Recommended Posts

Приветствую вас, уважаемый посетители форума!!

 

Вопрос следующий - мне было отказано в получении годовой визы (VC-32 - по воссоединению семьи). В причинах отказа - недостатчно средств. :( Дело в том, что в мой паспорт был еще вписан маленький ребенок, возможно дело в этом. Сейчас мы хотели бы получить хотя бы туристическую визу - может ли этот отказ послужить причиной отказа в получении туристической визы??
муж получил годовую визу, и теперь мы с ребенком не можем поехать с ним :(((

 


Подскажите, у кого есть какая-либо информация по этому поводу.
Заранее спасибо!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По идее, проблем с турвизой быть не должно, если причиной отказа стала на самом деле нехватка заявленных финансов. Но местные гуру могут иметь иной взгляд на предмет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за ответ!! Вы меня обнадежили :)))

 

Просто турфирма, в которую я обратилась, увидев штамп о сдаче документов в паспорте, стала поднимать панику - не возьмут, мол. Я в ужасе!!

 

некоторые товарищи даже советуют срочно менять паспорт (ага, как будто это так просто и что-то решает...)

 

Не хотелось бы проблем... :(((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что на самом деле явилось причиной отказа в годовой визе - не знаю, в посольстве сказали, что недостаток средств, да и официальная бумаШка, пришедшая по почте, это подтверждает.... А что, могут быть варианты?? Типа, пишут одно, а на самом деле - другое???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, при наличии необходимых документов проблем быть не должно; туристическая и долгосрочная виза - вещи мало связанные.

 

QUOTE (Laika @ Jun 23 2004, 14:20) А что, могут быть варианты?? Типа, пишут одно, а на самом деле - другое???
Нет, зачем им врать? Проверить очень просто - на какую сумму вы подавали документ о финансовом обеспечении? Если с ребенком, должна была быть сумма не менее 174.000 Kč, в кронах или эквиваленте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Jun 23 2004, 16:09) ИМХО, при наличии необходимых документов проблем быть не должно; туристическая и долгосрочная виза - вещи мало связанные.

 


Нет, зачем им врать? Проверить очень просто - на какую сумму вы подавали документ о финансовом обеспечении? Если с ребенком, должна была быть сумма не менее 174.000 Kč, в кронах или эквиваленте.
На ребенка ведь половина. 90 + 45 = 135. Что то изменилось?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы подавали одновременно с мужем (он на бизнес-визу)- ребенок был вписан в мой паспорт. У мужа была сумма ок. 365 тыс. У меня больше 146тыс. Предполагалось, что обеспечение ребенка на счету мужа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (IUnknown @ Jun 23 2004, 18:07) На ребенка ведь половина. 90 + 45 = 135. Что то изменилось?
У консульств своя логика и свои правила игры; они требуют 116.000 на взрослого, независимо от цели пребывания, и 58.000 на ребенка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Laika @ Jun 23 2004, 18:38) ... ребенок был вписан в мой паспорт. У мужа была сумма ок. 365 тыс. У меня больше 146тыс. Предполагалось, что обеспечение ребенка на счету мужа.
Кем предполагалось? B)

 

Раз ребенок вписан в Ваш паспорт - причина отказа понятна, все верно. На будущее - ребенку рекомендуется оформить собственный паспорт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть, если ребенок у меня паспорте, возможно, просто не хватило моей суммы??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо Вам, Grim Fandango, за ответы!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ответили раньше, чем я написала вопрос ;))

 


Блин... кем предполагалось... понятно, кем! фирмой, которая этим занималась... мы-то тонкостей тогда уж точно не знали...

 

А паспорт уже ребенку сделали, ага. Но спасибо за совет!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так обидно, блин... просто не хватило каких-то 30-ти тысяч... ;(((((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Jun 23 2004, 19:44) У консульств своя логика и свои правила игры...
И в цизинецкой полиции та же фигня.
Недавно подавал документы на продление, вместо денег и выписки с банка нормально прошли платежные карты VISA и MasterCard, однако! кредитная карта Dinners Club жены не прокатила.... чудеса.
Знающая цизино-полицайтка быстро на глаз определила какие карты обеспечены средствами а какие нет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Jun 23 2004, 19:01) кредитная карта Dinners Club жены не прокатила....
Я бы тоже не принял. Виза - да. МастерКард - тоже да. На худой этот самый... конец... - Америкэн скорый поезд. Но Обеденный Клуб - это что-то левое, непонятное, и вообще, показывайте наличность!
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проблем после отказа в годовой визе в вашем случае быть не должно.
У супруги был отказ с отметкой в пас о принятых доках.
Туристическую открыли без вопросов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku