GDV

Променадные объективки

Recommended Posts

При обработке фотографий Фотошоп был использован только для кадрирования.

 

1. Рискованная позиция.
Прошу прощения за двусмысленный стишок :).

 

2. Высокое и естественное.
Есть же в этом музее какой-то туалет? Так что всё верно.

 

3. Крикливая тусовка.
Чаек не было. И вдруг - шум, хлопанье, визгливые крики, и полна река птиц. Как с неба упали.

 

4. Вид на Карлов мост.
Было сильное желание превратить эту фотографию полностью в чёрно-белую - довершить, так сказать, начатое. Но решил сохранить контраст.

 

5. Повернув с туристической тропы.
Фотография является дополнением коллекции Фида "Пражские улочки". Рядом с толпящимися туристами и красивыми фасадами есть вот такая пустая и позаброшенная улица.

 

6. Красное привидение.
Что это, как думаете? Это не оконная штора. И, как я писал, не монтаж. Качество неважное, ибо было снято на скорую руку из ресторана в подвале противоположного дома через маленькое окошко под потолком.

 

7. Памятник пустоте.
Этот любопытный памятник находится на углу Овоцного трга и Железной.

 

8. Подтолкни!.
Поначалу я хотел, чтобы лев бил лапой по крыше. Но потом пожалел "Мерседес" :).

 

9. Многоплановое изображение.
Эксперимент, призванный показать как можно больше планов. На восемьдесят четвертом плане - вторая арка у Обецниго дума :).

 

10. Парковка - вечная проблема.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что это, как думаете?

Некто вытряхивает пыль из пыльной тряпицы на головы прохожим... <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Feb 6 2004, 22:43) 5. Повернув с туристической тропы.
Фотография является дополнением коллекции Фида "Пражские улочки". Рядом с толпящимися туристами и красивыми фасадами есть вот такая пустая и позаброшенная улица.
Именно это фотка мне понравилась... причем очень понравилась (конечно, я бы чуть сверху подрезал, чтобы не было неба и людей бы подождал, чтобы они или вошли в кадр, или вышли из него... :) но это мое занудное ИМХО)
В Карловом мосте большой перебор контрастов и деталей много лишних... Может быть в этом что-то и есть но пока не догнал... может чуть позже :wacko:

 

Остальное, честно говоря не пошло в кайф... не знаю, что-то меня последнее время такой юмор не прикалывает, хотя многие наверняка улыбнутся, ведь есть же над чем... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Feb 6 2004, 23:23) Именно это фотка мне понравилась... причем очень понравилась (конечно, я бы чуть сверху подрезал, чтобы не было неба и людей бы подождал, чтобы они или вошли в кадр, или вышли из него... :) но это мое занудное ИМХО)
На счет неба - проглядел, поторопившись. А вот по поводу людей - ты знаешь, СКОЛЬКО я ждал, пока там не будет хотя бы сплошного потока ):? Там же тропинка от Вацлавака к Старомаку. Ждать полного отсутствия людей там днем - все равно, что ждать, пока протечёт Влтава. Я и так удивляюсь, как получилось всего двое.

 

Остальное, честно говоря не пошло в кайф... не знаю, что-то меня последнее время такой юмор не прикалывает, хотя многие наверняка улыбнутся, ведь есть же над чем...  :)

 

На счет юмора - дело ясное, но ведь там всего две шуточных фотки. Но понятно - не понравилось, так не понравилось. Я даже понимаю, вероятно, природу слабого восприятия юмора тобой нынче, однако прошу учесть, что и мои потуги съюморить были именно попыткой уйти от сумрачного настроения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне тоже №5. Даже стрелка на знаке в правильную сторону повернута:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Действительно - пятая очень хорошо. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне "Вид на Карлов мост" понравился!!! Только,вот небо бы подрезать (до крон деревьев),
чтоб не так контрастно было....

 

А ПЯТАЯ - САМАЯ-САМАЯ!!!!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku