Esti

Чем вас разочаровала Чехия?

Recommended Posts

Guest Olenita

QUOTE (Wandler @ Jun 18 2004, 10:04) Die Schublade, же Ё? Т.е., шкаф с выдвижными ящиками?
Братец, ты издеваешься или как? <_<
Шуфлядки себе и шуфлядки... Какие есть варианты?

 

З.Ы. Чувства юмора сегодня у меня НЕТ!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Finn

QUOTE (Kosta @ Jun 18 2004, 10:01) В смысле, значительно качественней.
Сложно спорить на эту тему, конечно, но мое субъективное мнение, основанное на сравнении тех панелаков, в которых мне пришлось жить, бывать итд тут и в РБ, пока что не в пользу тутошних. Их минусы: планировки в принципе, особенно эти кухонные углы без окон, балконы, а вернее очень распространённое их отсутствие, толщина внешних стен (большей частью в старых панелаках).
Можно, конечно, предположить, что мне везло с панелаками там и не везло здесь. B)

 

ЗЫ.: подумалось, что с панелаками вообще не может везти в принципе, да. ;)

Upraveno uživatelem Finn

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Jun 18 2004, 09:09) Шуфлядки себе и шуфлядки... Какие есть варианты?
В русском языке - никаких. Нет там такого слова, и я его не знаю. Потому и предположил, откуда оно может быть в (?) украинском.

 

Так что это есть? Ассоциация одна: "пойти на шуфлядки". Но смысл не сходится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жанна, я совсем не хотела Вас обидеть. Просто забавно показалось -- вы покупаетет так много новых вещей, но при этом редко стираете то, что у Вас уже есть. Я не знала, о ваших проблемах с выбором бюстгальтера.
"Большие вежи (как шерстянные свитера) могу сложит в шуфлядках" - Жанна, что такое эти шуфлядки? ;-) ни разу такого слова не слышала.
Что такое дрессар?
Что за карманный органайзер, для перчаток?
"шуфлядка" - даже не знаю откуда я ето слово откапала, может - с белорусского языка? Ну представьте себе комод в котором много выдвигаюжихся полочек, вот именно их я назвала "шуфляднки". Извини если запутала.

 

"дрессер" - ето предмет мебели с спального гарнитура, мошет открываться частично как платяной шкаф, а за дрерями - открытые полки, а мошет состоят частично из выдвигаюжихся полок и открытых полок. У меня есть вда, разных.

 

"карманный ограназер" - ну наверно нет такого слова ни в русском ни в английском языках, ейто что то исобретенного иммигрантами, или - мною? Короче, штучка такая сделанная с плотной допустим клеенки (но мошет буть ткань или пластик), сверху дершится на петле как вешалка, так её в шкаф и вешаешь, она очень мало места занимает, а с двух сторон пришиты такие немного объемные кармашки, прямо по размеры сложенных вдвое перчаток. Карманы обычно делаются с прозрачного чего то, что б было видно насквозь.


http://www.intermoda.ru/forum/read.php?1,8...163,8736,page=2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Извините "за проблемы с выбором бюстгалтера"
Как-то само запостилось...
Может тоже имеет отношение к теме топика? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Wandler @ Jun 18 2004, 10:17) Нет там такого слова

Как нет??? Тогда не знаю. Тоже мне, великий и могучий... :huh:
Мы так всегда говорили, и в Киеве, и в Минске. Т.е. не шкаф, а именно эти самые выдвижные ящики называются (у нас. Где "у нас" - вот этого уже не знаю). "Поищи в верхней шуфлядке", ибо "ящик" - это то, что стоит, а не выдвигается. :blink:
"пойти на шуфлядки"

Это куда пойти? На фих? :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эти ваши шуфлядки - это те же чешские "щуплики", что ли?:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Jun 18 2004, 09:31) Это куда пойти? На фих?
Невинная сестрица.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 18 2004, 10:27) чешские "щуплики"
Которые происходят всё от того же немецкого слова.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Wandler @ Jun 18 2004, 11:30) Невинная сестрица.
/долго соображает, потом густо краснеет/
А зачем для этого дела шкаф? Да ещё с выдвижными ящиками? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приезжали ко мне гости. Чехия их, в общем-то, очаровала. Но одному из них не дали пива в кафе на Вацлаваке (в пассаже где книжный Луксор), сказав, что пиво КОНЧИЛОСЬ(!). Средь бела дня в рабочий день. Искренне при этом извинялись и говорили "нет, ну правда кончилось!" (мы были вместе). В тот же день ему не продали оскаровскую СИМ-карту в Каррефуре. То же самое - КОНЧИЛИСЬ. Через пару часов подвезут.
"Все ясно, - сказал мой гость, - вот оно - мое еврейское счастье..."
И рассказал анекдот про это самое счастье:

 

Один еврей спрашивает другого:
- Скажите, а Онегин еврей?
- Нет, ну что вы! Какой же он еврей?
- Ну, может, тогда Татьяна еврейка?
- Да нет же, она вовсе не еврейка!
- А Ленский???
- Ленский? Черт его знает, пожалуй, мог бы быть и евреем.
- Ну вот!(радостно) Вот его и убьют, бедняжку!

 

Но Прага ему все равно жутко понравилась, хотя он так и не попил пива и утратил сумасшедшую сумму пенез за роуминг:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что, оскаровскую карточку нельзя было купить в ста метрах от того же Луксора, в фирменном магазине Оскара? А пива попить в любом другом месте?
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Читай внимательно - симку пытались купить в Каррефуре, а пива попить в Луксоре:-) На самом деле, мы, как бы, заняты были и в этих достойных местах появились в рамках своей рабочей программы, т.е. разгуливать вокруг Каррефура в поисках оскаровской палатки времени не было. То же и с пивом - на Вацлаваке посещали объект и решили сделать паузу и выпить пива перед отъездом в другое место.
Так что, Прага дала Маху не дав моему приятелю пива:-))) Но он все равно ее полюбил всей душой:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 18 2004, 12:00) Читай внимательно - симку пытались купить в Каррефуре, а пива попить в Луксоре:-)
Как это ни странно, но я именно внимательно прочел и именно это имел в виду. Читай внимательно: почему было не купить карточку рядом с Луксором (где вы почти пили пиво)?
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Потому что возде Луксора нам не хотелось сим-карты (уже), а в каррефуре не хотелось пива (еще) :-)
Все просто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku