Dostoevskij

Vlastelin Kolec

Recommended Posts

QUOTE (Rusin @ Mar 26 2004, 16:11)
QUOTE (Lex @ Mar 26 2004, 13:51)
О! На меня снизошло прозрение:
Судить будут всех, верящих в страшный суд (а какого хрена? раз подписались)
Покарают - верующих грешников (нефик патамушта, раз уверовали)
Таким образом, в раю остаются только ангелы (проштрафившихся - "падают")
Остальным - 72 девственницы, эль Валгаллы, вселение души в премьер-министра и пр. (или же наоборот)
Интересно, чем же предидущий хозяин души, вселившейся в Шпидлу, так провинился в жизни!? Уж лучше бы остановился на уровне прораба какого-нибудь! :lol:
Он наверное пытался написать"свою" библию :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (водичка @ Mar 26 2004, 14:32) А откровение может противоречить писанию?
Может конечно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Mar 26 2004, 17:32) Может конечно...
А откого тогда это откровение если оно противоречит слову божьему?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (водичка @ Mar 26 2004, 16:39) А откого тогда это откровение если оно противоречит слову божьему?
Кто сказал, что оно противоречит?
оно не противоречит, оно дополняет.... а впрочем...огонь будет в аду значит ли это, что сам огонь будет? В аду будут чувствовать себя как в огне, так и в раю будут чувствовать себя какбуд-то бы пили пиво - состояние опьянения, еще раз там не будет греха, здесь грех рождается в таком состоянии, а там не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Московский суд запретил религиозную организацию "Свидетели Иеговы"
Головинский суд Москвы принял решение о закрытии общины "Свидетели Иеговы". Таким образом, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры Северного округа столицы. Прокуратура обвиняет членов общины в экстремистской деятельности.

 

Источник откровения:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 26 2004, 17:36) Московский суд запретил религиозную организацию "Свидетели Иеговы"
Головинский суд Москвы принял решение о закрытии общины "Свидетели Иеговы". Таким образом, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры Северного округа столицы. Прокуратура обвиняет членов общины в экстремистской деятельности.

 

Источник откровения:-)))
Ну и правильно.
Следующие мы на очереди.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Mar 26 2004, 17:52) Ну и правильно.
Конечно! А представляешь, как бы обрадовался Эппл, если бы суд закрыл Ай-Би-Эм?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Mar 26 2004, 17:54) Конечно! А представляешь, как бы обрадовался Эппл, если бы суд закрыл Ай-Би-Эм?
Не нужно такое сравнение, Свидетели нам совсем не конкуренты, они ничего не понимают в духовных вопросах, а пытаются. Они даже не церковь (сами так говорят) они просто организация занимающаяся ерундой, разносят ереси, а в них никто толком не может поверить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Mar 26 2004, 19:05) Не нужно такое сравнение, Свидетели нам совсем не конкуренты, они ничего не понимают в духовных вопросах, а пытаются. Они даже не церковь (сами так говорят) они просто организация занимающаяся ерундой, разносят ереси, а в них никто толком не может поверить.
Скажите почему тогда они сидели в концетрационных лагерях во времена Гитлера? К стати приследовались ли баптисты и осудили они открыто и официально третий рейх?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Mar 26 2004, 18:20) Кто сказал, что оно противоречит?
оно не противоречит, оно дополняет.... а впрочем...огонь будет в аду значит ли это, что сам огонь будет? В аду будут чувствовать себя как в огне, так и в раю будут чувствовать себя какбуд-то бы пили пиво - состояние опьянения, еще раз там не будет греха, здесь грех рождается в таком состоянии, а там не будет.
7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

 

21
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

 

 

 

 

 

Скажите где Вы видите ад с огнем и прочим? И где Вы видите рай и.т.д.?Жизньбудет продолжаться на обновленной земле а не в какомто раю .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kosta @ Mar 25 2004, 21:27)Читал где-то, что слоган про опиум комуняки слегка кастрировали.
ФЭнгельсон говорил, что "религия - опиум для народа. Она облегчает его страдания."
Слов про "облегчает страдания" там нет. Зато есть другое - Маркс говорил: религия - это "опиум народа" ("(Die Religion) ist das Opium des Volks"), а вовсе не "для народа", как нас учили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku