Recommended Posts

QUOTE (Karry @ Jun 30 2004, 11:36) ...почему обязательно помидоры
Я, кстати, вообще ничего не умею ни мариновать, ни готовить:-) Это просто к слову, потому что мне нравится шашлык на помидорах, но местные помидоры на это не годятся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Местные помидоры - г***но полное.
Так же г***но польские и испанские континентальные.
Приличные - испанские островные.
А самые лучшие, и это медицинский факт, произрастают в Казахстане, в идеальном случае - если корейцы их поливают балхашской водой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

если корейцы их поливают

 

Вообще то они по луку специалисты...

 

Идет кореец с ребенком по базару. Ребенок хнычет "Папа, папа, купи лук, ну купи лук!". Папа покупает со словами "Ах ты мой сладкоежка!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все-таки наши люди - самые наши люди в мире:-)
Но ради справедливости добавлю, что кроме корейцев на Балхаше очень хорошие помидоры выращивают турки в окрестностях Алма-Аты. Ими можно не только замариновать мясо, но и растворить труп в ванне, а потом слить получившийся коллоидный раствор в канализацию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 30 2004, 12:44) Ими можно ... растворить труп в ванне, а потом слить получившийся коллоидный раствор в канализацию.
Проверено практикой? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какая тема интерсная.
Я тут недавно с молдаванином разговорилась, так он гордо сказал, что кагор производят только в Молдавии!
Ан нет в Казахстане тоже! Это я к тому, что прямо с/х рай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Jun 30 2004, 12:56) Проверено практикой? B)
Теорией. Сформулировано предположение.
Это т.н. гипербола;-) На самом деле помидоры просто вкусные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

/мечтательно/ В Балхаше корейцы (и не только корейцы) хорошо готовят баклажаны, таких больше нигде не ел!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (петрович @ Jun 30 2004, 11:56) /мечтательно/ В Балхаше корейцы (и не только корейцы) хорошо готовят баклажаны, таких больше нигде не ел!
Не нужно душу бередить.
Вчера после представления печенки с курдючным салом на шампуре, пошла купила печенки и просто пожарила, желание съест шашлык не пропало.
:wacko:
А баклажаны вообще мое больное место.

 

Невольно вспоминается "Иван Васильевич меняет профессию"
"Ирка заморская, баклажанная" лежащая где-то глубоко на дне огромной посудины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще-то НАСТОЯЩИЙ Кагор делают в Кагоре, во Франции (точнее, [каор] - Cahors). Совершенно ничего общего с постсоветским псевдокагором.
Считается, что виноградники Cahors - возможно, самые древние во Франции: епископа Каорского благодарил за подаренное "благородное" вино его верденский коллега ещё в 7 веке, а на лондонском рынке вина Cahors известны с 1225 года.

 

Немного о НАСТОЯЩЕМ Кагоре здесь, но по-французски.

 

А здесь о постсоветских псевдокагорах, по-русски.

 

Говорят, что специальный сладкий кагор исключительно для православной церкви первоначально делали таки во Франции. Почему? Болд мой:

Почему церковь остановилась именно на кагоре? К вину, которое используется при совершении божественной литургии, предъявляются особые требования. Оно должно быть виноградным, не кислым и густым. Кагор идеально отвечает этим условиям, кроме того, хорошо растворяется в воде, не теряя при этом своего цвета.

:^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku