novel

Вопрос к автомобилистам: Почему если переходить ..

Recommended Posts

Почему если переходить улицу в неположенном месте, атомобилисты едущие на тебя не притормаживают а нажимают на газ? :wacko:
То месть за то что так безропотно пропускают на пешеходных переходах? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (novel @ May 20 2004, 17:04)Почему если переходить улицу в неположенном месте, атомобилисты едущие на тебя не притормаживают а нажимают на газ?  :wacko:
То месть за то что так безропотно пропускают на пешеходных переходах?  :D
Да! Именно так. Еще некоторые могут остановиться и сделать вид, что сейчас будут ударять в "фэйс". Некоторые могут притормозить, открыть окно и послать на нескольких языках (сам видел на Вацлаваке) И я зачастую на их стороне (водителей).

 

ЗЫ Какой посыл в английском языке самый обидный? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Go naher. Шютка.
Если я вижу человека, который без риска, неспеша, переходит неширокую дорогу вдали от пешеходных переходов (что он, между прочим, имеет полное право сделать), то я отнесусь к нему с пониманием. Но когда я вижу женщину, волочащую за руку ребёнка и уворачивающуюся от густого потока машина на магистрали, причем в двадцати метрах - подземный переход, то мне хочется остановиться и спросить у неё, всегда ли она такая дура, или только сегодня <_< . К счастью, последнее наблюдается очень редко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По моему опыту, есть большая разница в отношении к пешеходам по обе стороны Атлантики. В Штатах это редкая порода, занесённая в Красную Книгу - поэтому водители относятся к ним с заботой и сочувствием. В Европе же пешеходов много и потому ценности они собой не представляют. В ходе одной европейской поездки сила привычки меня едва не подвела. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В здешней автошколе меня учили так: на переходе - пропускать всегда (особенно при сдаче экзамена по вождению), вне перехода - никогда :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мария

Да протаранить его, этого невоспитанного пешехода - пусть знает, а то ишь..., тем более , если это глупая дама со своим глупым ребенком! :D

 

От всей души всем желаю встречать на дорогах дисциплинированных пешеходов и исправных тормозов в авто!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда у меня перед носом выскакивает какая то ку№№ва (другого слова не подберу), и я должна извратится, что бы ее паскудную не задавить, то первое желание - настучать мордой об капот, но а слова я вообще не экономлю в этом случае. :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все просто: Правила одинаковы для всех, будь то пешеходы или водитель. Фэйсом об тэйбл (или об граунд) оч. правильн, но лучше ментам делом заняться, штрафовать этих му№"%$онов как сидоровых коз. Жизнью ведь рискуют, придурки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ May 23 2004, 05:08) Правила одинаковы для всех, будь то пешеходы или водитель.
За ходьбу без номерных знаков - штраф. За стояние в неположенном месте - принудительный отвоз на арестплощадку. За повторные нарушения ПДД - лишение пешеходных прав. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
большая разница в отношении к пешеходам по обе стороны Атлантики. В Штатах это редкая порода, занесённая в Красную Книгу

 

За ходьбу без номерных знаков - штраф. За стояние в неположенном месте - принудительный отвоз на арестплощадку. За повторные нарушения ПДД - лишение пешеходных прав

 

А что, это идея - бороться с пешеходами.
Можно к примеру принудительно всех !!! пешеходов усадить за руль... Здесь сразу видится много плюсов:
1) если убрать все пешеходные переходы, то можно быстрее ездить и экономить топливо
2) подзедмные переходы можно переделать под автостоянки
3) за счет тротуаров можно расширить проезжую часть
4)
...
...
) о экономическом росте за счет повышенного спроса на средства транспорта и создании новых рабочих мест в разных отраслях даже не говорю

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют  большую  часть человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это  они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию  и  водопровод,  замостили  улицы  и  осветили  их электрическими  лампами.  Это  они  распространили  культуру по всему  свету,  изобрели  книгопечатание,  выдумали  порох, перебросили  мосты  через  реки,  расшифровали  египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную  бритву,  уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд.
    И  когда  все  было  готово,  когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.
    Надо  заметить,  что  автомобиль  тоже  был  изобретен пешеходами.  Но  автомобилисты  об  этом  как-то  сразу забыли. Кротких  и  умных  пешеходов  стали  давить.  Улицы,  созданные пешеходами,  перешли  во  власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли.  И
пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов.
    -- В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели  некое  транспортное  гетто.  Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах,  где движение  сильнее  всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.
    В  нашей  обширной  стране  обыкновенный  автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и  грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда. Он выводит из строя целые шеренги членов профсоюзов и их семей. Если пешеходу иной раз удается  выпорхнуть  из-под  серебряного носа  машины  --  его  штрафует  милиция  за  нарушение  правил уличного катехизиса.
    И  вообще  авторитет  пешеходов  сильно  пошатнулся.  Они, давшие  миру  таких  замечательных  людей,  как Гораций, Бойль, Мариотт, Лобачевский, Гутенберг  и  Анатоль  Франс,  принуждены теперь  кривляться самым пошлым образом, чтобы только напомнить о своем существовании. Боже, боже, которого в сущности нет,  до чего ты, которого на самом деле-то и нет, довел пешехода!....

Илья Ильф и Евгений Петров. Золотой теленок

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ May 23 2004, 12:08) Все просто: Правила одинаковы для всех, будь то пешеходы или водитель. Фэйсом об тэйбл (или об граунд) оч. правильн, но лучше ментам делом заняться, штрафовать этих му№"%$онов как сидоровых коз. Жизнью ведь рискуют, придурки.
Вот именно! Убивать таких надо!!!!! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sergei Дата May 24 2004, 13:12
--------------------------------------------------------------------------------
QUOTE (STV @ May 23 2004, 12:08)
Все просто: Правила одинаковы для всех, будь то пешеходы или водитель. Фэйсом об тэйбл (или об граунд) оч. правильн, но лучше ментам делом заняться, штрафовать этих му№"%$онов как сидоровых коз. Жизнью ведь рискуют, придурки. 

 

Вот именно! Убивать таких надо!!!!! 

 

Что, заметь, многие делают с большим успехом... :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ May 24 2004, 14:27) Что, заметь, многие делают с большим успехом... :wub:
Обидно только, что за это загреметь можно.... А вот если бы сезон охоты открыли..... B)

 

ЗЫ А почему меня никто с приездом не поздравляет ? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, так ты все таки вернулся, а у нас насчет тебя были такие планы.... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku