StYlus.

Говорит и показывает ФСБ

Recommended Posts

Тема продолжается:

 

  РУКОВОДИТЕЛЬ И ВЕДУЩИЙ ПРОГРАММЫ "НАМЕДНИ" ЛЕОНИД ПАРФЕНОВ УВОЛЕН ИЗ ТЕЛЕКОМПАНИИ НТВ

 

МОСКВА, 1 июн - РИА "Новости". Руководитель и ведущий программы "Намедни" Леонид Парфенов 1 июня был уволен из телекомпании НТВ. Об этом говорится в сообщении НТВ для СМИ, поступившем в РИА "Новости" во вторник вечером.

 

"Причиной увольнения стало закрытие программы "Намедни", связанное с нарушением трудового договора, допущенным Парфеновым, обязывающим его поддерживать политику руководства телекомпании", - говорится в сообщении НТВ.

 

"Леонид Парфенов, безусловно, один из наиболее талантливых журналистов на современном телевидении. Однако инцидент не был первым. Поэтому мы были вынуждены принять подобное решение. Все обязательства перед своим бывшим работником, содержащиеся в трудовом контракте, будут выполнены телекомпанией в полном объеме", - заявил генеральный директор ОАО "Телекомпания НТВ" Николай Сенкевич, слова которого приводятся в сообщении компании.


http://www.rian.ru/rian/index.cfm?prd_id=6...6-01&do_alert=0 (ссылка через пару дней умрёт)

 

"Просьба была из разряда тех, в которых нельзя отказать" - С эфира НТВ сняли интервью с вдовой Зелимхана Яндарбиева

 

"Выйти замуж за Зелимхана" - Содержание снятого из эфира сюжета программы "Намедни"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Причиной увольнения стало закрытие программы "Намедни"

Вот же ж йоптытьблинна! :angry: И так мало что смотрел из подобного, а тут вообще ничего не осталось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ни себе фига!
Спасибо Stylus за хреновые новости...
Вобщем, в августе по НТВ-Мир'у уж никто не заплачет, пусть себе кодируют своё дерьмо на здоровье..
На очереди- Хрюн?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Jun 1 2004, 22:28)  РУКОВОДИТЕЛЬ И ВЕДУЩИЙ ПРОГРАММЫ "НАМЕДНИ" ЛЕОНИД ПАРФЕНОВ УВОЛЕН ИЗ
"Выйти замуж за Зелимхана" - Содержание снятого из эфира сюжета программы "Намедни"
StYlus, можно, я тебе свое "фе" выскажу?

 

Нафига давать ссылку на kommersant.ru, если у них вход только для регов? <_<
Если не очень затруднит, запости целиком, пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот ведь... :^(
это у них на сервере, видать, уже новый день начался... когда я постил, всё было доступно... а я там не рег...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не сообразил.
Тогда извиняй за наезд, дядько.

 

А что, служебного входа нету? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jun 1 2004, 23:54) Grim, ты как маленький..

Dim, мне не сама новость нужна - и ее, и комментарии я уже много где видел.
Интерес представляет вот это:

Эта статья представляет собой расшифрованный текст интервью со вдовой Зелимхана Яндарбиева, не вошедшее в последний выпуск программы "Намедни". Якобы запрет на выпуск этого сюжета в эфир последовал со стороны и.о. гендиректора НТВ Александра Герасимова по просьбе российских спецслужб.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот, нашёл официальную, так сказать, публикацию. Странно, что ещё не убрали :^) Отличается от дословной расшифровки "Коммерсанта" буквально парой слов - там уточнялось, что говорил ведущий в кадре, а что за кадром, и указывались эмоции говорящих (вдова плакала, читая стих). Извините за длинную цитату.

ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА ЗЕЛИМХАНА
На процессе в столице Катара Дохе, где двух россиян обвиняют в убийстве Зелимхана Яндарбиева, на неделе выступали защитники. Ранее их аргументы были представлены в нашей программе. Это ничтожность доказательств вины: расплавленный пластик в мангале – бутылка из-под воды, а вовсе не пульт, которым привели в действие взрывное устройство, и нарушение международных конвенций – арест проводился на территории дипломатической виллы, к арестованным применялись пытки. Поэтому адвокаты потребовали реституции – возвращения ситуации к исходному состоянию и передачи обвиняемых послу России в Дохе. Теперь черед обвинения, которое называет убийство Яндарбиева первым терактом в истории Катара. Зелимхан Яндарбиев 9 месяцев был и.о. президента Чечни после гибели Джохара Дудаева и в этом качестве приезжал на переговоры к Ельцину, добившись - известный эпизод, - чтобы они сели напротив друг друга. На президентских выборах 1997 года, когда победил Масхадов, Яндарбиев занял лишь третье место. Он считался одним из чеченских собирателей средств в странах Среднего Востока, обвинялся в причастности к организации похода в Дагестан и захвату заложников на Дубровке. Сообщалось, что Мовсар Бараев звонил Яндарбиеву в Доху. Власти Катара на требования России о выдаче чеченского эмиссара даже не отвечали. В условиях информационной блокады вокруг процесса в Дохе Елене Самойловой удалось встретиться с вдовой Яндарбиева Маликой.

 

ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА ЗЕЛИМХАНА

 

Последняя съемка из домашнего архива Яндарбиевых. День накануне покушения Зелимхан провел в саду. К приусадебному хозяйству его пристрастила жена Малика. Ей, чеченской селянке, неуютно показалось в катарских песках. Хотела, чтобы на новом месте было как на родине до войны, когда зеленые деревья еще не называли на армейский манер «зеленкой».

 

Малика Яндарбиева, вдова Зелимхана Яндарбиева: «Раньше, когда Зелимхан был живой, мне казалось, что жили бы мы здесь и никогда я бы не уехала отсюда. И почему он скучает по дому, думала. Хотя и мне порой тоже было скучно».

 

Теперь она редко выходит из дома. Три месяца Малика Яндарбиева носит траур и прячет лицо под хиджабом.

 

На дискотеке гремит песня «Тату» «Нас не догонят» по-английски. После своих гастролей девичья группа известна в Катаре не меньше, чем мужской дуэт из России, который обвиняют в убийстве Яндарбиева. В судебной хронике их всегда показывают со спины. Малика пошла в зал суда, чтобы заглянуть в глаза.

 

Малика Яндарбиева, вдова Зелимхана Яндарбиева: «Один с белыми волосами, светлыми. Высокий. А это Анатолий Яблоков. Этот Анатолий обиделся, что его сравнили с филиппинцем, но он немножко похож на филиппинца. Низкий такой, полный».

 

Район, где стоит дом Яндарбиевых, - что-то вроде посольской слободы, дипломатический квартал. Убийство Зелимхана вызвало здесь свою «бурю в пустыне». Ведь убили не просто президента Чечни, как его здесь называли, а личного гостя самого эмира.

 

Малика Яндарбиева, вдова Зелимхана Яндарбиева: «Сам эмир Хамад Аль-Тани, его жена Моза, шейха Моза, очень чувствительный, хороший человек, понимающий. Они после убийства были, у сына были, проведали нас. Сказали, что никаких проблем не будет. Шейха Моза сказала: «Малика, знай, твои дети – это мои дети».

 

Семья Хусейна Нимаи живет неподалеку от мечети, где в тот день Зелимхан молился вместе с сыном Даудом. Закончив намаз, они сели в джип, но не успели далеко отъехать. Взрывом разворотило машину. Отец погиб на месте, сына забрали в реанимацию.

 

Хусейн Нимаи: «Да, я слышал, был взрыв. Убили президента Чечни. Я думаю, это сделали русские или кто-то из другой страны. Какие-то свои разборки».

 

Для Персидского залива Катар - все равно что Монако для Лазурного берега. Одна из самых богатых и миролюбивых стран Аравийского полуострова. Здесь одинаково комфортно и катарским подданным, и иностранцам, которых вдвое больше коренных жителей.

 

Русским туристам Катар полюбился сразу: шикарные отели с неограниченным алкоголем, сувенирные бутики, где можно купить чадру от Armani. Рекламный ролик Министерства туризма заманивает в страну любителей острых ощущений: ловля жемчуга, соколиная охота и экстремальное сафари на джипах, что теперь звучит жутковато.

 

Яндарбиев не прятался в лесах, уходя от зачисток, как Басаев и Масхадов. Свою борьбу он вел в глубоком тылу.

 

Малика Яндарбиева, вдова Зелимхана Яндарбиева: «Он хотел у себя дома умирать. Не хотел уезжать и где-то далеко не хотел старческой смертью умирать. И он действительно умер от руки врага в чужом государстве».

 

Когда они познакомились, Малика работала библиотекарем, а начинающий поэт Зелим сотрудничал в грозненской газете «Ленинский путь». Потом Яндарбиев пошел своим путем, но стихи продолжал писать только лирические.

 

Малика Яндарбиева, вдова Зелимхана Яндарбиева:

 

«Когда лампы все погасишь ты,
поняв, что обманута судьбой.
Дни пусты и ночи все пусты.
Только одиночество с тобой».

 

Семейный альбом Яндарбиевых: старший сын Бешто (несколько лет назад его сбила машина), приемный сын Абдусалам (убит при зачистке в Чечне), 12-летний Дауд (поправляется после покушения) и восьмилетняя Аминат.

 

Малика Яндарбиева, вдова Зелимхана Яндарбиева: «Я не кровожадная. Как Аллах предписал, так оно и будет. Мне самое главное, чтобы дети от этого стресса отошли, чтобы мальчику вернуть здоровье, которое он потерял так рано. Вот такая жизнь. Значит, так Аллах предписал».


© НТВ.ru. Официальный сайт телекомпании НТВ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, сюжет сильный и я вполне понимаю, почему его показ по всероссийскому ТВ политически невыгоден.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Jun 1 2004, 23:48) Нафига давать ссылку на kommersant.ru, если у них вход только для регов? <_<
Я не рег, но вчера по горячим следам по этим же ссылкам зашел и всё прочитал...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Jun 2 2004, 07:54) я вполне понимаю, почему его показ по всероссийскому ТВ политически невыгоден.
А я не понимаю. Будь Яндарбиев хоть трижды добрый муж и отец, но он - один из лидеров вооружённых сепаратистов и террористов, посему был ликвидирован. Не как плохой дядя, а как военный неприятель. Нормальная работа спецслужб.

 

Другое дело, что эти спецслужбы всегда склонны всё замалчивать, что есть для них нормально. Ненормально есть, что их слушаются в СМИ. Дерьмо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jun 2 2004, 09:33) Я не рег, но вчера по горячим следам по этим же ссылкам зашел и всё прочитал...
И я о том же. А ты сегодня попробуй. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku