждали повышения учётной ставки, ждали-ждали, ставку повысили (на ерунду, но всё ж таки), а он, гад, в ответ на это взял и упал....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот и я не понял - все кричат, что будут понижать евро, ЦБ США повышает учетную ставку - а евро растет. Ничего не понимаю.... :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Helios @ Jul 11 2004, 21:31) До през-выборов скорее всего будет падать.
А когда эти выборы, *№;%:№;% ? :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jul 11 2004, 14:13)Все ждали повышения учётной ставки... а он, гад, в ответ на это взял и упал....
Ну раз все ждали, то и эффект от повышения уже был пройденным этапом. В то же время вероятность нового повышения упала из-за не очень блестящих макроэкономических показателей за июнь. Экономист рисует довольно мрачную картину, не добавляя, впрочем, ничего существенно нового.

 

Радикальных шагов администрации по снижению внутреннего и внешнего дефицитов не ожидается как минимум до ноябрьских выборов - Helios прав. А прогнозировать дальше берутся немногие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дальше хуже ? :shetina:

 

EUR/USD 14:32  1.2423 // 1.2425

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дальше, видимо, действительно только хуже...

 

Вместе с тем, ситуация разделяется на две составляющие.

 

Первая - это курс доллара к евро (и остальным валютам). Поскольку из той "задницы", в которую загнали себя американцы, только один выход - девальвациия национальной валюты и девальвация национального долга (с помощью инфляции или дефолта), можно с уверенностью предсказать, что доллар и дальше будет падать.

 

В то же время, не надо забывать, что капиталистическая экономика развивается циклически, так что, рано или поздно, доллар начнет расти.

 

Вторая - это курс кроны к остальным валютам. Вот он вызывает изумление. Мне крайне интересно, до каких пор чехи будут убивать свою и так полу-живую и неконкурентоспособную (на мировом рынке) экономику.

 

Боюсь, чехи оказались подвержены той же болезни, что и россияне - хорошая жизнь за счет распродажи "фамильного серебра". В случае России - это нефть, в случае Чехии - приватизация всего и вся.

 

Вдобавок, "на руку" чехам играет и неповоротливость крупных международных компаний, которые лет десять назад запланировали перенос части своих производств в Чехию, а теперь не в силах остановить этот маховик. Впрочем, "Фольксваген" уже начал производство в Китае, так что новые стратегические подвижки уже начались.

 

Ну и, конечно, меня просто умиляет чешский министр финансов! :) Я имею в виду внешне.

 

Общий итог - ближайшие несколько лет сегодняшние тенденции будут продолжаться, но вот потом маятник качнется в обратную сторону, и для держателей долларовых активов наступят очень хорошие времена.

 

Виктор

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты забыл добавить: для тех держателей долларовых активов, которые останутся в живых.
^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jul 12 2004, 16:44)Ты забыл добавить: для тех держателей долларовых активов, которые останутся в живых.
^_^
Ну, думаю "все не так уж сумрачно вблизи".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой прогноз: Доллар микроскопически подрастет к Евро в ближайшие дней 10. Соответственно Рубль ровно настолько же укрепится к Кроне. Времен, когда Рубль был хотя бы 0,95 к Кроне не дождемся, по крайней мере, в этом году, хорошо, если 0,91 будет во второй декаде августа. Ну а Рубль-Доллар к концу года не иначе, как 29,40 – 29,50.
Чешский гос. долг, конечно, удручает, особенно своими темпами роста. Года на 2-3 еще хватит, а потом неизбежная девальвация. Велосипед по изъятию благосостояния у населения изобретен еще во времена Рузвельта, ИМХО. Зато ипотека с фиксированным процентом очень выгодна будет! Все ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть, как я понял, ничего хорошего в обозримом будущем на не светит. :( Как в плане евро/доллар, так и в плане евро/крона - доллар/крона.... Причем именно последнее вызывает мое искренее изумление стараниями чешского минфина погубить национальную экономику. Ведь почти всем ясно, что при таком курсе чешские товары становятся все менее и менее конкурентноспособными на внешнем рынке. Как это не прискорбно. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, что надо бы подумать не только о том, когда доллар вырастет, а и о том, когда евро падать начнёт.

 

ЗЫ. Ответа не знаю. Но жду - не дождусь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku