Recommended Posts

Она родимая. Умерла? Давно не видел.

 

И как? Вставляло? В чем кайф? В кино показывали, что для "прочихаться".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если честно, я плохо помню эффект. Чихание не главное. Кайфа как такового нет. Просто раздражённая слизистая как-то так быстренько взбадривала. Сидишь в библиотеке, голова квадратная - понюхал, проснулся. Ну как солёной воды вдохнуть примерно, только посильнее. Там всякие добавки в основном ментоловые.

Но мне кажется, эта штука совсем не безвредная. Так терзать собственный нос только по молодости можно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то мне вспомнились "заводные игрушки"...

 

kurochka.jpg

 

Сейчас такие делают или кролики с дураселем всех за.. долбили?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странные ощущения, когда смотрю на это :mellow: :

399.jpg

 

За них когда-то можно было многое отдать! Как со временем девальвируются истинные ценности!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Странные ощущения, когла смотрю на это

А у меня не показывает. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Теперь видно :)

Не думаю, что бы я лично был готов отдать всё за ЭТО ... Хотя, многое зависит от разных причин... В т.ч. и от конкретного возраста.

В 11-12 лет я бы все отдал за клюшку КОНО (ВСЕ- это конструктор из металла, с винтиками, гаечками (цветной!) + около 1 руб. честных сбережений) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
случайно увидел в продаже вот такую карманную монетницу

Эээ… в какой стране? :^)

 

И для какой страны монет она была? :^)

 

Сейчас такие делают ?

Кажется, Китай делает. Для взностальгировавших европейцев :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За них когда-то можно было многое отдать! Как со временем девальвируются истинные ценности!

Стыдно признаться: часть моей коллекции солдатиков (около 5.000 штук общим числом в лучшие времена) до сих пор хранится у меня. Выбросить рука просто не поднимается. Никакой культурной/коллекционной ценности они не представляют, так, советский пластмассовый ширпотреб, но как вспомню какие битвы я моделировал в детстве на полу своей комнаты (всё как надо, с правильнм построением, с засадными полками и прочее), так слезы из глаз... просто не могу избавиться от этого, хоть убей! Подарил бы кому-нибудь, да кто оценит?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Странные ощущения, когда смотрю на это

От ЭТОГО у меня с детства ощущение было одно - безнадёжности. Ибо это плоское убожество было совершенно неиграбельно, а объёмные индейцы-ковбойцы полагались только детям, у кого родители плавали/летали/ездили "туда". И их знакомым.

 

Кстати, всегда удивляло, что эти, с позволения сказать, солдатики изображали только советских и красных. Было для меня загадкой, как же с ними играть-то, если противника нет? Где белогвардейцы и немецко-фашистские захватчики? Разве что, шизофренически разделить их на Северных и Южных, как во "В зоне особого внимания".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ван, не гони! Был жеж замечательный набор, кстати основа моей коллекции, "Ледовое побоище". Там и русские, и немцы были... Еще был набор "Средневековые рыцари" - там вообще черт знает какие гербы на щитах были нарисованы, больше всего походили на французские. Потом был набор "Бородинская битва" - там тоже "французские" солдатики были ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Стёпа, я помню про ледовое бородино. Но мозги нам днём и ночью про какую войнушку парили? А в солдатики-то в неё и не поиграть было. Точнее, в солдатики "мейд ин сисисипи". А вот "там" были фигурки и советских, и немецких, и американских.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Было для меня загадкой, как же с ними играть-то, если противника нет? Где ... немецко-фашистские захватчики?
Были, были. Например, набор "Ледовое побоище". Всё по-честному: 10 витязей, разумеется, красных, на 10 немецко-фашистских псов-рыцарей, уже заранее цвета утопленников - серозелёного.

О, уже вспомнили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мозги нам днём и ночью про какую войнушку парили?
Неужели и ночью? Бедный ребёнок.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да-с, и ночью. Детская ночь начинается в полдевятого, а после программы Время показывали всякое кино, часто как раз про войну. А жили мы в одной комнате в коммуналке, вот и спалось мне под грохот каннонады :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да-с, и ночью. Детская ночь начинается в полдевятого, а после программы Время
... было уже 21.40. Час десять мозг готовили-с, ждали-с?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku