Guest Olenita

Новое хобби или временный бзик?!?!

Recommended Posts

Guest Мария

В IKEA цветы покупают многие и даже те, кто знает адреса многих пражских и мимопражских садоводств. Бывает там продают то, что более и не купишь нигде - это факт.
Еще вот - цветы имеют обыкновение разрастаться и даже размножаться, то есть нужны все большие горшки и горшков с годами прибавляется значительно, места действительно может оставаться очень мало. Например у нас зимой забита растениями половина второго этажа. И там надо поддерживать определенную теплоту, освещеность и влажность. Летом почти все комнатные растения прохлаждаются в саду, а потом , сильно похорошевшие, они относятся моим благоверным наверх, причем некоторые растения практически неподъемны и опасны для жизни даже - например , агава огромного размера + горшок с землей да гиганские шипы ( да и деток у нее немеряно - а куда их девать? я всем уже подарила, уже у всех есть! ) или дифенбахия , ее млечный сок ядовит и если случайно обломится листочек и капля сока попадет на кожу -- о это весьма и весьма болезненное ощущение.
На меня подействовало, когда мой благоверный со слезами в очах взмолился ( а было это после того, как я изучив литературу об орхидеях, притаранила домой 4!!! представителя этого изумительного рода) , так он взмолился, что никаких цветов более нам не надо - мы уже чемпионы, живем как в джунглях. Я перестала покупать цветы и попросила подруг не привозить мне в подарок горшки с цветами. Но! но весной все-таки я покупаю семена и летнички для сада и некоторые летнички осенью тоже относятся в дом и прекрасно перезимовав, весной отправляются в сад и они растут-растут и вот из летничек они превратились в трвалки ( а я собираю семена и высаживаю их потомков) и тд и тп и этому процессу нет конца!
Так что конечно вернувшись к теме, хочется отметить - у кого бзик, это еще ничего - полбеды, а у кого хобби, то это и не хобби, а мания! А с маньяками жить ох как трудно.
Если я когда-нибудь спрашиваю своего милого: "Тебе нравится этот цветок или этот" , он мне отвечает: "Нет, совершенно не нравится и вообще я не хочу более никогда говорить об этой гадости!" А с весны до осени в саду он наслаждается красотой и ароматами!
Ах какие все-таки непоследовательные эти мужчины!
^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest nataXXXa

А я тоже цветочки долюбливаю, всякую ботву...главное, чтобы цветов не было, а листьев побольше...
И вообще, цветы - милое увлечение. Воздух они не портят, в аварии не попадают, бензин не жрут...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мария

Да, точно подмечено. А почему цветы не любите, а только зелень? Меня цветы зачаровывают! А у некоторых аромат такой, что закачаешься! Вот сейчас в саду хоть и отцвели фруктовые деревья (а было что-то невообразимое этой весной - так богато и дружно наши яблони, груши, сливы, вишни, смородины еще не цвели) и отцветают последние тюлики, но зато зацвела калина, сирень, декоративный чеснок, рододендрон, роза-ругоза, начинает раскрываться жасмин, опадают сережки ореха - откроешь окна и аромат просто валит с ног, особенно вечером, такой кайф! Жаль, что это не длится круглый год! ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мария

QUOTE (Подружка @ May 18 2004, 21:13) Цветы ненавижу.
Вот это позиция!
Симпатизирую!
Хотя по философии один хрен - любовь и ненависть - суть одно и тож. Главно шо чувство сильное!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Мария @ May 18 2004, 23:23) Вот это позиция!
Симпатизирую!
Хехе. Дело в том, что у Подружки есть основания ненавидеть.
"Выходишь на пляж - а вокруг станки, станки..."
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мария

Ана шо батаник? а
о я дагадаласи - вона актрыса,геречка, звезда истрады, каторая палучаит кажный вечир море цветоф и паэтому их нинавидит. Да?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блин-млин, ну зачем же так язык корявить, а? :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мария Дата May 18 2004, 23:44
--------------------------------------------------------------------------------
Ана шо батаник? а
о я дагадаласи - вона актрыса,геречка, звезда истрады, каторая палучаит кажный вечир море цветоф и паэтому их нинавидит. Да? 

 


Неее, я не геречка, я чочка....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ May 19 2004, 11:35) в смысле не pohanka? ;)
А скажите мне, дорогие ботаники:
Kроме как в Сэсэсэре гречку в натуральном виде где-то еще едят?
Мне почему-то кажется, что нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ May 19 2004, 09:44)
Kроме как в Сэсэсэре гречку в натуральном виде где-то еще едят?

Почему не едят, едят все эммигранты, разбросанные по всему миру, родом из СССРа специально ищут магазины где можно ее купить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Kроме как в Сэсэсэре гречку в натуральном виде где-то еще едят?

Ну если Чехию и Словакию воспринимать, как бывший Сэсэсэр, то больше не видала ниХде.
На местно-продаваемой гречке написано, что сделано в Словакии...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Karry @ May 19 2004, 11:55) Почему не едят, едят все эммигранты
То-то и оно. Только они и едят.
Странно... А мне нравится...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Conejito @ May 19 2004, 09:55) [На местно-продаваемой гречке написано, что сделано в Словакии...
и на Украине

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku