Gulchataj

Чешские авиалинии - только для Чехии?

Recommended Posts

Прошлым весном было у меня аккурат наооборот.
Покупал в ЧСА. Из Москвы Боинг 737- 400 . Только ЧСА.
Обратно в М. Совмещенный рейс с Эрафлотом. Но тушкой самолет был поболее
737 -300. Поолный. Один, блин, цыганский ансамбель, блин, с гастролей возвращавшийся чего стоил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Jun 8 2004, 17:45) Между єконом и бизнес классом как раз где-то 100 баксов разница...
ну как сказать сколько не смотрел разница в 2 иногда в 3 раза.

 

А вообще эти все авиа-билето-продавца хитропопые, потому как слишком много усвловий
и всяких оговорок есть. Типа купи за 3 месяца одна цена, останешься на викенд или нет,
при этом например рейс ЧСА летит в самолете Аэрофлота, а у рядом сидящих пассажиров
цена билета может отличаться в 2 раза.

 


Еще не понятно, что народу важно хорошо покушать в полете или комфортно и быстро
долететь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо покушать, комфортно долететь, не сильно при этом потратиться и чувствовать себя неизменно в безопасности ;) Ve vzduhu jako doma :)

 

Объясните, пожалуйста, как это так - ЧСА летает самолетами Аэрофлота? Не понимаю смысла!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Элементарно. Совмещают рейсы , что бы не гонять самолёты обоих авиакомпаний. Такое практикуют практически все авиакомпаниии. Например в Рио я летел с компанией Люфтганза , но на самолёте бразильской Вариг. ( через 2 часа летел такой же боинг , но Люфтганзы). :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Летал ЧСА в середине мая в Питер и обратно. Самолёт был полон, туда какие то немцы пожилые летели, обратни юные швейцарцы. Обед в самолёте оставил ощущение сильного голода. Лучше бы я его не ел, только аппетит разыгрался. Стюардессы и стюарты приятные, доброжелательные и услужливые. В принципе, русские с Пулково то же такие, но чехи ещё и улыбаются :-)
Отношение к самим рейсам в Питере разное. К ЧСА и к трубе самолёт подгонят, и отдельный коридор к таможне - пограничникам сделают. К пулковским авиалиниям зимой пришлось чуть ли не пешком к самолёту идти и ждать 15 минут на морозе. когда пограничница в тулупе разрешит подняться в салон.

 

P.S. А из Екатеринбурга или откуда то по моему рейс через Франкфурт есть. У меня друг на нём постоянно летает. Удобно очень. Лучше, чем через Москву или Питер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (barma @ Jun 8 2004, 18:04) у пулково - гуляш.
а у чса - салат и бутер с батончиком фитнесс
но вот правда они еще и модры португала наливают - неплохое вино
Я, увгда, в замешательстве. На пражских рейсах компании Ural (извиняюсь за выражение) Airlines есть возможность выбрать из двух блюд (с разными мясами), а то и из трех... :unsure: Вино, естественно, тоже на выбор... Хмм. И обслуживание очень даже старательное. Это совсем ненормально, да? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gulchataj @ Jun 8 2004, 15:43) ЧСА: Питер-Прага-Питер (молодежный) = 220 (с таксами)
А без такс можно? Или, в крайнем случае, с болонками или с мопсами?
B)

 

Обед в самолёте оставил ощущение сильного голода

Sebastano: Это пять баллов.
:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странно, но сибирский народ обычно летает Уральскими авиалиниями. Прага - Ебург - Прага.
Ебург вроде гораздо ближе к Новосибирску, же йо? Почему этот варианта нет?
Обычный тариф 11 тацу, но не знаю как там студенты и молодежь. Навеняка есть спец тарифы.

 

Odkud Kam Letecká společnost Cena
CZK Min. pobyt Max. pobyt Podmínky

PRAGUE NOVOSIBIRSK AEROFLOT 12200 SU+ 1M VPX1MT
PRAGUE NOVOSIBIRSK AEROFLOT 16900 4+ 3M MEE3MT
PRAGUE NOVOSIBIRSK AIR PULKOVO 18300 SU+ 3M KPX3MT
PRAGUE NOVOSIBIRSK AIR PULKOVO 20900 - - YT
PRAGUE NOVOSIBIRSK AEROFLOT 26000 - - YT

А это тля что? Прямые рейсы? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gulchataj @ Jun 8 2004, 15:53) Кто-нибудь пробовал так делать - находясь в России, попросить знакомых, которые в Чехии, купить билет на ЧСА в их представительстве в Чехии, а потом переслать билет или передать другим способом? Вообще, это, конечно, дикость...
Можно оплатить в Праге Пулково, а билет получить в Нск. Но стоить это применительно к заданным условиям будет аккурат 14100 Крон! B) , сегодня узнал у Пулково на Краковской ул.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дорогие форумчане, спасибо всем, кто побеспокоился и сообщил информацию на вопрос о "Чешских авиалиниях"! Лететь я все же решила старым добрым "Пулковым" по разным причинам, несмотря на то, что "Аэрофлотом" вышло бы немного дешевле. Во-первых, у Пулково стыковки получились удобнее, во-вторых, на обратном пути через Питер разрыв между рейсами Прага-Питер и Питер-Нск будет около 12 часов, а это означает, что Пулково бесплатно предоставляет на это время место в гостинице "Пулковской". Что тоже совсем неплохо (так как предстоит отоспаться перед рабочим днем, который у меня начнется через 1,5 часа после приземления в аэропорту Нска на следующее утро :) Лететь через Ебург в этот раз "Уральскими авиалиниями"... я думала об этом варианте, но это означает, что как минимум 2 дня будут потеряны - до Ебурга от Нска поездом сутки ехать. А самолеты до Ебурга из Нска летают редко и совсем не стыкуются с рейсами до Праги. Если бы я не была ограничена 3 неделями отпуска, конечно бы, полетела через Ебург - город замечательный, есть что посмотреть. Но это мне все еще предстоит - так как подаваться осенью буду именно там. А прямых рейсов из Нска до Праги - нет, к сожалению. Я уже даже просчитывала варианты с рейсами Нск-София (прямой рейс), но потом поняла, что - хватит сходить с ума, надо определяться и брать билеты. Единый билет на "Пулково" на 3 недели Нск-Питер-Прага-Питер-Нск обошелся мне в 15344 рублей. Если я правильно поняла, поизучав сайт "Чешских авиалиний" и поговорив с операторами в авиакассах - "Чешские авиалинии" не только для Чехии. У них единая политика для всех стран, с которыми они сотрудничают. Просто на какие-то дни у них открыты только бизнес-тарифы, а на какие-то - есть и экономические. Но чаще - только бизнес, особенно если рейсы приходятся на выходные. В принципе - вся эта информация по всем рейсам и ценам есть на их сайте. Я не думаю, что, находись я сейчас в Праге и зайди я в представительство "Чешских авиалиний", они бы мне сказали, что у них есть экономические тарифы на те дни, о которых в интернете на их сайте дана информация, что есть только бизнес-тарифы. Так что лечу я "Пулковым" - хоть поем хорошо :pya:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

по поводу гостиницы Пулковская.
моего приятеля, который летел Пулково из Праги, куда то в Сибирь, поселили в каком то общежитии на территории авиагородка. и оно тоже называлось гостиница Пулковская.
это я к тому, что уточните куда Вас поселят, в отель 4*Пулковская или гостиницу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хм... поздно уточнять - билет-то уже куплен :shetina: Ладно, мне бы только выспаться :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (barma @ Jun 16 2004, 11:39) по поводу гостиницы Пулковская.
моего приятеля, который летел Пулково из Праги, куда то в Сибирь, поселили в каком то общежитии на территории авиагородка. и оно тоже называлось гостиница Пулковская.
это я к тому, что уточните куда Вас поселят, в отель 4*Пулковская или гостиницу.
Адназаначно в полуобщагу на территории авиагородка... я там пару лет назад был, плюнул и поехал к друзьям.
4* Пулковская стоит половину стоимости билета и естессно в его цену не входит..
Не советовал бы там ( в гостинице а-ля общага, которая входит в стоимость билета) ночевать девушке. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Cпать придется днем, авось как-нибудь переживу... :mellow: В конце концов всегда есть вариант - пойти шататься по Питеру и, кстати, не самый худший вариант :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я б даже сказал-наилучший, особенно если летним днем! B)
А выспацца можно в самолете, там все-таки почище, чем в этой "гостинице"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku