Recommended Posts

Песня старая. А раскопал ее Тарантино для саундтрэка к своему первому фильму "Бешеные псы"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А раскопал ее Тарантино....

:!:

 

Поставил Блэк Саббат... и не совсем напрасно.

Вот, оно

 

Black Sabbath: Shes Gone

Black Sabbath: Symptom Of The Universe

Ну и... не без этого!

Black Sabbath: Paranoid

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня певица недели - Mariza!

Голос просто удивительный!

 

-------------

Певица из Лиссабона Мариза входит в число самых главных европейских музыкальных открытий последних лет. Название ее альбомов «Fado Em Mim» и «Fado Curvo» говорит само за себя: Мариза исполняет фаду, национальный португальский жанр песен. Хотя певица близка к традиции в смысле значения песен и использованных в них инструментов, как признают все критики, она сообщает им современную вокальную насыщенность.

 

Фаду - один из самых характерных элементов португальской и, в первую очередь, лиссабонской культуры, это можно сказать, судьба, переложенная на музыку. «В фаду все основано на чистых эмоциях», - говорит Мариза, - «это очень эмоциональная музыка, которая наполнена страстью, скорбью, ревностью, горем и часто сатирой». И все же фаду сильно отличается от его родственных музыкальных направлений его поэтической загадочностью и уникальной способностью совмещать противоположности: невыносимую боль и радость, жестокость жизни и жар любви. Боготворенный народом Португалии поэт Нуно Назарет Фернандез написал: «Мариза - это удивительное неземное создание, некто, посланный Создателем на Землю с миссией повторно открыть фаду».

 

Музыка, в которой отражена вся палитра эмоций: тоска и нежность, любовь и надежда, - только такая могла появиться в старинном районе Лиссабона Алфама, где испокон века жили поэты и музыканты. Днем они работали уличными торговцами или точильщиками ножей, а по вечерам собирались в уютных тавернах, где под аккомпанемент португальской гитары пели песни собственного сочинения. С тех пор минуло несколько столетий, а фаду звучит до сих пор. Как и много лет назад, каждый вечер в уютных кафе Алфамы разливают по бокалам вино, гасят свет и, затаив дыхание, слушают песни фадишт.

В самой Португалии говорят, что для исполнения фаду необходимы два компонента: полумрак и португальская гитара. Из-за своей необычной формы, напоминающей не столько классическую гитару, сколько мандолину, португальская гитара обладает глубоким, необычным звуком. Ее дека сделана из редкой породы африканского дерева, гриф выполнен из эбонита, колки и струны - сплав серебра и меди. В различных уголках страны в аккомпанирующий состав могут быть включены также скрипка, аккордеон и даже фортепьяно. Впрочем, аккомпанемент всегда остается на заднем плане, оттеняя партию исполнителя – простую и очень трогательную.

 

Новый альбом Маризы «Fado Curvo» был издан осенью 2003 года во всех странах Европы и мгновенно получил «платиновый» статус. Интерес к певице, подогретый серией триумфальных концертов во всем мире и призом компании BBC за «лучший альбом world music», многократно возрос. В этом же году альбом был признан Международным музыкальным симпозиумом MIDEM «музыкальным открытием года».

21 июля 2004 года состоялся релиз официального альбома Олимпийских игр в Афинах «Unity» («Единство»). Так же, как и Игры, альбом «Unity» собрал вместе представителей разных рас, культур и религий в атмосфере примирения и дружбы. Его главные темы – мир и гармония, поэтому большинство песен исполнены музыкантами различных жанров и стилей. Среди необычных дуэтов Earth Wind and Fire и Roots Manuva, Моби и Public Enemy, Брайан Ино и Скин, а также композиции в исполнении Ленни Кравитца, Аврил Лавинь, Элиса Купера, Нины Черри, Таркана и группы Destiny’s Child. Песня «A Thousand Years», исполненная Стингом и Маризой, удивительно гармонично сочетает стили обоих музыкантов. Название этой композиции полностью соответствует его содержанию – передающего ощущение великого праздника, прошедшего через тысячелетия. Эта песня стала новым Олимпом в карьере Маризы и попала во многие европейские чарты.

10 и 11 декабря в камерном зале Московского международного Дома музыки поклонники фаду и все любители хорошей музыки впервые попадут в мир удивительной исполнительницы – принцессы фаду Маризы.

 

Фаду - самая искренняя музыка на свете, а потому, чтобы исполнять ее, необходимо быть искренним. Это единственное, что требуется от слушателя. Остается лишь добавить, цитируя Джорджа Харрисона: «Не важно, что и как ты играешь, - важно, чтобы нравилось тебе самому. Но еще важнее, чтобы нравилось остальным». И если фаду продолжает звучать, а послушать его собираются ценители музыки во всем мире, значит, эта музыка была создана не напрасно.

 

---

 

Кто хочет послушать -- могу дать стянуть с мааленькой скоростью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зима... За окном минус 15... Музыка - Бьорк: "Joga" и "Bachelorette", ну, и еще "Hyper Ballad" и ....

да.. как-то не остановиться :unsure::)

 

А иллюстрации - твои снежнозимние фотографии, feed :rolleyes:

(так получается, что некоторая музыка вызывает у меня какие-то визуальные ассоциации. И наоборот, какие-то очень понравившиеся картинки или жизненные эпизоды вызывают музыкальные эмоции. Бьорк - зима...)

 

вопрос: а нет ли у кого-нибудь в закромах ссылок на "Bensonhurst blues" Оскара Бентона и "If you can`t say now" Ленни Кравитца?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предлагаю форумчанам маленькую ни то загадку, ни то разгадку - сам не знаю. Но лично меня заинтриговали две композиции, прослушав который, вы меня поймете. Итак:

 

Walkin' In The Air Nightwish 18.10.2004 Tales From The Elvenpath

 

Snowman Rainbow 1983 Bent Out Of Shape

 

Вот слушать только лучше в хронологическом порядке, но это на мой вкус.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

СПАСИБО, doktor ! :)

 

Благодаря шикарному голосу Тарьи и аранжировке, Снежный человек (Снеговик) Rainbow превратился в "Икара", летящего над океаном Nightwish. Потрясающе! :wub:

 

Единственный минус - первая композиция (почему-то) грузилась больше часа :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это потому что накинулись все скачивать ;)

Сервер этот по времени суток работает не одинаково.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во блин!

Аllyouneed, это обидно. Если не пустят, то у меня есть ;) Но только в ноуте.

 

У этих есть, но там под российским прокси, кажется, надо качать. Я пробовал отсюда - медленно получалось. Может такой прокси был? Но там много, чего есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня на занятиях по английскомй языку, куда я кое-как умудрился спОлзать, получил домашнее задание - петь очень известную композицию из еще недавно очень известного фильма, который я люблю до сих пор. Но дело все в том, что своим простуженным голосом я могу распугать многочисленных соседей по квартире, а спеть хочется, хоть и попсище чистой воды. Есть что спеть, уважаемые! Помогите, дорогие форумчане! Ведь у каждого когда-то была, есть и будет Любовь, которую We Will Alwais Love.

 

Караоке:

 

Whitney_Houston I_Will_Always_Love_You.mp3

 

Если мне суждено остаться -

Только я буду на твоем пути.

Я пойду так, но не знаю,

Как буду благодарить

Каждый твой шаг, я подумаю.

 

И я всегда буду любить тебя

Я всегда буду любить тебя.

Тебя, мой родной, только тебя!

 

 

Сладко-горькая память -

Это все, что я возьму с собой

Так прощай навсегда, пожалуйста, не плачь

Мы оба знаем, что Я - не то, что тебе нужно.

 

И я всегда буду любить тебя

Я всегда буду любить тебя.

 

 

Я надеюсь, что жизнь будет добра к тебе

И, я надеюсь, что у тебя будет все, о чем ты мечтаешь.

И я желаю тебе радости и счастья,

Но больше всего я желаю тебе любви.

 

И я всегда буду любить тебя

Я всегда буду любить тебя.

Я! Я всегда буду любить тебя

Всегда!

 

Вольный перевод: doktor.

 

По моему слаженному сценарию форум должен петь эту песню хором, а в конце особо прочувствовавшие и принявшие композицию близко к сердцу пускают слезы. Мужчины - скупые, женщины рыдают, переходя на речитатив.

 

За бортом минус 5, в подмышечной впадине плюс 38,4 и градус цельсия, временами кашель, по области обильное отделяемое из носа. И пожелайте мне, плиз, выздоровления, чтобы мои дальнейшие предложения были не такими смазливыми :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Doktor, поправляйся, да.

 

ЗЫ, вебфайл.ру может соревноваться с народом.ру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот еще одна "вечная ценность" – стихия в музыке.

Вивальди «Летняя гроза» в исп. Ванессы Мэй.

 

Вполне иллюстрирует вчерашний «зимний шторм» в Москве (если смотреть на него из окна). :oB)

Upraveno uživatelem Pafnut`ka

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku