Celentano

Есть тут “русско-израильские чехи”? Пара вопросов.

Recommended Posts

Нового закона в том смысле, который Вы имеете ввиду, нет.
Норму, ограничивающую место подачи прошения о долгосрочной визе, чешский МИД вводить не стал. Поговорили, да и забыли...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большое спасибо за информацию,Grim.Но хотелось бы всё-таки узнать насчёт подачи в Израиле.Какие у меня шансы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выразить шансы в цифрах не возьмусь. Но - как и раньше - подавать на "длинную" визу в Тель-Авиве не рекомендуется.
Поспрашивайте товарища adams'a, он Вам наверняка больше расскажет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ещё раз спасибо.Товарищ adam's,откликтнитесь!GDV,может вы можете что-то добавить к вышесказанному?Насколько мне известно,в Чехии проживает немало израильтян.Они что,тоже оформлялись через третью страну?Или эта проблема появилась в последнее время?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Jul 7 2004, 06:54)Поспрашивайте товарища adams'a, он Вам наверняка больше расскажет.
Спасибо, но мне трудно что-то добавить- всё было уже сказано.

 

Ходят упорные слухи о якобы существующей специальной договорённости между МВД Израиля и Чехии, которая значительно осложняет процесс получения первичной визы жителям Святой Земли.

 

В это можно верить или нет, но я знаю многочисленные случаи, когда после получения отказа, который в последнее время, кстати, даже не аргументируется чешскими властями, мои знакомые ехали в Германию и получали там после ожидания годовые визы.

И уж совсем на "крайний" случай: есть последняя возможность при отказах из Чехии, подавать документы по паспорту, который был до приезда в Израиль. Но лучше до этого не доводить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (adams @ Jul 7 2004, 20:28) я знаю многочисленные случаи, когда после получения отказа, который в последнее время, кстати, даже не аргументируется чешскими властями, мои знакомые ехали в Германию и получали там после ожидания годовые визы.
И я. Именно так. В Израиле подавать крайне рискованно - вот и всё, что я могу сказать. В причины углубляться не стану.
:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

М-да.Израиль крепко держит своих граждан,а то не дай бог разбегутся все кто куда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прошу прощения, и я о том же.
С прошлого года собираюсь открываться, наконец созрел окончательно, и вдруг читаю про предстоящий облом в посольстве, грустно чёто. А это нормально, что израильтянин (кстати, из Красноярска, кто-то спрашивал) является в посольство в Германии? Не вызовет ещё больше вопросов? И вообще, вопросы задают?

 

ПЫСЫ: открывашку не посоветуете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все знакомые израильтяне в 2004 году получали визы через посольство Чехии в Братиславе. Отказов не было. Срок - чуть больше месяца. Очень доброжелательные сотрудники посольства.
Все вышесказанное с их слов. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошее консульство в Австрии, на границе с Чехией. Маленькое и неиспорченное массовыми подавателями.
:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я в среду еду в Будапешьть в чешское консульство. Я правда к изр.гр. отношения не имею, но ситуацию на месте доложу по приезду, если интересно.
Во-всяком случАе очень вежливы по телефону, и отвечают на имейлы практически мгновенно (т.е. на почкани, я за день задал четыре вопроса и тут же на них получал ответы!!!. И потом- я где-то уже писАл- только здесь согласились принять документы по доверенности, без личного присутствия заявителя!). Братислава отвечает дней 10, консулаты в Польше-еще больше, Кошице-вообще не отвечает. ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku