Просто Марина

07/07/04 Общество: Возвращение собак

Recommended Posts

(комментарий)

 

Затяжное – как в комнате пыток – угасание стоящего на коленях ЮКОСА, за спинами которого вот уже не первый месяц стоят люди в масках, готовые в любой момент отсечь своему заложнику голову – имеет влияние не только на чешские рынки, но и на чешские мозги. Впервые за долгое время чешская пресса заговорила о прямой зависимости от русской нефти здешних цен на топливо. Когда фотографии Ходорковского появлялись в прошлые годы на страницах чешских газет, это было лишь еще одним напоминанием: есть на востоке такая большая и сильная страна, и в ней большие и влиятельные люди. Но настойчиво лилось из радиодинамиков русское девичье «нас не догонят», и чешские школьницы повсюду напевали эту фразу, и страна стремительно въезжала в Евросоюз, и всем «совкам»-ревнителям былой советской империи было ясно: уже не догнать, упустили, ушли, отвернулись. Не тут-то было. Сегодня чешскому обывателю все газеты сообщили, что цена топлива может вырасти, а это уже не только вопрос экономики, это вопрос – экономии на уровне личного кармана. Россия напоминает Чехии, что все взаимозависимо. Взрывы на иракских нефтепроводах и угроза банкротства ЮКОСА – «по ком» этот звон? По тебе.

 

А с половины шестого утра в соседних дворах опять, как в обычные будни, залаяли собаки, вернувшиеся в город со своими хозяевами после четырех дачных дней. Они разбудили меня на час раньше, чем я ожидал, забыв в минувшие дни об их существовании. Но теперь мне напомнили, что я завишу от них.
Владимир Ведрашко

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не уловил идею зависимости от собак, вернувшихся в один день с коммунистами. Есть какая-то связь между ними, или нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это такой тонкий намёк - пора готовить собачьи упряжки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И мне понравилось. Только я поначалу не понял, что Матик имел в виду. Потом, увидев две новости рядом, понял - издевается.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku