Recommended Posts

QUOTE (Marc @ Jun 10 2004, 13:42) Рашифровать - наверное стоит ВЦ 01 и 36.

Начало полета мысли верное, окончание непонятно B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Basilio @ May 25 2004, 08:53) Когда одна ЦПол-ка спрашивала у другой какого цвета давать формуляры братьям з виходу, та ей ответила: modré, и та дала какие-то светло- толи-голубые-толи-фиолетовые. Никаких синих (в нашем понимании синих) формуляров я пока не встречал.

Снова о птичках:
Согласно последнего разъяснения гендирекции ЦП, синие анкеты заполняются при продлении всех типов видов на жительство (в т.ч. граждан ЕС и членов их семей), за исключением виз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть такая прикольная информация.
При продлении поставили перерыв 4 дня. Виза была до 25 мая, а продлили с 30 мая.
Вопрос - ответ: Этот пробел будет учитываться при "раздаче ПМЖ", и коль есть перерыв на 4 дня, то могут и не дать ПМЖ?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Увы, да. Могут не дать, ибо условие 10-летнего непрерывного пребывания не выполнено.

 

Любопытно однако, в чем слово-паразит В смысле - почему так случилось? Я несколько раз сталкивался с ситуацией, когда ЦП продляла задним числом за 1 - 3 и даже 6 месяцев назад; специально, чтобы сохранить непрерывность пребывания.
Намеренно напакостили? Поделитесь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Согласно последнего разъяснения гендирекции ЦП, синие анкеты заполняются при продлении всех типов видов на жительство (в т.ч. граждан ЕС и членов их семей), за исключением виз.

 

Ну не знаю, за мою серенькую анкету (которю вручили на информации) только визу дали - что хорошо так это дата до, и дата когда сделана (НО! нет даты с, т.е. первый раз виза более чем на год :D ).

 

А вот за синие анкеты - англичане красно-розовые паспорта получили (т.е. не визу в свой паспорт, а аля зеленая книжка).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (SA777 @ Jun 29 2004, 17:07) англичане красно-розовые паспорта получили
Гады. Зато они в футбол не умеют играть. Муахаха (злорадно).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (SA777 @ Jun 29 2004, 17:07) Ну не знаю, за мою серенькую анкету (которю вручили на информации) только визу дали
Так ведь Вы же продляли не вид на жительство, а визу. Вид на жительство будетет продлять в следующем году.
Англичанам дали то, что должны были дать; чему тут удивляться? B)

 

QUOTE (SA777 @ Jun 29 2004, 17:07)
визу дали - что хорошо так это дата до, и дата когда сделана (НО! нет даты с, т.е. первый раз виза более чем на год  :D ).
Разве? Вид на жительство начинает действовать с 00.00 дня, следующего за последним днем действия визы; долговременного ВЖ вне связи с предшествовавшей визой не бывает по определению. Вот Вам и "с"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Т.е. я счас еду паспорт менять в РБ. Что мне востановят?

 

Счас я как бы по визе с 2003.08.10-2004.08.10 (т.е. она еще действует).
Но новая виза имеет следущие атрибуты:
1) pobit povolen do 2005.08.10
2) выдана 2004.06.24
Все нет больше на ней дат!

 


ЗЫ Только не посылайте меня в информацию ... ответ я знаю - все у вас получиться, поезжайте и увидим

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так в чем вопрос - визу и восстановят, если в сроки впишетесь.
Восстанавливать вид на жительство учреждения МИДа не имеют права. В этом случае будут выдавать визу za účelem převzetí povolení k pobytu; с ней в по приезду в Чехию идете в полицию и восстанавливаете вид на жительство.

 

ЗЫ Аттрибуты не у новой визы, а уже у долговременного вида на жительство. Больше дат на нем не должно быть, все и без того понятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, только юрист может понять законы ...

 

Я себе обьяснил так: в законе они просто переименовали виза свыше 90 дней до 1 года => долговременный вида на жительство.
И везде все еще написано что не может быть более 365 дней, так?

 

Больше дат на нем не должно быть

Т.е. 365 уже не ограничение? ...

 

ЗЫ Мля т.е. есть шанс востанавливать и старую и новую "визы-побыт" ... во на бабки влечу даже если по второму разу менее 1000 попросят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (SA777 @ Jun 30 2004, 12:05) Спасибо, только юрист может понять законы ...
Это Вы зря...
QUOTE (SA777 @ Jun 30 2004, 12:05)
И везде все еще написано что не может быть более 365 дней, так?
Нет, сейчас везде написано 1 год, без всяких до или не более.
Виза с целью получения вида на жительство - на 6 месяцев.
§ 30
(3) Vízum podle odstavce 1 se uděluje s dobou platnosti na 1 rok, vízum podle odstavce 2 s dobou platnosti na 6 měsíců.

QUOTE (SA777 @ Jun 30 2004, 12:05)
ЗЫ Мля т.е. есть шанс востанавливать и старую и новую "визы-побыт" ... во на бабки влечу даже если по второму разу менее 1000 попросят.
Думаю, что перенос вида на жительство в новый паспорт будет оформлен так же, как и перенос визы. 200 крон, если не ошибаюсь (очень давно с этим не сталкивался)
QUOTE (SA777 @ Jun 30 2004, 12:05)
Т.е. 365  уже не ограничение? ...
Вот так трактовать не надо.
Просто дата "от" не указывается, как избыточная информация. Ведь ясно, что виза или вид на жительство выдается ровно на год, посчитать не сложно. К тому же ВЖ всегда начинается там, где заканчивается виза; по-другому просто не бывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Недавно сталкивался лоб в лоб - 200 крон на самом деле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
200 крон

Не все так страшно, однако

 

Со всем согласен, но шанс востанавливать и старую визу и новый побыт есть.
Иначе в новом паспорте у меня будет красоваться только побыт до 2005.08.10 который я предположительно востановлю 2005.07.
И дорогая (полиция остановившая меня на улице) не узнает какой у парня был конец (срока предыдущей визы) ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku