IRONgirl

Хочу на ПМЖ в Чехию, за@балась на родине.

Recommended Posts

Guest Olenita

Да глянуть, глянули, но кажут же тебе "был Федот да вышел весь!" (с)

 

ахой

И то, что ты малёхо с "приветом" тоже поняли ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Oct 28 2004, 07:48) И то, что ты малёхо с "приветом" тоже поняли  ;)

Olenita, не переходи к оскорбительным намёкам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Yes, sir! :shv:

 

У меня тоже случается, что и с третьего раза не понимаю! :rolleyes:И какие намёки? Всё открытым текстом :pom:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почитал,я всё что здесь написано.Здесь(в России) плохо,у каждого свои причины (в моём случае,ухудшает ситуацию проживание в национальной республике,в данном случае в Башкирии,ладно дальше углубляться не буду),там (в Чехии) нас никто не ждёт,в том числе и наши соотечественники и помогать не будут,по крайней мере бесплатно.Не пойму почему,но русские относятся одинаково друг к другу не зависимо от среды обитания.Моё предложение(кому-то оно покажется утопическим),но предложить я должен.Предлагаю тем кто хочет перебраться в Чехию,объединиться(не надо понимать буквально я не предлагаю многотысячное объединение,да и не думаю что найдется много желающих),т.к. вместе нам будет легче,по крайней мере на первом этапе,там дальше видно будет.Возьмем то лучшее что у нас есть и попытаемся использовать для общего выживания.Господа проживающие в Чехии будут смеятся,не обращайте вниманмя,сытый голодному не товарищ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как объяснить человеку, что он не совсем прав в своих выводах? И не будет никто смеятся...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max
там (в Чехии) нас никто не ждёт,в том числе и наши соотечественники и помогать не будут,по крайней мере бесплатно.

Гога, ты прав на все 100.

Предлагаю тем кто хочет перебраться в Чехию,объединиться

Но, пожалуйста, не думай, что ты первый такой идеалист. Эта мысль приходила доброй половине тех, о ком ты говоришь, что они уже здесь (пока они еще были там). И?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
goga Дата Oct 29 2004, 02:58

--------------------------------------------------------------------------------

Господа проживающие в Чехии будут смеятся,не обращайте вниманмя,сытый голодному не товарищ. 

 

Меня вот эта фраза умилила.

Какие же мы все тут в Чехии нажратые... :pya:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Идея то неплоха сама по себе, только сформулировать ее гараздо проще, чем притворять в жизнь...

 

Для того, кто возмется быть "лидером"-организатором подобного сообщества, это будет настоящая работа, вот только захочет ли, сможет ли ОН (они) ее бесплатно выполнять, вопрос и ишшо какой...

 

Призыв или совет вновь прибывающим:

 

Люди, не едьте сюда "на обум Лазаря"!

(перед переездом или "настоящую" работу найдите, или финансовый запас на "выживание" на время поиска своего места (куска хлеба) здесь. Если советом вам здесь смогут помочь, то материально вряд ли...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (goga @ Oct 29 2004, 02:58) там (в Чехии) нас никто не ждёт,в том числе и наши соотечественники и помогать не будут,по крайней мере бесплатно.Не пойму почему,но русские относятся одинаково друг к другу не зависимо от среды обитания.

Распространённое заблуждение.

Причина в том , что свежеприехавшие - помочь особо не могут ( сами нифига толком не устроены) , но время на это у них есть.

А те кто здесь давно ( т.е. реально могли-бы помочь ) , заняты до упора "ударным капиталистическим трудом" и знают смысл фразы : время-деньги.

Без этого здесь не выживают или имеют условия еще хуже , чем на Уродине.

ИМХО , разумеется , но среда обитания вообще не при чём.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Предлагаю тем кто хочет перебраться в Чехию,объединиться(не надо понимать буквально я не предлагаю многотысячное объединение,да и не думаю что найдется много желающих),т.к. вместе нам будет легче,по крайней мере на первом этапе,там дальше видно будет.Возьмем то лучшее что у нас есть и попытаемся использовать для общего выживания.Господа проживающие в Чехии будут смеятся,не обращайте вниманмя,сытый голодному не товарищ.

 

Как правильно подмечено коренными жителями форума, ехать надо или имея работу, или деньги. Опять таки, вариться в собственном соку десятку-другому человек, ничего не знающим о Чехии, без языка и не имеющим здесь знакомых, живущих достаточно долго - странное занятие. Если только дружно пить пиво и ждать, когда из угла раздастся саркастический смех форумчан :)

Мне почему-то кажется, что к новичкам отношение вполне корректное. Во всяком случае меня тут никто ни разу не пнул, хотя с первыми дурацкими вопросами я тоже вылезала. И по приезду смогла встретиться с некоторыми форумчанами и получить ответы на возникающие вопросы очень доброжелательно. Откуда идея про зажравшийся народ? Или у кого-то могучий комплекс неполноценности... :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Формирование национал-меньшинского анклава еще до попадания в чуждую среду? Не знаю. Хотя, вьетнамский опыт выживания может послужить образцом для такого объединения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Oct 29 2004, 08:48) Для того, кто возмется быть организатором подобного сообщества, это будет настоящая работа, вот только захочет ли, сможет ли он ее бесплатно выполнять...

Кто помнит такие конкретные попытки? Я сам был участником одной из них. Глупость была несусветная, но я тогда в точности так же рассуждал, как и Гога. Потому что только что приехал.

 

Почитал,я всё что здесь написано.

там (в Чехии) нас никто не ждёт,в том числе и наши соотечественники и помогать не будут,по крайней мере бесплатно

 

Любезный Гога, а ты не находишь, что весь этот форум, содержащий прорву полезнейших сведений (которые, возможно, надо искать, но они есть), и все усилия не одного десятка людей, собственным трудом и временем создавших его, как раз и является бесплатной помощью соотечественников? Ты эгоист, друг мой. Тебе надо, чтобы всё необходимое тебе вручалось в аэропорту с поклоном и в красивой упаковке. А о том, что в своё время ничего подобного данному интернет-проекту не было, и большинству из старожилов приходилось всё постигать на собственном горбу и за собственные деньги (что, кстати, и послужило толчком к созданию данного сайта/форума), ты, разумеется, не имеешь понятия. А напрасно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (goga @ Oct 29 2004, 03:58) ...наши соотечественники и помогать не будут,по крайней мере бесплатно.Не пойму почему,но русские относятся одинаково друг к другу не зависимо от среды обитания...

goga,

наши соотечественники помогают. В том числе и на этом форуме. И в первую очередь - советом и информацией (причем чаще всего - качественной, т.е. искренней, добросовестной и относящейся к делу). Я не припомню вопроса (а на этом форуме "проживаю" уже года два), на который в итоге не был бы получен нормальный ответ и совет (другое дело, что такие ответы-советы нам не всегда приятны, иногда они разочаровывают. Но нужно уметь смотреть в лицо фактам). Что касается т.н. "сытых", которые "не товарищи голодному" то, они в Чехии, конечно, есть (они везде есть). Но на этом форуме я таких не припоминаю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это точно. Несытых тут бывает. Я вот например сегодня не успел позавтракать, потому что проспал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku