allyouneed

Dali-мания

Recommended Posts

Заранее извиняюсь за отход темы посвященной Дали...

 

Все-таки наш сюрреалист, живущий в Праге!

 

8.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (VIS @ Feb 17 2004, 16:03) Все-таки наш сюрреалист, живущий в Праге!

Да ничего, ничего, прощаем. ;) Ну до Дали Виктору, далеко. Хотя, его некоторые вещи весьма занятны. И потом, это очень легкий сюр: удобоваримый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Feb 17 2004, 18:11) Ну до Дали Виктору, далеко. Хотя, его некоторые вещи весьма занятны. И потом, это очень легкий сюр: удобоваримый.
Хоть Дали и считается основателем и королем сюра, но не стоит все же постоянно сравнивать с ним других художников-сюрреалистов. У каждого должно быть свое, зачем нам два Дали? :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Feb 17 2004, 16:59) У каждого должно быть свое, зачем нам два Дали? :P
Да! Два Дали нам не надо! Зачем столько Далев или Далей, не знаю, как правильно :( !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрел я картины Сафонова, очень понравились...! Это не второй Дали....
А вот это не третий, и то же из наших (Александр Простов)

 

img_chapter5.jpg

 

img_chapter5b.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Feb 17 2004, 17:28) Дали, прости меня боже,  прежде всего деструктор, разрушитель, ибо материализуя свои иллюзии (читай сны), он  занимался успешными попытками залесть пальцем в мозги. Я, когда пытаюсь понять суть его картин ставлю предохранители на сознание - и искренне сочуствую тем, кто это не умеет. Вполне вероятно, что он способен вызвать в неусточивой психике эффект подобный камешку в горах - лавинообразный шизофренический припадок. ИМХО естественно.
Предостережения при просмотре картин Дали. или пальцы Сальвадора…
(инструктаж перед входом в помещение Музея)

 

Находясь перед картиной Дали, будьте крайне осторожны. Дело в том, что Сальвадор знал свое черное деструктивное, разрушающее дело, и когда переносил свои бредовые иллюзии на холст, он оставлял в них частичку себя, а именно свои пальцы… Их совсем не заметно, они же не нарисованы, они вне физического восприятия, и не каждому дано их ощущать…
Многие даже не подозревают как пальцы. Дали, высовываясь из картины, залазают прямо в голову задумавшемуся человеку, и, пройдясь по извилинам мозга находят ту нужную, которая поглубже, чтобы пролезть между полушариями, прямо во внутрь, туда где рождаются у человека ассоциации. И, если у Вас не установлен в сознании предохранитель, мне очень жаль, но пальчики Сальвадора внутри Вашего мозга начнут рисовать, рисовать и еще раз рисовать ИЛЛЮЗИИ., которые материализуясь начнут разрушать Ваш мозг. Они словно горный камешек вызывают лавинообразный шизофренический припадок, они как многомиллионная армия термитов начнут поглощение как серого, так и белого вещества, сжирая все подряд и превращая вас в конченого шизофреника.
Предохранитель сознания, безусловно, помогает, и он не дает пролезть грязным пальцам, вовнутрь головы, но тогда пальцы Сальвадора могут схватить вас за нос, или за ухо, и втянуть в картину, где никакой предохранитель не поможет, а вы очутившись внутри картины Дали уже будете вдали от реальности, и назад дороги нет…
Что же вам посоветовать? Лучшее защитное средство на сегодняшний день, это противогаз и свинцовый костюм, которые мы выдаем всем желающим напрокат. Это не очень удобно зато, Вы сможете задержаться около каждой картины целую минуту, и пальцы Сальвадора не успеют найти лазейку, чтобы проникнуть к Вам…И в итоге, вы выйдете из музея живым и здоровым!
Приятного просмотра и не забудьте пальцы Сальвадора не дремлют…. !!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Feb 18 2004, 00:51) Предостережения при просмотре картин Дали. или пальцы Сальвадора…
feed :angry: не прощу ведь - съем! Чисто по-дружески :lol:

 

А если серьезно, утрировать можешь сколько угодно, но попробуй воспитать своих детей на этих картинах в качестве иллюстраций к сказкам - посмотрим, что из этого получится. Минимум ночные кошмары с обострением энуреза, детям будут обеспечены - это тебе не Васнецов, батенька. Смею тебя заверить, такие картины в большом количестве рисовались пациентами клиники доктора Фрейда. Сходи как-нибудь на выставку работ душевнобольных людей - тебя удивит похожесть. И если рисование таких картин - способствует избавлению от болезни, то рассматривание подобного -процесс обратный, опять же, если твое сознание находиться в пограничной области. Так что, ты, зря усмехаешься, приятель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Feb 18 2004, 12:15) feed :angry: не прощу ведь - съем! Чисто по-дружески :lol:
я не вкусный... а еще старый, жесткий и костлявый, ко всему прочему, уже неоднократно надкушенный... :shetina:
может лучше :beer: ???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Feb 18 2004, 11:39) может лучше :beer: ???
Хм, Идея пришла с запозданием. Аж на третьей странице треда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Feb 18 2004, 11:15) попробуй воспитать своих детей на этих картинах в качестве иллюстраций к сказкам - посмотрим,  что из этого получится. Минимум ночные кошмары с обострением  энуреза, детям будут обеспечены - это тебе не Васнецов, батенька.
Вот это интересно. И не однозначно. Если действительно воспитывать детей на подобном вИдении ( а не показать им это однажды перед сном), то возможно, что обостренный энутрез однажды начнется у родителей, воспитанных на Васнецове, и у всех окружающих. :P

 

Асимметрия, атональность, диспропорции – является ли это признаком великого таланта и намеком на высший уровень сознания? Сегодня это не более, чем просто штамп.
А может это все - просто великое надувательство?
( Ну провоцирую, провоцирую я. Дайте увести тему подальше от пива :) )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Feb 18 2004, 12:15) А если серьезно, утрировать можешь сколько угодно, но попробуй воспитать своих детей на этих картинах в качестве иллюстраций к сказкам - посмотрим,  что из этого получится.
хм... не все искусство переназначено для детей... кое-что даже не предназначено для многих взрослых, а кое-что вообще имеет ограниченное применение.
Хотя, дети иногда более глубоко внутренне понимают искусство, чем некоторый взрослый. Но, это вопрос другой темы.

 

Смею тебя заверить, такие картины в большом количестве рисовались пациентами клиники доктора Фрейда. Сходи как-нибудь на выставку душевнобольных людей - тебя удивит похожесть.

Ничего удивительного, более того, не все душевнобольные по настоящему больны. А то, что они живут в «другом мире» еще не значит, что они насмотрелись картин Сальвадора Дали или наслушались музыки Роберта Уайетта. Многие работы «душевнобольных» я бы рекомендовал к изучению, в них может быть гораздо больше информации, чем в посредственных работах псевдоМастеров…

 

И если рисование таких картин - способствует избавлению от болезни, то рассматривание подобного -процесс обратный, опять же, если твое сознание находиться в пограничной области.

 

Мое сознание всегда в пограничной области, и рассматривание подобных картин пока меня еще не довело до блаженства идиота. Хотя, со стороны оно виднее. :)

 

Так что, ты, зря усмехаешься, приятель.

А вот тут уж уволь. Предохранителем сознания я не пользуюсь! :D И мне забавно, что есть люди, которые умышленно себя ограничивают в восприятии удивительного мира искусств, боясь при этом потерять над собой контроль…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Feb 18 2004, 13:11) Асимметрия, атональность, диспропорции – является ли это признаком  великого  таланта и намеком на высший уровень сознания?
Если говорить о Дали, думаю да, он черпал из одного и того же источника что и другие великие таланты... Это можно назвать высшим уровнем сознания, только не в плане превосходства, а в плане возможностей и чувств...
Сегодня это не более, чем просто штамп.

Да уж, сегодня уже мало что есть не штамп... :(
А может это все - просто великое надувательство?

Да, ради бога, пусть надувательство, но только, пусть оно будет!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот не знаю (вроде бы нет никаких предохранителей) смотрю на картины Дали спокойно, и голову никуда не сносит. Просто нравится сюр. Может что-то не то пью? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku