feed

Church of fools

Recommended Posts

сегодня по ящику говорили об етом, а вот и что пишут в Правде-Неправде...

 

Пользователи Сети могут помолиться в виртуальном храме

 

03:16 2004-05-14

Виртуальная церковь дураков (Church of Fools) приглашает прихожан в свою серьёзную игру, в которой от игры-то, пожалуй, лишь шутливая трёхмерная графика.

 

Church of Fools— это, выражаясь компьютерным сленгом — "мап", виртуальное место действия, но действия вполне серьёзного.

 

Заходя в онлайн-игру, пользователь выбирает "характер" прихожанина. Их не так уж много, потому под сводами "храма" можно встретить немало "близнецов".

 

Впрочем, одновременно церковь вмещает не очень много человек, так что большинство окажется здесь невидимыми призраками-наблюдателями.

 

Зато для "воплотившихся" доступно многое.

 

Они могут, кликая мышкой, перемещаться по храму, встать на колени, наконец, можно печатать реплики (обращения к пастору или молитвы), которые будут появляться в "облачках" над головой персонажа.

 

Священником в храме управляет реальный епископ преподобный Ричард Чартрес (Richard Chartres). Тут нужно добавить, что спонсором затеи выступает методистская церковь.

 

Многие прихожане этого храма отмечают, что его "мультяшный" стиль не мешает воспринимать всё серьёзно и ощущать себя пришедшим в храм.

 

Сам епископ всё же полагает, что виртуальная церковь не замена реальной, а лишь дополнение и призывает прихожан не забывать о личном общении в реальном мире.

 

Тем более, что в настоящем храме не бывает ситуаций, когда пастор среди проповеди неожиданно растворяется в воздухе. Когда вдруг "подвисает" его PC.

 

Зато священник может простым нажатием клавиши удалять из храма нарушителей порядка.

 

источник

 

..............

 

Зашел я туда... походил привидением, вобщем, прикольно теперь стало спасать души....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очередной шаг на пути к безалкогольному пиву...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А куда баб-тисты с форума делись, их забанили, или они самоликвидировались за ненадобностью?

 

Я забыл...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вроде бы никто не банил, разве что "психологически" (© Bet). Надеюсь, нашли себе более подходящее место в этом тленном мире. Или сразу передвинулись в нетленный. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, они просто отчаялись и поняли тщетность своих попыток завлечь в свою сеть очередные души.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Matik @ May 19 2004, 21:58) Надеюсь, нашли себе более подходящее место в этом тленном мире.
Скорее, к более благодарным слушателям.
И шашлычок, кстати, зажали. B)

 

К слову, сегодня лицезрел двоих проповедников, активно "работавших" в очереди на крыльце в ЦП на Ольшанке.
Вот же люди - их открытым текстом посылают, а они свое гнут. И не боятся, что побьют <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ May 19 2004, 15:12)лицезрел двоих  проповедников, активно "работавших" в очереди на крыльце в ЦП
Нашли подходящее место для своей работы - отчаявшимся временным мигрантам легче продать ПМЖ на небесах. Ещё одна открывашка. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С другой стороны, озлобленные люди (а злиться было на что) по определению малотолерантны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит, жаждут погибнуть за веру, растерзанными толпой язычников. :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня в LA Times прочитал довольно тенденциозную статью о связи религиозности и политических взглядов. В 2000-м из избирателей, посещавших церковные службы чаще, чем раз в неделю,
- 63% проголосовали за Буша, 36% за Гора.
Из тех, кто в церковь вообще не ходил,
- 61% проголосовал за Гора, 32% за Буша.

 

Вообще-то, эти цифры мало что говорят: например, молодёжь склонна голосовать за демократов и не склонна ходить в церковь. Стоило бы поделить избирателей на группы по возрасту и т.п. Погнушавшись такими мелочами, автор нашёл простое и понятное объяснение этой статистике: Бог - республиканец. God is on our side, или, как говорят за океаном, Gott mit uns.

 

Disclaimer: Всякое совпадение с заголовком темы полностью случайно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот, начни работать на двух работах, так сразу кривые мысли о бане и т.п.
А шашлычек был вкусный, кто хотел сам пришел.
Ребята, вы хорошо некоторые знаете писания, я рад, что вы интересуетесь.
Пускай Господь вас ведет с более глубокому познанию истины.
У меня к сейчас дел больше чем времени, хотя я постоянно в онлайн нахожусь, теперь мне тяжело выкроить минутку си коукнут на форум.
А желающие пообщаться - на асю.
С Богом!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Jun 1 2004, 21:57) У меня к сейчас дел больше чем времени,
!...
Так как истина для вас уже глубоко познана -
Пускай Господь вас ведет к более глубокому познанию смысла времени....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
    -- ...Мы владеем истиной.
    -- Конечно, -- отвечаю я, указывая на освещенные окна часовни. Вы даете вот это! Утешение для тех, кто  боится жизни! Думать тебе-де больше незачем. Я все знаю за тебя! Обещая небесное блаженство и грозя преисподней, вы играете на простейших человеческих эмоциях, -- но какое отношение такая игра имеет к истине; этой фата-моргане, обольщающей наш ум?
    -- Красивые слова, -- заявляет Бодендик, он уже давно обрел прежний миролюбивый, снисходительный и слегка насмешливый тон.
    -- Да, все, что у нас есть, -- это красивые слова, --  отзываюсь я, рассерженный на самого себя. -- Но и у вас -- только красивые слова.
    Бодендик входит в часовню.
    -- У нас есть святые таинства...
    -- Да...
    -- И вера, которая только болванам, с их скудными мыслишками  -- пищеварение еще тормозит  их,  -- кажется глупостью и бегством от жизни; так-то, безобидный дождевой червь, роющийся на пашнях пошлостей!
    -- Браво! --  восклицаю я. -- Наконец-то и вы заговорили языком поэзии. Правда, она в духе позднего барокко.
    Бодендик вдруг начинает хохотать.
    --  Дорогой Бодмер,  -- заявляет он. -- За почти два тысячелетия существования церкви не один Савл обратился в Павла. И мы повидали и одолели не таких карликов, как вы. Продолжайте, бодро ползите дальше. В конце любого пути стоит Бог и ждет вас.
    И этот упитанный человек в черном сюртуке исчезает вместе со своим зонтиком в ризнице. А через полчаса,  одетый причудливее, чем гусарский генерал, он снова выйдет оттуда и будет исполнять роль представителя Господа Бога. Вся суть в мундире, говорил Валентин Буш после второй бутылки Иоганнисбергера, в то время как Эдуард Кноблох все больше предавался меланхолии и мечтам о мести, -- только в мундире. Отними у военных мундир -- и не найдется ни одного человека, который захотел бы стать солдатом.
© Remarque

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Matik @ Jun 1 2004, 20:49)
     -- ...Мы владеем истиной.
     -- Конечно, -- отвечаю я, указывая на освещенные окна часовни. Вы даете вот это! Утешение для тех, кто  боится жизни! Думать тебе-де больше незачем. Я все знаю за тебя! Обещая небесное блаженство и грозя преисподней, вы играете на простейших человеческих эмоциях, -- но какое отношение такая игра имеет к истине; этой фата-моргане, обольщающей наш ум?
     -- Красивые слова, -- заявляет Бодендик, он уже давно обрел прежний миролюбивый, снисходительный и слегка насмешливый тон.
     -- Да, все, что у нас есть, -- это красивые слова, --  отзываюсь я, рассерженный на самого себя. -- Но и у вас -- только красивые слова.
     Бодендик входит в часовню.
     -- У нас есть святые таинства...
     -- Да...
     -- И вера, которая только болванам, с их скудными мыслишками  -- пищеварение еще тормозит  их,  -- кажется глупостью и бегством от жизни; так-то, безобидный дождевой червь, роющийся на пашнях пошлостей!
     -- Браво! --  восклицаю я. -- Наконец-то и вы заговорили языком поэзии. Правда, она в духе позднего барокко.
     Бодендик вдруг начинает хохотать.
     --  Дорогой Бодмер,  -- заявляет он. -- За почти два тысячелетия существования церкви не один Савл обратился в Павла. И мы повидали и одолели не таких карликов, как вы. Продолжайте, бодро ползите дальше. В конце любого пути стоит Бог и ждет вас.
     И этот упитанный человек в черном сюртуке исчезает вместе со своим зонтиком в ризнице. А через полчаса,  одетый причудливее, чем гусарский генерал, он снова выйдет оттуда и будет исполнять роль представителя Господа Бога. Вся суть в мундире, говорил Валентин Буш после второй бутылки Иоганнисбергера, в то время как Эдуард Кноблох все больше предавался меланхолии и мечтам о мести, -- только в мундире. Отними у военных мундир -- и не найдется ни одного человека, который захотел бы стать солдатом.
© Remarque
Толь я смотрю Igor G. по странному одет, это у него обмундирование такое. :huh:
Эх,как многого я еще не понимаю... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Факт - многого..
Например того, что ещё раз проквотишь так, как в предыдущем топике- будешь сидеть неделю на форуме exler.ru или ещё где-нибудь ТАМ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku