Просто Марина

02/07/04 Уик-енд: В то время как…

Recommended Posts

В то время как Вацлав Клаус начал твердой рукой развязывать узел политического кризиса в стране – и многочисленные газетные фотографии 34-летнего Станислава Гросса никого не должны вводить в заблуждение относительно его якобы высоких шансов на премьерское кресло… В то время как чешские футболисты выбыли из чемпионата Европы, удовольствовавшись европейской бронзой, и тут можно только развести руками… В то время как сотни тысяч чешских отпускников стали собираться в путь-дорогу на юг – к морю! - чтобы на второй скорости, если повезет, а то и на первой, пробираться сквозь созданные ими же многокилометровые пробки на автострадах… В то время, когда чешская полиция начала расследование очередного «внутреннего преступления» - вымогательства полицейскими денег (20 тысяч крон) у гражданки Украины, о чем рассказало на днях чешское телевидение, упомянув о росте преступности внутри стражей правопорядка…

В это время кладбищенские работники в местечке Stribro na Tachovscu нашли двух юношей, уснувших на одной из могил, очевидно, после дружеской попойки. Ночью, по какой-то причине, крест надгробья наклонился и упал на спящих. Один молодой человек погиб.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это ж как надо было пить, чтоб на кладбИще уснуть...
:mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Тоже мне фокус"... :P Скорее - это ж какой крест должен был быть? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут уж, Кусенька, кто чему дивится...
:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вспомнились мне и мои приключения на кладбище в Чехии. Умудрилась я в свой последний вечер в Праге 31 января увлечься прогулкой по русскому Ольшанскому кладбищу (пришла на вечернее богослужение, а оно, оказывается, по субботам вовсе и не в этом соборе) и не заметила, как оказалась там заперта :unsure: Кругом - снег, грязь, тишина, мертвые с косами стоят, черная кошка, невесть откуда взявшаяся, ночная темнота, лес... :pom: После часу хождений вдоль ограды в поисках хоть какой-нибудь лазейки, пришлось соорудить подобие лестницы из огромных деревянных ящиков и, уже встав на них и поглядывая на дорогу вдоль ограды, я стала дожидаться какого-нибудь пана... Он не заставил себя ждать, но был нимало удивлен, когда из кладбищенского мрака к нему стал взывать о помощи чей-то голос да еще и на ломаном чешском... :D Перелезть через ограду он мне тогда помог :rolleyes: Но за время всех этих приключений меня не раз посещала мысль - не будь на утро самолета и случись все это летом - можно было бы просто там заночевать :gva: Только, конечно, не под крестом :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku