Gulchataj

Насколько надежна бывшая 61 виза?

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, насколько велик шанс получить отказ в консульстве :unsure: (буду подаваться в Екатеринбурге), с документами на бывшую 61 визу, сделанными через открывашку? (т. е. практически у этого работодателя я работать не буду - собираюсь, как приеду, найти реального работодателя и заключить с ним уже реальный рабочий контракт). И еще - буду так благодарна, если доля юмора в ответах будет составлять не более 70 % :D Заранее - огромное спасибо за ответы! :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На сегодняшний день вероятность отказа велика по всем типам виз. :(
Мои знакомые делают жёнам VC 32 уже скоро год , и пока никак не могут получить. ( подались 3й раз , 2 раза отказали ) , всё бумаги в порядке.... и это воссоединение семьи , по остальным типам картина еще менее радостная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gulchataj @ May 14 2004, 12:24) как приеду, найти реального работодателя и заключить с ним уже реальный рабочий контракт
более правильная последовательность:

 

как приеду, найду реального работодателя, он получит разрешение взять меня на работу, я получю разрешение работать у него, заключу уже реальный рабочий контракт и заявлю в полицию о смене работодателя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gulchataj @ May 14 2004, 12:24) с документами на бывшую 61 визу, сделанными через открывашку
Важно не то, через кого сделаны документы, а как они сделаны. Если всё в порядке, вероятность отказа уменьшается, но никогда, увы, не исчезает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ May 14 2004, 15:24) Важно не то, через кого сделаны документы, а как они сделаны. Если всё в порядке, вероятность отказа уменьшается, но никогда, увы, не исчезает.
И через кого - тоже важно.

 

Сам посуди: раз открывашка (тем более та, о которой речь), значит - дело поставлено на поток. Полагаешь, у уржада праце не возникает вопросов, что это за новая мода такая - в массовом порядке менять меня сотрудников через месяц? B)
Речь ведь не о единичном случае.

 

Возникнет (точнее, уже возникли). И не только у уржада праце.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ May 14 2004, 15:48) Сам посуди: раз открывашка (тем более та, о которой речь), значит - дело поставлено на поток.
Я, во-первых, понятия не имею, о ком речь. И дело может быть не поставлено на поток, речь может идти о разовой акции. Ибо если это конвейер, то тогда, конечно, всё не так и гораздо хуже :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конвейер, увы. <_<
Знаю, раз говорю. Я с этими красавцами уже сталкивался. Точнее, с плодами их деятельности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Грим, ты говоришь о той самой открывашке, о которой я вчера спрашивала? Кстати, открывашка не себе набирает новых сотрудников, а делает это для какого-то чешского работодателя (надо выяснить поточнее - какого). Вернее - посредством него делает эти документы. У этого работодателя тоже никто реально не работает. Не знаю, как обстоят дела с отчислениями... Но вообще стоит это недешево - подготовить такие документы. Может попробовать живностенский? Что посоветуете? И еще - что означает в следующей цитате "получу разрешение работать у него" - у кого это разрешение нужно получать? И разрешат ли?

 

"более правильная последовательность:

 

как приеду, найду реального работодателя, он получит разрешение взять меня на работу, я получу разрешение работать у него, заключу уже реальный рабочий контракт и заявлю в полицию о смене работодателя".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gulchataj @ May 14 2004, 15:08) И еще - что означает в следующей цитате "получу разрешение работать у него" - у кого это разрешение нужно получать? И разрешат ли?

Любая фирма , прежде чем взять на работу цизинца , должна получить на это разрешение уржада праци. Могут и не разрешить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но вообще стоит это недешево - подготовить такие документы.
Для приезда по рабочей визе теоретически можно в кармане почти не иметь денег (только чтобы прожить до первой зарплаты). А док-ты если собрать правильно, не думаю, что выйдет более 300 евро...
И еще - что означает в следующей цитате "получу разрешение работать у него" - у кого это разрешение нужно получать? И разрешат ли? как приеду, найду реального работодателя, он получит разрешение взять меня на работу, я получу разрешение работать у него, заключу уже реальный рабочий контракт и заявлю в полицию о смене работодателя".

Если делать всё правильно: найти работодателя, дождаться от него рабочего разрешения (ждать 4-6 недель) на наем иностранца, затем достаточно быстро давать заявку на биржу труда, что вы хотите работать именно в этой фирме, у которой как раз есть уже разрешение принимать на работу вас (иностранца/ку). Заявление должно сопровождаться разрешением от работодателя, иначе насколько я помню, жадость приниматься не будет. Подождать еще недельку-полторы... и только потом будет получен долгожданный бумажк - Рабочее Разрешение.
Может попробовать живностенский? Что посоветуете?

Есть ~100 килокачек лишних? B) Готовы платить/делать фокусы с налогами сами? ;)

 

PS: могу в мелких деталях ошибаться, но суть такая...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ May 14 2004, 15:17)Любая фирма , прежде чем взять на работу цизинца , должна получить на это разрешение уржада праци.  Могут и не разрешить.
Конечно, если найдут хитрАка-чеха, на место умницы-иностранца :lol:
PS: сам себя не похвалишь - никто не похвалит ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Огромное спасибо за ответы! Думала - шутить начнете, а нет - и правда дельную информацию говорите :-) Только вот я теперь не знаю - что делать... Приехать по мульти на 90 дней? Понадеяться, что за это время найду работодателя, получу разрешение и поеду подаваться в Словакию или Польшу? А вдруг - не найду работодателя. Или он не захочет оформлять мне все, как полагается. Кстати, в той открывашке просят за пакет документов на 61 визу 800 евро. Немало, но где гарантии, что из этого будет толк? Хоть какие-то?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gulchataj @ May 14 2004, 15:31) Кстати, в той открывашке просят за пакет документов на 61 визу 800 евро. Немало, но где гарантии, что из этого будет толк? Хоть какие-то?
Действительно , немало. К тому же никаких гарантий они вам не дадут , а если дадут - то это мягко говоря - неправда. И вероятность , что визу вы не получитете очень высока. 800 евро выбросить , да еще потерять массу невных клеток... малоприятная перспектива.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это я и сама понимаю. Посоветуйте что-нибудь по существу. Догадываюсь, что сложно что-то советовать. Раньше мне нужно было спохватываться, когда по 65 было меньше отказов. Но все-таки, если вдруг у кого-то возникнут какие-то идеи, буду очень благодарна! :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gulchataj @ May 14 2004, 15:51) Это я и сама понимаю. Посоветуйте что-нибудь по существу. Догадываюсь, что сложно что-то советовать. Раньше мне нужно было спохватываться, когда по 65 было меньше отказов. Но все-таки, если вдруг у кого-то возникнут какие-то идеи, буду очень благодарна! :-)
Посоветовать собственно нечего , вероятность отказа одинакова , что по 65 , что по 61.
Но если выезжать надо " хоть чучелом , хоть тушкой " пробуйте. Желаю удачи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku