allyouneed

Dali-мания

Recommended Posts

а кое-что вообще имеет ограниченное применение

дык, а о чем речь собственно, многие взрослые, что дети малые ;)

 

Многие работы «душевнобольных» я бы рекомендовал к изучению


Кем? Специалистами по душ.болезням? Я за, иначе против.

 

Мое сознание всегда в пограничной области, и рассматривание подобных картин пока меня еще не довело до блаженства идиота.

Еще не вечер feed, еще не вечер! Рассматривать их можно по-разному. Можно, как я, аналитически ( с предохранителем ;) и папрашу больше без обыгрываний: раскусывать больше не буду) , а можно как ты - чуственно-синтетически, примеряя на себя, создавая реалистическую модель в фантазийном аппарате, таким образом, ломая нейронные связи вещественного опыта! И если ты получаешь от этого кайф – сочувствую. Я нет.

 

И мне забавно, что есть люди, которые умышленно себя ограничивают в восприятии удивительного мира искусств, боясь при этом потерять над собой контроль


Да ты и сам это делаешь, будем считать что неосознанно, каждый день, смотря на зверства современного времени, перечислять не буду... <_< А я это делаю, с тем искусством, которое несет в себе потенциальное зверство над моим реальным миром - имею право. Я тоже весьма чувствительный человек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Conejito @ Feb 18 2004, 13:01)Абсинту вам надо, батенька!  :lol:
Так вот, я уже об этом подумал...
Пришел к выводу, что, в таком случае, и без Дали голову снесет. :)
Ничего не понимаю. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Feb 18 2004, 11:11) Вот это интересно. И не однозначно. Если действительно воспитывать детей на подобном  вИдении ( а не показать им это однажды перед сном), то возможно, что обостренный энутрез однажды начнется у родителей, воспитанных на Васнецове, и у всех окружающих.  :P
Я не против, allyouneed. Давай начнем с твоих детей (я упустил время). Поставь эксперимент проверим, есть влияние или нет. Я, кстати, до сих пор вижу во сне картинку из одной детской книжки. Не дай вам бог побывать в том нарисованном мире. Так что хорошо подумай, что показывать детям: Васнецова или Дали. Может, когда они вырастут они тебе не скажут спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Feb 18 2004, 13:10) Я не против, allyouneed. Давай начнем с твоих детей (я упустил время). Поставь эксперимент проверим, есть влияние или нет.
Не против чего, Арки? B) Я ничего не предлагал. Хотя дома на стенах у меня висят 2-3 репродукции с его картин. Пока нормально. Не жужжим. Далеко не все его картины должны шокировать твое гладкое воображение. И твои предохранители могут отдохнуть.
Так что хорошо подумай, что показывать детям: Васнецова или Дали

Спасибо за совет, учитель. Я подумаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Feb 18 2004, 14:01)
Мое сознание всегда в пограничной области, и рассматривание подобных картин пока меня еще не довело до блаженства идиота.

Еще не вечер feed, еще не вечер! Рассматривать их можно по-разному. Можно, как я, аналитически ... , а можно как ты - чуственно-синтетически, примеряя на себя, создавая реалистическую модель в фантазийном аппарате, таким образом, ломая нейронные связи вещественного опыта! И если ты получаешь от этого кайф – сочувствую. Я нет.
Видишь ли я как раз обратного мнения....
рассматривать картину аналитически и получать от этого кайф немного странно...по крайней мере для меня.
Я, честно говоря, могу анализировать работу только с точки зрения техники, стиля, композиции, но ведь в картине это не самое главное... для меня важно, чтобы работа не просто отображала граммотно выполненный кусок окружающего мира, но и несла с собой "вечную ценность" - то невидимое и не слышимое, но чувственное и вдохновляющее...
Если при этом ломаются нейронные связи вещественного опыта, значит - туда им и дорога! но я бы сказал, что эти связи не ломаются, а наоборот, рождают абсолютно новые, которые дают возможность познать мир более глубоко и расширить представление о реальности...
Поэтому я за чувственное восприятие любого творчества!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Feb 18 2004, 12:38) твое гладкое воображение
Выбирайте выражения, сэр. :angry: Прямой переход на личности!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Feb 18 2004, 12:39) Поэтому я за чувственное восприятие любого творчества!
Кто бы возражал. ;) Но скажу тебе прямо, любой символизм - это прежде всего работа для аналитика. Расщелкать содержимое, мне доставляет не меньше удовольствия, чем тебе воспринимать это, как целостный объект. Скажу больше, когда Дали писал свои работы, он их кодировал с учетом таких как я :D . ИМХО. А чувственное восприятие его картин уже дело второстепенное, опосредственно связанное с результатом дешифровки. Причем , замечу, для затравки ;) , что подсознательная декодирование ( жмем руку дядьке Фрейду) имеет место и у таких натур, как ты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Feb 18 2004, 13:51) Выбирайте выражения, сэр. :angry: Прямой переход на личности!
Хорошо – наше ( твое и мое) гладкое воображение. Так лучше? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Feb 18 2004, 13:03) Хорошо – наше ( твое и мое) гладкое воображение. Так лучше? B)
Не стоит обобщать :angry: , я не считаю свое воображение гладким. Если конечно, ты вкладываешь прямой смысл сюда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (VIS @ Feb 18 2004, 13:08) Раз уж про детей заговорили... :)

Спасибо за поддержку :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Feb 18 2004, 14:07) Не стоит обобщать :angry: , я не считаю свое воображение гладким. Если конечно, ты вкладываешь прямой смысл сюда.
Но ведь мнимый переход на личности был засыпан одним притяжательным местоимением?
А вообще, стой где стоишь. Арки, под гладким я не имел ввиду плоское.
Я ж тэбэ уважаю. Не знал? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Feb 18 2004, 13:14) Я ж тэбэ уважаю.
Спасибо. Взаимно. :D Но меня не устраивает и плоское. Не обладаю таковым. И тебе не советую. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku