Recommended Posts

Разрешите очередной наивный вопрос. Бывают ли комбинации сателлитного ресивера и обычного ТВ-тюнера в одном флаконе? Чтобы повесить тарель в сторону юга (на южной стороне кирпичного дома :P ), нормальную ТВ-антенну - носом на Жижковскую башню, воткнуть их обе в один тюнероресивер, а уж его, по НЧ - в телевизор, а?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, бывают, но только не "обычный ТВ тюнер", а дигитальный, DVB-T, что, в принципе, ещё и лучче, ибо приём увереннее и без помех.

Например

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, дядько, за науку! Ещё чуть-чуть, и я осателличу и обездрачу (от drát) весь дом!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, бывают, но только не "обычный ТВ тюнер", а дигитальный, DVB-T, что, в принципе, ещё и лучче, ибо приём увереннее и без помех.

Например

но jedného krásného dne может стать оно жутко платным и это несколько смущает

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jin, так как этот вопрос волнует не только меня, но и большинство пражан,

плииз, ссылку в студию. Или хотя бы какую-нибудь информакцию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да-да, и околопражан это тоже волнует!

 

Продолжаю сессию дилетантских вопросов. У меня с чердака вовнутрь дома ведёт одна трубка в стене - в одну комнату. Я планировал наверху соединить кабеля от тарелки и нормальной ТВ антенны в один, прогнать его по трубке, а в комнате опять раздвоить на 2 и воткнуть в вышеупомянутый комборесивер. Коннекторы-то там разные (как-никак сат-каналы живут на гигагерцах), а разные ли и кабели? Короче, можно с чердака тянуть всё одним или-таки придётся впихивать в трубку 2 кабеля?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Dec 26 2005, 13:51) хотя бы какую-нибудь информакцию.

лично я ничего не знаю кроме того,

что затянувшийся тестовый провоз

imho завлекают

 

GPRS тоже халявный был поначалу

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно на чердаке сигналы споить смесителем в один кабель, а внизу разделить сплиттером,

это нормальная практика.

Часто сплиттер вделан уже в розетку SAT-TV-Radio

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Внимание!

 

 

12 апреля 2006г, во время плановой профилактики с 9:00 до 11:45 CET, планируется изменение параметров приёма украинского пакета с каналами 'СТБ', 'M1', 'M1 International', 'Тонис', 'ICTV' и 'ТРК Свiт' на Amos 2, 4W, 10762H. Новые параметры -10763H, SR 26000, FEC 3/4

 

Stylus, плиз, сообщи комунадо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, какие темы и какие люди :-)

 

А ведь я с плохими новостями пришёл.

 

Скоро СТСу с Express AM22 кирдык придёт.

Мало того, что закодировали его (это решается), так спутник на ладан дышит.

 

Вкратце:

Страховщики ожидают убытки в $107 млн в связи с нештатной работой российского спутника связи «Экспресс АМ-22», заявил в четверг руководитель международной программы страхования космических рисков компании «Русский страховой центр» Дмитрий Медведчиков.

 

«Страховщики ожидают объявления о гибели этого космического аппарата. В настоящее время «Экспресс АМ-22» имеет проблемы с системой стабилизации, которые приводят к повышенному расходу компонентов топлива. Если будет заявлено о гибели спутника, то страховые убытки составят $107 млн», - сказал Медведчиков на заседании «Космического клуба 2008».

 

Спутник связи и вещания «Экспресс АМ-22», входящий в группировку ФГУП «Космическая связь», предназначен для предоставления пакета мультисервисных услуг (цифровое телерадиовещание, телефония, видео-конференцсвязь, передача данных, доступ к сети Интернет), а также для создания сетей связи на основе технологии VSAT. Аппарат был выведен на орбиту 29 декабря 2003 года, введен в эксплуатацию 9 марта 2004 года.

 

Подробно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) Дядька, скажи по-русски, "1+1" и "К1", Энтер-Фильм, Аджара, Р1 - останется?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня вообще кроме 1 канала и РТР ничего не показывает.

Дим, как бы всё это нормально настроить, что бы и айджария и всё всё всё ....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Димыч, кстати, мне бы того ресивер наверное поменять.Почти 4 года пашет и как бы глючить начал.

Чего рекомендуешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слуште, дядьки, я не в теме уже года 2-3.

Я, конечно, хожу на сат-форумы, но не как профи, а как любитель, потому на ваши вопросы не могу ответить профессионально.

Однако, есть Taranoff (балда, конечно, что не поддерживает форум), и есть Max-K, который тоже, почему-то. А спец он не менее классный.

 

Проблемамаи с Express AM22 я заинтересовался исключительно по просьбе двух форумчан(-ок)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня вообще кроме 1 канала и РТР ничего не показывает.

Дим, как бы всё это нормально настроить, что бы и айджария и всё всё всё ....

Может быть еще на русском:

 

Вести

РБК

Евроновости

Сарафан

Р1

Музик бокс Россия

Бридж

Ру Тв

Аджария

Люкс ТВ

 

Это с Хот Берда.

 

Дим, спасибо за рекомендацию.Если у кого вопросы или проблеммы с тв то могу помочь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku