Guest Клон

Христианство - как (последний) шаг эволюции

Recommended Posts

QUOTE (Dostoevskij @ Apr 4 2004, 23:13) Вы когда то слышали о том, сколько Христиан умерло именно за веру во Христа всего лишь в нашем всеобъемлющем и гуманном 20 веке?
И сколько же?
( цифры пожалуйста, коли вы так сильны в статистике)
На досуге (если интересно) полистайте статистику,

А сколько христиан умерло за веру от рук христиан убивавших за ту же веру?
А сколько нехристиан умерло?
А сколько вoобще народу умерло из-за своей или чьей-то веры и в кого-либо/что-либо?

 

Подсчитайте пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Apr 5 2004, 01:06) А сколько нехристиан умерло?
А сколько вoобще народу умерло из-за своей или чьей-то веры и в кого-либо/что-либо?
На пряжках эсэсовцев и на долларе один и тот же лозунг, btw.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Matik @ Apr 4 2004, 23:50) Действительно, чего это мне порой хочется создавать что-то помимо приятных ощущений для себя самого? Не солипсист я, наверное. Потому и думаю, что если приготовленный мной пудинг вкусен только для меня лично, то это значит, что повар из меня никудышный.
Согласен, но Новых людей хоть и мало но много… :D
Пудинг вкусен не только для меня, а вот уже на протяжении около 5000 лет, один и тот же рецепт используют миллиарды людей!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Apr 5 2004, 00:11) На пряжках эсэсовцев и на долларе один и тот же лозунг, btw.
Не совсем. Даже совсем не: Gott mit uns vs. In God we trust.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Apr 5 2004, 00:06) И сколько же?
( цифры пожалуйста, коли вы так сильны в статистике)

 

А сколько христиан умерло за веру от рук христиан убивавших за ту же веру?
А сколько нехристиан умерло?
А сколько вoобще народу умерло из-за своей или чьей-то веры и в кого-либо/что-либо?

 

Подсчитайте пожалуйста.
Ну и вопросы, одним словом БОШЛЯЙ
Как появится свободное времетсе, сразу отвечу (поискать надо самому)(ну что бы точно все было…)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dostoevskij @ Apr 5 2004, 00:12)на протяжении около 5000 лет, один и тот же рецепт используют миллиарды людей!
:lol::D:lol: Достоевич, Ваше состояние ухудшается на глазах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Apr 4 2004, 23:39) Сильно, однако, у вас потеют пальцы:-) Слишком быстро он у вас "сосколзнул".
О ! А теперь он высколзнул из стакана теплого пива и напроч прилип к клавишам клавиатуры :P

 

Не забывайте я использую лазерную указку;-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))=)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Apr 5 2004, 01:06) И сколько же?
( цифры пожалуйста, коли вы так сильны в статистике)

 

А сколько христиан умерло за веру от рук христиан убивавших за ту же веру?
А сколько нехристиан умерло?
А сколько вoобще народу умерло из-за своей или чьей-то веры и в кого-либо/что-либо?

 

Подсчитайте пожалуйста.
Из-за веры умереть нельзя, из-за нее можно только ожить.

 

Христиане никогда не убивали христиан более того они не могут убивать.Тот кто это делает или делал никогда таковым не являлся.

 


Умирают и убивают из-за РЕЛИГИОЗНЫХ разногласий.РЕЛИГИЯ и ВЕРА вещи несовместимые.

 


Умирают из-за невежества и не знания истины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (водичка @ Apr 5 2004, 01:30)Из-за веры умереть нельзя, из-за нее можно только ожить.
.
Из-за демагогии еще тоже никто не умирал. К счастью.
Христиане никогда не убивали христиан более того они не могут убивать.Тот кто это делает или делал никогда таковым не являлся.

Ну да, забыл. Те, кто убивали были не истинными христианами. Ведь правда? Поэтому их исключили из партии задним числом.
Умирают и убивают из-за РЕЛИГИОЗНЫХ разногласий.РЕЛИГИЯ и ВЕРА вещи несовместимые.
Умирают из-за невежества и не знания истины.

За что алкаши пионерку убили. (с)

 

Умирают из-за недоброго здоровья ( психического или физического).
А убивают из-за денег, власти и секса. “Религиозные разногласия” обычно хорошо вписываются в первое и второе. Смерть Христа проходит по тем же пунктам. В смысле, умереть–то ему может очень хотелось за Веру в Папу, а умер он банально из-за власти, которую приобрел над умами других, и которую так же банально не хотели потерять его конкуренты.
Знал бы дядя, сколько навару сделают потомки на его смерти.

 

Зы, Через неделю очередная годовщина всего этого дела. А сегодня - праздник у конкурентов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Apr 5 2004, 10:02)
QUOTE (водичка @ Apr 5 2004, 01:30)
Из-за веры умереть нельзя, из-за нее можно только ожить.
.
Из-за демагогии еще тоже никто не умирал. К счастью.
Христиане никогда не убивали христиан более того они не могут убивать.Тот кто это делает или делал никогда таковым не являлся.

Ну да, забыл. Те, кто убивали были не истинными христианами. Ведь правда? Поэтому их исключили из партии задним числом.
Умирают и убивают из-за РЕЛИГИОЗНЫХ разногласий.РЕЛИГИЯ и ВЕРА вещи несовместимые.
Умирают из-за невежества и не знания истины.

За что алкаши пионерку убили. (с)

 

Умирают из-за недоброго здоровья ( психического или физического).
А убивают из-за денег, власти и секса. “Религиозные разногласия” обычно хорошо вписываются в первое и второе. Смерть Христа проходит по тем же пунктам. В смысле, умереть–то ему может очень хотелось за Веру в Папу, а умер он банально из-за власти, которую приобрел над умами других, и которую так же банально не хотели потерять его конкуренты.
Знал бы дядя, сколько навару сделают потомки на его смерти.

 

Зы, Через неделю очередная годовщина всего этого дела. А сегодня - праздник у конкурентов.
Полностью соглшусь с вами.

 

 

 

Хорошо что вспомнили, лутше поздно- чем никогда.

 

 

 

Умирать ему очень не хотелось но пришлось из-за ограниченности и несовершенства всех нас,насчет
того что было после он в курсе поскольку он не только умер но и воскрес.Так что власть над умами ему
соверенно не нужна.

 

 

 

Сегодня Вы надеюсь будете встречать Пейсах или пойдете пить пиво поскольку врядли стоит обращать внимание на "малонаучные мифы" старины глубокой.

 

 

 

Зы. Если всетаки будете то у Вас будет целая неделя чтобы подумать кто Вы- конкурент или абонент.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (водичка @ Apr 5 2004, 12:52) Хорошо  что вспомнили, лутше поздно- чем никогда.

Это почему же поздно? В самый раз.
Умирать ему очень не хотелось но пришлось из-за ограниченности и несовершенства всех нас

В этом плане его смерть ни чуть не оптличается от остальных смертей.
Сегодня Вы надеюсь будете встречать Пейсах или пойдете пить пиво поскольку врядли стоит обращать внимание на "малонаучные мифы" старины глубокой.
Зы. Если всетаки будете то у Вас будет целая неделя чтобы подумать кто Вы- конкурент или абонент.

И думать нечего. Я наблюдать - налогоплательщик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Apr 2 2004, 23:57)Вы знаете, кто такой этот "интеллигент" по имени МарксЭнгельсЛенинОктябрьскаяРеволюция (это правда, а не игра слов)? Это совковый журноплёт, что громил империалистов в Известиях и Крокодиле, а теперь, понимашь, несёт добровечное типа "один неандерталец треснул другого неандертальца по кумполу" из Миннеаполиса, там теплее. С такой критичностью к источникам можно и Пентхаус словом божиим объявить.

 

Ну да ладно. Нынче вы, христиане, допускаете (а куда деваться?) наличие в прошлом двух видов "венца творения", но, чтоб сказка не развалилась, приходится верить в их общего предка. Вам это ничего не напоминает? Например, как церковь, волочась за наукой, была вынуждена сначала признать, что Земля - круглая, потом, что она - не центр, потом, что были динозавры и всякие трилобиты и мир не был создан на раз-два таким, как есть...
Еще не известно кто за кем волочился B) .

 

Исаия 40:22 Он есть Тот, Который восседает над кругом (перевод с еврейского - круг, окружность, шар ) земли, и живущие на ней–как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шеф, Матик вам хорошо указал, что главная задача и смысл науки - не постфактумное описание, а предсказание. Когда кто-то на основании Библии что-то практически полезное предсказал? А эти "круги" - пустое, можно истолковать и как плоский блин, коим Замля и видится, напр., с горы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Apr 6 2004, 07:13)Шеф, Матик вам хорошо указал, что главная задача и смысл науки - не постфактумное описание, а предсказание. Когда кто-то на основании Библии что-то практически полезное предсказал? А эти "круги" - пустое, можно истолковать и как плоский блин, коим Замля и видится, напр., с горы.
Предсказание?
Предсказания оставим науке.

 

В Библии находится очень много пророчеств, часть из которых уже исполнилась. Есть и такие которые еще исполняться.
Для нас некоторые являються постфактумные, но для тех людей, которые жили в те времена, они таковыми не являлись.

 

По поводу "круга":
Я не могу с вами ни согласиться, ни не согласиться.
С еврейского языка это слово можно перевести как круг так и шар, что именно хотел сказать пророк Исаия я затрудняюсь пока ответить, но в разрез с наукой, мне кажеться, это не идет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chief @ Apr 6 2004, 10:16) что именно хотел сказать пророк Исаия я затрудняюсь пока ответить, но в разрез с наукой, мне кажеться, это не идет.
О том и речь: в Библии, как и в произведениях Мухаммеда, Ленина или бр. Гримм можно найти всё, что захочешь. А если чего не будет - "правильно" перевести/проинтерпретировать то, что есть.

 

Написано в Бытии "твердь небесная" - вот, кричали ранние церковники, и Аристотель пишет о хрустальных небесах! Когда оные пришлость под натиском реальности отставить, христиане быстро вывернулись: мол, это иносказание такое.

 

Кстати, давно интересуюсь, в какой день бог создал внеземную жизнь и цивилизации?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku