Metka

Всем знатокам Юрия Антонова

Recommended Posts

QUOTE (Подружка @ Jun 3 2004, 20:53) Почему Антонов в перловке?

Да, верное замечание. Перенесено.
Уважаемые! Внимательнее относитесь к выбору раздела при создании тем! Как дети, чесслово ^_^ .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В свете последних событий с Намедни, не могу не возмуктиться!

 

Тема была задумана как юмористическая, что тонко подметил Дим, назвав автора тунеядцем и кривлякой. Однако на момент прихода Подруги, которая прочитала лишь последние сообщения культуртреггерского и просветительского характера, тема, как это часто бывает, стала отдавать культурным духом, обогатившись стычкой двух интеллегентных людей в очках и шляпах. И по требованию Подруги тема была депортирована в Культуру.

 

Не может не вызывать недоумение поведение полиции, ходившей сначала мимо с дубинкой и дававшей изредко советы дерущимся практического плана (а ты его левой! брейк!), а затем, вдруг, после женского крика, вспомнившей о своей миссии и свершившей т.н. правосудие.

 

Вот как бывает. Думается, без толкового адвоката тут не разбраться!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Jun 3 2004, 17:29) Предлагаю критиковать музыку, аргументируя тем, как она впечатлила, спектром вызванных эмоций и ассоциаций, а не количеством алкоголя, выпитым на брудершафт с автором (или без него)

 


Чем собственно мы и занимаемся. Мне не нравится его музыка , возможно потому, что в то время было очень много гораздо лучшей музыки , что ничего не имет общего с личными отношениями и тем более поливанием нечистотами.

 

К вопросу о композиторах-оранжировщиках. Розенбаум ведь тоже пишет аранжировки к своим песням но его никто композитором не называет и не считает.

 

Если наступил на больной мозоль - извиняйте.

 

Еще раз скажу , что я не музыкальный критик , не музыкант и музыкального образования у меня тоже нет . Я лишь высказываю своё мнение и отношение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Jun 4 2004, 01:58) не могу не возмуктиться!
Тема была задумана как юмористическая
Не можешь не возмуктиться - возмуктяйся. B)
Если тема была задумана юмористической, то надо хотя бы смайлик, что ли, присобачить... Ты перечитай свой начальный текст. Где там намёк на несерьезность?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ок, буду шире пользоваться возможностями смайлирования для указания характера темы!

 

Пойду лучше почту посмтрю, может кто письмо написал.... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Metka Дата Jun 4 2004, 00:58
Тема была задумана как юмористическая

 

Metka Отправлено: Jun 3 2004, 11:15 

Люблю песни Юрия Антонова.
Сообщите пожалуйста, есть ли в Чехии достойная замена этому всероссийскому барду?

 

--------------------

 


И где здесь юмор?
Скорее объявление в разделах куплю - продам.

 

 

 

ЗЫ и не надо перехреначивать мой ник, то что можно Айдару можно не всем. :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Jun 4 2004, 10:07)

 

Еще раз скажу , что я не музыкальный критик , не музыкант и музыкального образования у меня тоже нет . Я лишь высказываю своё мнение и отношение.
Музыкального критика, музыканта да еще и с музыкальным образованием вызывали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да! Без тебя данной компании не достает профессионализма.
А я всё думал - ну когда же, когда ты придешь?
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 B.Lalala Конечно вызывали. :)

 

Так всё таки , есть разница между композитором и аранжировщиком или нет ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Собиралась долго, напишу кратко.
Когда-то давно я просто ненавидела Юрия Антонова - по причине нежности своего возраста, прочитав в местной газете заметку о том, что находясь на гастролях в нашем городе, тов. Антонов выходил на сцену в нетрезвом состоянии, вел себя похабно и недостойно, в общем, нарушал всякие безобразия...
Сейчас, когда "НЕЖНЫЙ возраст" вспоминается все с большей и большей НЕЖНОСТЬЮ, и дома где-то валяются дипломы музыковеда и музыкального критика, творчество певца и КОМПОЗИТОРА (именно так его и представляют! Откуда еще слово "аранжировщик" взялось?) Ю. Антонова оценивается мной очень и очень высоко. Ю. Антонов - выдающийся мелодист. Его песни запоминаются с удивительной легкостью, и это обуславливается не примитивностью и не "тремя аккордами", как кто-то позволил выразиться (о трех аккордах чуть позже), а умением и талантом найти именно то сочетание звуков, именну ту единственную интонацию, которая западет в душу или просто в голову слушателю, отзовется там и останется надолго, вызывая самые приятные ощущения. Это, кстати, редкий дар, и не все, даже самые именитые композиторы, им обладают. Вот сэр Paul McCartney - тоже мелодист. А многие его песни, да простит меня сами знаете кто, построены на том же пресловутом количестве аккордов. Потому что не в в этом дело! "Болеро" М. Равеля написано на двух аккордах и одной повторяющейся многократно мелодии. И так 15 минут. Для меня это произведением является образцом гениального развертывания музыкального полотна и виртуознейшего использования средств музыкальной выразительности.
Вот и пришли к "трем аккордам". Насколько я понимаю, имелись ввиду "три блатных аккорда". Но и их можно разместить в таких сочетаниях и в таких метрических условиях, что никому и в голову не придет назвать это примитивом. А еще можно вместо "трех блатных" взять три других аккорда и так их завуалировать в музыкальной канве, что их звучание будет казаться совершенно новаторским, необычным, неправдоподобным. Вариантов море. Но у нас здесь не лекция по музыкальной гармонии.
Мой вердикт (как музыканта) :композитор Ю. Антонов это яркое и самобытное явление советской эстрады. Его песни стали ее классикой, и это правильно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Jun 6 2004, 17:47)

 

Так всё таки , есть разница между композитором и аранжировщиком или нет ? :)
Вспомнилось из учебника музыкальной школы - фраза, произнесенная М. Глинкой: "Народ создает музыку;мы, композиторы, только ее аранжируем".
Strannik, все очень просто - композиторы пишут музыку, аранжировщики музыку не создают, а обрабатывают уже существующую. Композитор, конечно же, может быть и аранжировщиком чужой музыки, почему бы и нет. Дополнительный хлеб. Аранжировщик, например, может взять чью-то (или народную) мелодию, немного подправить и переложить для группы инструментов или для оркестра, это уж как душа пожелает. Тоже, кстати, творческая работа, мною лично очень любимая.
Получилось объяснить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Относительно Антонова,пожалуй, присоединюсь к мнению скрипичного ключа :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (B.Lalala @ Jun 7 2004, 18:21)
Получилось объяснить?
Получилось. Спасибо. :)
Собственно я в этом и не сомневался , но приятно получить подтверждение специалиста. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku