Просто Марина

14/06/04 Общество: в поисках «супер-звезды»

Recommended Posts

Близится к завершению национальный конкурс молодых исполнителей Cesko hleda SuperStar. В предпоследнем соревновании, которое транслировалось в воскресенье по TV Nova, участвовали трое: Анета Лангерова, Шарка Ванькова и Самер Исса. Эти имена достойны того, чтобы любители эстрады запомнили их – кто бы ни стал «сверхзвездой», победив через десять дней в финале, все трое имеют большие шансы оказаться востребованными в чешском и европейском шоу-бизнесе. Тройка претендентов уже показала в ходе соревнований незаурядные способности в разных жанрах. Подобный конкурс проводился в Чехии впервые, он начинался несколько месяцев назад с кастингов в разных городах и вовлек в поиск «звёзд» тысячи претендентов. Последний тур состоится в следующее воскресенье, в нём будут состязаться Анета и Шарка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО: Фальшивое голосование.
Разве может быть парень с такой фамилией Чешской суперстар?

 

Одно мне нравится, что все в живую, не то, что русские.
Ребятки на самом деле талантливые.

 

Предсказание: Разве может девочка с таким носом быть Чешской Суперстар? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, меня удивило, что вчера вышибли Самера. Ибо была у меня теория, что голосуют по большей части девочки-тины и домохозяйки, посему должен выиграть мужик. К тому же, вчера Исса выглядел очень на высоте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Шарка Ванькова

 

Очень хотел посмотреть на женщину с такими необычными (для меня) позывными.
Но Гугль выдает только такие картинки:
Sharka.jpg

 

Это явно не она?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Jun 14 2004, 13:38) Это явно не она?
Аплодисменты! :P

 

Кстати, давно заметил, что для моего русского взгляда написанием кириллицей сильно изменяется впечатление/ассоциации, создаваемое/вызываемые именем. "Šárka Vaňková" выглядит нейтрально, а вот "Шарка Ванькова" - и сразу почему-то вспоминается Манька Облигация ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, юмор, конечно, военный.
Но вот давно хотел спросить - как вы там относитесь ко всякого рода Ленкам и Иркам? Привыкли уже, поди.
Эх, флуд пошел, не знаю где такую тему заводить. Да и нуно ли... Если к названию Zopy притерпелись, то и имена такие наверняка выглядят нормально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Jun 14 2004, 14:54) Если к названию Zopy притерпелись, то и имена такие наверняка выглядят нормально.
Со временем -- нормально. Но меня, помнится, довольно сильно повеселило когда один из первых знакомых чехов представился Иркой. Лучше бы он Иржи сказал, привычнее как-то. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Jun 14 2004, 14:09) меня, помнится, довольно сильно повеселило когда один из первых знакомых чехов представился Иркой.
А когда девушка представляется Мишей или Петей? :P

 

Меня это никогда не веселило. Наверно, потому, что чешское произношение очень отличается от русского. Посему, например, bydlet с быдлом никак не ассоциируется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Был свидетелем такого разговора.

 

(свежееприехавшая девушка) - Здравствуйте, меня зовут Ира!
(молодой чех, неплохо говорящий по-русски) - Очень приятно, Ирка!
- Нет-нет, Ира. Я не люблю, когда меня Иркой называют.

 

Тут я вмешался.
:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jun 14 2004, 15:41) Меня это никогда не веселило. Наверно, потому, что чешское произношение очень отличается от русского.
Только это и спасает.
Накладка у меня получилась скорее из-за того, что я общался через переводчика, а вот у него было "русское", а не чешское произношение.
Пару раз наступал на другие грабли, то что Ленка и Лена воспринимаются чехами как разные имена. Еще был какой-то глюк с сокращенными версиями имен, но уже позабыл конретные обстоятельства. Что-то с Вик, Вит, Витя, Виктор, etc.

 

Нос Мишей это хорошо! Отличный эффект, когда парень протягивает руку девушке, знакомятся, она ему
-- Миша, очень приятно!
-- Мне тоже, а вас как зовут?
-- Миша!
-- ??!! :blink:

 

Же Йо? пане Вандлере? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Jun 14 2004, 14:55) Еще был какой-то глюк с сокращенными версиями имен
Меня в своё время удивило, что Пепа - это Йозеф :wacko:

 

Же Йо?
Эх, и когда же вы научитесь грамоте-то? Пишется так: же Ё!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Собственно, этого никто и не ожидал. Ибо, он был явным фаворитом. Орава пубертячек просто заваливала его своими голосами. Когда выкинули Балогову (Romka), то вдруг появились реплики (и даже BBC) о том, что это, мол, дискриминация. Для тех, кто не в курсе дела: Мартина Балогова со своим голосом была на голову выше всех остальных -- и это не просто моё мнение, НО, она уже и старова-та для этого конкурса (25 лет ей), и выглядит она не супер.

 

Итак, вернёмся к Иссе :) По-моему, вчерашний исход голосования подтвердил то, что ничего они там и не мухлюют, ИБО Самер Исса, как явный фаворит конкурса, бы продавался лучше, чем остальные: интервью, следователност ТВ (реклама), фотки, журналы.. А теперь его нет, а из оставшихся двух девок ни одна явно не является фаворитом. То есть теперь, грубо говоря, НОВА заработает меньше на рекламе.

 

Кстати, о расизме: Луцка Била тоже цыганочка ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Jun 14 2004, 17:31) То есть теперь, грубо говоря, НОВА заработает меньше на рекламе.
За Нову не боись. И Самер не пропадёт. Захочет Нова - сделает из него суперстара и в обход конкурса.

 

Кстати, о расизме: Луца Била тоже цыганочка
Это такая толстая? Так та же, вроде, Вера Била. А та худая, на самом деле, не Луция и не Била.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну, или хочешь, Hana Zaňáková (сейчас Hana Penková), раз Тебе Lucie Bílá не нравится....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku