Лиса Михайловна

Задумала невозможное-заплюйте что-ли..

Recommended Posts

Всем привет, здорово, что я вас нашла.
Я Лиса молодая, а придумала страшное- захотела высшее образование в Чехии получать.Бесплатно..
Но я чешского языка не знаю.. :-(( И за оставшийся год точно не выучу.. :wacko:

 

Не могли бы вы меня отправить на сайты чешских ВУЗов, чтобы я узнала требования к соискателям?
Мне даже область не важна, по большому счету.Просто определиться, чтобы год не прошел напрасно- я способная, все смогу!

 

Я буду вам ужасно благодарна за любые подсказки, за любую помощь.Заранее спасибище!!Очень буду ждать советов.Любых.И принимать их с благодарностью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Лиса Михайловна @ Jun 3 2004, 21:37) я чешского языка не знаю.. :-(( И за оставшийся год точно не выучу.. :wacko:
.....Просто определиться, чтобы год не прошел напрасно- я способная, все смогу!
я уже наверное русский перестаю понимать... <_<
что тогда подразумевается под "все смогу"? Если хотите халявы, по без чешского тут НИКАК.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Лиса Михайловна @ Jun 3 2004, 22:37) Не могли бы вы меня отправить на
Михайловна, сегодня такое писать очень опасно. У нас есть Дим, он сегодня зол, и может понять это буквально. И тогда вот это:
Очень буду ждать советов.Любых.И принимать их с благодарностью.

может оказаться неактуальным :).

 

А вообще по поводу образования надо Ловерманну сделать FAQ. Ибо его задёргають, и он станет плохо спать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не вот фак бы я бы хоть начал делать. А потом мне бы его помогли доделать остальные форумчане: лекс по церге, ГФ тоже есть чего рассказать..

 

Лиса, ты в Чехии или где? Какое у тебя уже есть образование? Как ты на том в финансовом плане? Что хочешь учить? Кем бы хотела работать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Список публичных (государственных) ВУЗов с контактами.

 

Список частных ВУЗов, аккредитованных в MŠMT.

 

ЗЫ Хозяин, может, сделать страничку или панель со ссылками подобного рода?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо, да. Постараюсь на выходных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо всем, хоть и пугаете.:-) :P
Я в Москве.А чешский сложно выучить самой?Не думаю, что в Москве удастся найти репетитора.
Учусь я в Московскоом Государственном Институте Делового Администрирования.В активе приличный английский, плохонький французский, близкая к отличной математика,экономика ну и прочая российская школьная дребедень.Честолюбие еще есть, пока не обломали.

 

При всем патриотизме и любимой и любящей семье, есть горячее желание уехать из Москвы.
А в Праге я один только раз была.Но влюбилась сразу.Вот и решила попробовать.
Пойду искать самоучители чешского..

 

Извиняюсь, что не там запостила-не очень въехала пока в навигацию здешнюю..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Репититора в Москве найти без проблем, а еще есть курсы при посольстве начало занятий прибл. конец сентября,запись заранее

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
--------------------------------------------------------------------------------
Список публичных (государственных) ВУЗов с контактами.

 

Список частных ВУЗов, аккредитованных в MŠMT.

 

ЗЫ Хозяин, может, сделать страничку или панель со ссылками подобного рода?


СПАСИБО!!! Пошла изучать..
Где бы мне еще пообщаться по поводу чешского языка..Интересно, бывают звуковые самоучители?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Лиса Михайловна @ Jun 4 2004, 12:09) Извиняюсь, что не там запостила
Почему не там? Там.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ух, тону в информации.Недоброжелатели говорят, что в Чехии образования нет, что дипломы нигде не ценятся, что все кругом полное фуфло и лучше потерять год-другой, но выйти на нормальный европейский вуз и учиться там..
другие еще говорят, что в Москве самый супер в плане образования и персектив.А в Чехии буду получать после окончания 500-1000долл и держать зубы только на полке.

 

Неужели все так фигово? И чешкое образование равно "0"?? Врут же?? ( с надежой)... :wacko:

 

А сайты на чешском не очень понятные..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотри еще здесь на английском о Карловом Университете. Кстати, здесь же имеется и FAQ для иностранных студентов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Лиса Михайловна @ Jun 4 2004, 14:00) Недоброжелатели говорят, что в Чехии образования нет, что дипломы нигде не ценятся, что все кругом полное фуфло и лучше потерять год-другой, но выйти на нормальный европейский вуз и учиться там...
Jedem das Seine. А денег хватит? B)
QUOTE (Лиса Михайловна @ Jun 4 2004, 14:00)
другие еще говорят, что в Москве самый супер в плане образования и персектив.А в Чехии буду получать после окончания 500-1000долл  и держать зубы только на полке.
Зависит от того, что Вы хотите от жизни и где планируете жить в будущем.
Тот же Карлов университет - весьма уважаемое в Европе учебное заведение, особенно в сфере естественных наук. "Болтологические" науки в любом случае следует изучать там, где собираетесь работать и жить.

 

Относительно качества образования и будущей зарплаты - здесь нельзя обобщать. Можно иметь блестящий диплом юрфака МГУ и продавать сосиски на Вацлаваке (не шучу) за 10.000 Kč в месяц. В то же время с дипломом правницкэ факульты УК Вас наверняка ожидают гораздо более радужные перспективы.

 

Да и - если не собираетесь в Чехии задерживаться - в Европу как-то проще с чешским (читай, европейским) дипломом продвигаться, в то же время полученным за существенно меньшие деньги. И пусть злопыхатели говорят, что в России образование более фундаментальное и качественое. Важно не абстрактное качество образования, а его адекватность конкретной ситуации и поставленным целям.

 

QUOTE (Лиса Михайловна @ Jun 4 2004, 14:00)
А сайты на чешском не очень понятные..
А чего Вы ждали ? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Лиса Михайловна @ Jun 4 2004, 13:00) другие еще говорят, что в Москве самый супер в плане образования и персектив.
Как для кого. И в плане образования и в плане перспектив. Уж больно страна нестабильная.
- А Москва , это лотерея (с)

 

Всё зависит от целей и задач . Если хотите делать карьеру в стабильной европейской стране ( не обязательно в Чехии) , то нужен и диплом европейский. УК действительно уважаемое в Европе заведение.

 

А относительно зарплат - здесь платят много только тем , кто этих денег заслуживает.
( В Москве у меня есть несколько занкомых фирм , в которых штат сотрудников , причём хорошо оплачиваемых, держат только для престижа )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku