Vila

Парикмахер в Праге

Recommended Posts

Средний уровень мастера в Москве, это где в первой попавщейся парикмахерской, где-нибудь в грязной подворотне?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет. Это уровень сферического мастера в московском вакууме :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Jun 18 2004, 21:42) Нет. Это уровень сферического мастера в московском вакууме :^)
-- Что такое одна лошадиная сила?
-- Эта сила, которую развивает сферическая лошадь, диаметром 1 м, весом 1 кг, в вакууме!
:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

novel -- полностью согласен.
Я сам из маленького провинциального украинского городка (120 тыс. обывателу)
Парикмахерских "в подворотне" просто нет. Исчезли как класс. Вообще.
Могу сказать честно, что таких дешевых парикмахерских в старосовковом стиле (такие попадаются), как я видел в Праге, я не видал на родине уже лет 8.

 

<offtop>Впрочем тут есть еще один забытый феномен -- "наливаловки". Фуй!</offtop>

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Jun 19 2004, 23:20) Типа "рюмочные"?..

 

:^)
Как-то это прилично сильно звучит.
Рюмочная -- рямочку опрокинул и пошел дальше.
А в наливайке -- пришел и налился до бровей. Там же и упал... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Jun 19 2004, 23:56) Ага, а "тут" - это где?
Вам в каком районе Праги показать такие места?
Проще всего заглянуть в Нуселске Удоли. Там этого есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (novel @ Jun 18 2004, 23:40) странный ты петрович
Что во мне странного? Просто я живу в Москве и как это не странно тоже хожу в парикмахерские, так вот мне интересно, где работает тот самый средний парикмахер по сравнению с которым человек: "немного неаккуратна (заехала мне по голове несколько раз рукой..." просто супер? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2ASSA, вам скорее всего к Александру Соколову надо, салон PELUX. Находится около Вацлавака, Штепанска 61, вход в пасаже Lucerna. Супер-бупер мастер, призер всяких чешских конкурсов и т.п. Года полтора назад за стрижку отдавала около 1000кч, сейчас не знаю сколько.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как раз хотел начать новую тему, а тут уже все сделали за меня. ^_^

 

У меня вопрос к клиентам салона Millennium — там по-русски понимают?
Надеюсь что да, раз на gid.cz рекламируется, а то я уже устал объяснять чехам на пальцах, как меня стричь, словарный запас маловат. И еще, туда предварительно записываться надо или можно так, просто зайти?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доброго дня всем :rolleyes:

 

Петрович: под словосочетанием "средний уровень" - я понимала не уровень самой парикмахерской, а уровень профессионализма мастера, то, что она меня несколько раз задела - ерунда, по сравнению с тем, что она привела мою голову в порядок. Лучше пусть она будет немного неаккуратна со мной, чем с моими волосами ;) (как меня стигли в "средних" парикмахерских России история умалчивает. )

 

Бет: Спасибо за контакт. Я решили попробовать сходить в течении года к нескольким мастерам и понять уровень парикмахерского исскуства в Праге :)

 

По поводу цвета моих волос - получился достаточно приятный цвет, единственный минус - я хотела получить немного другой цвет. Но такое бывает, нужно несколько раз покраситься одной краской у одного мастера, чтобы он мог прогнозировать точное попадание в цвет.

 

Итог моего умозаключения по поводу данной парикмахерской: хороший мастер, советую тем, кто не ждет феерического креатива :blink: на своих волосах и салона высокого уровня с кучей услуг. Стрижка, окраска, лечение волос мне вышли в 1250 крон. Достаточно дешево и хорошего качества.
Парикмахерская состоит из одной небольшой комнаты на 2 кресла, украшенной подсолнухами в украинском стиле. Услуги - стрижки детские, женские, мужские, окраска, лечение волос, укладки, прически.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ASSA Дата Jun 21 2004, 09:57
Я решили попробовать сходить в течении года к нескольким мастерам и понять уровень парикмахерского исскуства в Праге

 

Ты точно повторяешь мой маршрут. Я тоже вначале попала к Лидии, а потом так сказать, сходила по рукам. И в результате вернулась домой пить теплое молоко.

 

Та феерические вещи ты уже не получишь, или получишь если будешь сильно настаивать. У нас за столько лет сложились очень хорошие отношения, и Лидия совершенно не обижается что я руковожу процессом. В результате я получаю именно то что задумала, предпоследнюю мою стрижку мы делали неделю, я все время придумывала новые детали, и результат мне очень понравился. Другие мастера фыркают и строят козьи морды, когда пытаешься показать, чего ты хочешь. Как можно поучать великого дизайнера, сбивать его с фантазийной мысли!
В прошлом году у меня была замечательная стрижка на длиных волосах на основе американского каскада, я могла не ходить в парикмахерскую несколько месяцев, настолько все четко было сделано.
В общем я буду феерически дизайнерить сама, а Лидия воплощать мои фантазии в жизнь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я иногда еще практикую такой экстрим ( обычно когда долно не стригусь): прихожу к незнакомому мастеру, сажусь в кресло и говорю:"Стригите как хотите". Результаты бывают неожиданными, но чаще всего положительно-неожиданные. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku