Guest Olenita

Новое хобби или временный бзик?!?!

Recommended Posts

Ай, харрашо! Ты уж, тётушка Аня, ухаживай за деревцем.
Оно много радости принести могет. Как ёлочка в далеком детстве. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kosta!

 

Ты её ещё бабушкой обзови, тогда точно вступ на уземи ЧР тебе будет крайне опасен.. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ May 11 2004, 09:58) Kosta!

 

Ты её ещё бабушкой обзови, тогда точно вступ на уземи ЧР тебе будет крайне опасен.. :D
Почему заказан?
Другое дело, что каждый сам враг своему здоровью. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Conejito @ May 10 2004, 19:36) Вот вам бонсайчик!

кака-а-а-ая рАмашка!
Зелёный друг! :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Bet @ May 8 2004, 21:12) Олените пора заводить детей!!!!!!!!!! :lol:
Хорошенький у тебя вывод!
А нелюбовь ГДВ к кактусам я не разделяю! Правда, пересаживать их сама больше не буду... :huh:

 

Кролик! А, Кролик!
Мне перепали семена твоего бансайчика... Чё теперь мне с ними делать? Сразу в землю закопать? А в какой горшок (по величине)? А как поливать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кролик! А, Кролик!
Мне перепали семена твоего бансайчика... Чё теперь мне с ними делать?

Оlenita!
Пособие для начинающих здесь
:kos::crazy::D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Conejito @ May 11 2004, 17:57) Пособие для начинающих
Да ну, Кролик, мне ж не курить её! Мне б так, для красоты... Там пишут, что эта дрянь где хошь и как хошь ростёт... Что, семена просто в землю закопать - и прорастёт? Ты мне смотри, приеду семена отбирать в случае непроростания! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да ну, Кролик, мне ж не курить её! Мне б так, для красоты...

А-аа, Семён Семёныч! :lol:
Тогда всё гораздо сложнее...
Записывай:
1. Семена кладёшь во влажную ватку или марлю в какую-нибудь плошку и ставишь под круглосуточную лампу до появления ростков примерно 0,5 мм.
2. Берёшь обрезанную пластиковую бутылку (белую прозрачную), насыпаешь обычный грунт для балконных цветов, но не полную бутылку, а см 5. Втыкаешь туда семечко так, чтобы отросток видел свет.
Если семян больше, чем одно, каждое втыкаешь в отдельную бутылку, и опять под лампу. Грунт должен быть очень влажный. У тебя начинает расти тонкий длинный и шатающийся во все стороны стебелёк пока с двумя овальными листочками. По мере его вытягивания вверх и усиливающегося шатания аккуратно досыпаешь в бутылку землю.
3. Дальше появляются 2 уже зубастых листочка. Берёшь горшок объёмом 3 литра, разрезаешь бутылку и пересаживашь всё это комом в горшок по самые овальные листочки (они потом пожелтеют и отвалятся). Ставишь на солнышко и умеренно увлажняешь до появления второй пары зубастых листьев.
4. Теперь самое главное - сделать бонсай!
Берёшь маникюрные ножницы и аккуратно отчикиваешь эту самую вторую пару листьев. Твой шатающийя росток раздвояется и крепнет. По мере появления на каждой ветке по второй паре листьев ты опять берёшь ножницы :lol:
И так в геометрической прогрессии каждый раз вторую пару листьев на каждой новой ветке...
До начала появления завязей шишек...
5. Теперь главное - получить качественные шишки. Для этого при появлении маленьких почек 0,2-0,3 мм ты опять берёшь ножницы и аккуратно их отчикиваешь - на их месте появляются ещё 2. Их тоже - появляется 4. Их не надо - из них получится уже хорошая шишечка.
А теперь поливай и жди красоты! :D
P.S.
1. Удобрять мона и нуна, начиная с трёхнедельного возраста раз в две недели.
2. Если растений больше одного, они должны расти в разных местах и друг друга не видеть!!! Т.к. при перекрещивании пыльцы мальчиков и девочек качественных шишек не получится ни у тех, ни у других!!!

 

Дерзайте, дэушка! А кому сейчас жить легко? :bud:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

нифига себе инструкция...
imho проще пива сходить попить... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jin, не думаешь ли ты, что инструкция по изготовлению пива (даже без выращивания компонентов!!) существенно проще?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ May 11 2004, 10:58) Ты её ещё бабушкой обзови, тогда точно .....
То есть пока еще не точно? Тады ладно. :)
А тётушкой назвал из уважения, которое по прочтении инструкции
по сабжу еще более укрепилось. ;):)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Conejito!
Моё мерси не ограничивается боком: уж очень я прониклась уважением и благодарностью к тебе! :wub:
Но инструкция - "мама, не горюй!" :o Я не знала, что сорняки требуют такого внимания. Но я дерзну! И заранее прошу прощения за пиявничество (ибо чует моё сердце приприявлюсь я к тебе конкретно!)
С мальчиками/девочками ни шиша не поняла - тундра! И про шишки тоже не очень (никогда не видела там шишки!), но на всякий случай спрошу: а ростить их раздельно с рождения надо? Где ж я столько ламп возьму? А лампу обязательно? (я им что, Мексика аль Вьтнам?) И днём и ночью лампу? Или только ночью?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ May 12 2004, 12:52) Jin, не думаешь ли ты, что инструкция по изготовлению пива (даже без выращивания компонентов!!) существенно проще?
Проще. Существенно.
1. Пришел в Staropramen
2. Вытащил из штанины 25 ЦЗК
3. Попросил Kvasnicovsky Lezak
A jedes... :)

 

Ладно... Это я шутю...
А на самом деле, тяжело нонче современному садоводу-курителю приходится...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А лампу обязательно? (я им что, Мексика аль Вьтнам?)

1. Проращивать обязательно под лампой днём и ночью.
После посадки желательно ещё дней 10 посветить, именно потому, что ты - не Мексика :D Иначе квёлые вырастут. А дальше - на солнышко!
2. Выращивать вместе можно до появления завязей. Дальше разнести по разным комнатам, иначе опыляться друг с другом - низя!
3. Шишки - это то, что потом сушат и курят :D
4. Много не сей! Лучше исходить из колличества отдельных комнат с окнами. То, что проросло, уже не издохнет, а жадность фраера погубит :D:D:D

 

Я не знала, что сорняки требуют такого внимания.

Конопля - это сорняк только в природе.
А дома - это окультуреный тобой домашний бонсай, который при желании и правильном уходе можно скурить :kos:

 

P.S. Приедет GDV, забанит нас прямо до Бохниц...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А тётушкой назвал из уважения, которое по прочтении инструкции
по сабжу еще более укрепилось

Спасибо, Kosta!
Дim почему-то решил, что "тётушка" и "конопля" - вещи несовместимые :D
Но я ж не "дядюшка", правда? :gva:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku